0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
rad51:

есть свежая сборка? Эта очень понравилась,лучшая из Linux,спасибо!
Так 1ого ноября же обновил.
Теперь буду обновлять раз в 2е недели
Сообщений: 0
Хотелось бы,чтобы 3G модем подключался автоматом,как в Ubuntu11.04
Сообщений: 0
Enriki:

Сборка обновлена:
Удалён - mint flash plugin 11 и установлен поновее 11.2
Обновлён:
Clementine 1.1
Simple Scan 3.6
Mozilla Firefox 16.0.2
Thunderbird 16.0.2
Все обновления по 1 ноября.

не хочет устанавливаться на ноут... в процессе установки выдает ошибку о невозможности установки grub-installer'a в выбранный раздел.
устанавливал 2 раза, в общий раздел / (ext4) и в отдельный /boot (ext2) - не ставится...
вылезает рамочка с надписью о критической ошибке, предлагает выбрать либо другой раздел, либо продолжить установку без загрузчика, либо отменить установку. Но вот засада, подтверждение действия не работает - т.е. можно только изменить выбор действий, но при нажатии на Ок, ничего не происходит. Отменить не работает, закрыть не дает... фактически установка виснет...

до этого устанавливал офф. релиз минт 13, со второго раза встал, первый раз тоже была ошибка (не помню, какая)
Сообщений: 0
Медвед:

Enriki:

Сборка обновлена:
Удалён - mint flash plugin 11 и установлен поновее 11.2
Обновлён:
Clementine 1.1
Simple Scan 3.6
Mozilla Firefox 16.0.2
Thunderbird 16.0.2
Все обновления по 1 ноября.

не хочет устанавливаться на ноут... в процессе установки выдает ошибку о невозможности установки grub-installer'a в выбранный раздел.
устанавливал 2 раза, в общий раздел / (ext4) и в отдельный /boot (ext2) - не ставится...
вылезает рамочка с надписью о критической ошибке, предлагает выбрать либо другой раздел, либо продолжить установку без загрузчика, либо отменить установку. Но вот засада, подтверждение действия не работает - т.е. можно только изменить выбор действий, но при нажатии на Ок, ничего не происходит. Отменить не работает, закрыть не дает... фактически установка виснет...

до этого устанавливал офф. релиз минт 13, со второго раза встал, первый раз тоже была ошибка (не помню, какая)
Весьма странно т.к уже на 10 ноутбуках знакомых без проблем стоит.
Проверьте не битый ли скачанный образ, memtest
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 21:29)
Сообщений: 0
Enriki:

Весьма странно т.к уже на 10 ноутбуках знакомых без проблем стоит.
Проверьте не битый ли скачанный обарз, memtest

еще раз отформатировал все разделы, проверил образ, проверил память, даже записал образ на флешку вместо диска...
итог один, вылетает фатальная ошибка при установке загрузчика...

вопрос - а если его установить отдельно?
вернее, я уже установил, теперь при загрузке попадаю на gnu grub GRUB (фото не мое, суть та же)
что и как можно сделать, чтобы система загружалась?

вопросов много, потому что первый раз пробую линукс ставить, соответственно опыта 0...
Сообщений: 0
Медвед:

Enriki:

Весьма странно т.к уже на 10 ноутбуках знакомых без проблем стоит.
Проверьте не битый ли скачанный обарз, memtest

еще раз отформатировал все разделы, проверил образ, проверил память, даже записал образ на флешку вместо диска...
итог один, вылетает фатальная ошибка при установке загрузчика...

вопрос - а если его установить отдельно?
вернее, я уже установил, теперь при загрузке попадаю на gnu grub GRUB (фото не мое, суть та же)
что и как можно сделать, чтобы система загружалась?

вопросов много, потому что первый раз пробую линукс ставить, соответственно опыта 0...
Чего не знаю того не знаю cry
Загрузитесь с моего Live CD и выполните в терминале
Код PHP:
  1. sudo grub-install/dev/sda
Попробуйте сборку от Lazarus может заведётся.
Если да то буду искать проблему у себя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 21:34)
Сообщений: 0
Enriki:

Чего не знаю того не знаю cry
Загрузитесь с моего Live CD и выполните в терминале
Код PHP:
  1. sudo grub-install/dev/sda
Попробуйте сборку от Lazarus может заведётся.
Если да то буду искать проблему у себя

пробую сейчас ставить офф. релиз минт 13 с KDE рабочим столом...
позже отпишусь

чудеса... теперь и здесь фатальную ошибку выдает при установке grub-installer'a smile
не смотря на то, что вчера поставился успешно...

ммм... попробую, что ли, отформатировать еще раз полностью диск и переразметить... других мыслей пока нет

мда... чудеса не заканчиваются) заново сделал разделы - и снова неудача.
еще раз все удалил, сделал снова только 3 раздела: /, своп и /хоум - встала система.

но не успел я обрадоваться, как она отказалась принимать мои логин/пароль laugh
аж как-то неловко, вроде должно подходить, но пишет неверно и все тут... эх

и снова ступор - при нормальной загрузке логин ему не нравится.. при загрузке в режиме рекавери - заходит...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 00:03)
Сообщений: 0
добрался я до сути наконец-то )))

посмотрим, погоняем.

на ноуте сразу проблемка встретилась - яркость экрана выставлена на максимум, кнопки регулировки не реагируют, в настройках тоже не меняется...
лечится гуглом ))
Спойлер
в итоге кнопки не работают все равно, но хотя бы есть возможность изменять яркость в настройках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 02:02)
Сообщений: 0
Ув. Еnrike, поставил эту сборку - понравилась, но звук в потоковом видео низкий, напоминает как-будто в старом ленточном магнитофоне скорость пленки ниже нормы. И еще не работает колесико мышки - как исправить эту проблему.
Сообщений: 0
Enriki, моя благодарность вам, за проделанную работу, чувствуется что вы работали, потому что оригинал Mint 13 c XFCE я устанавливал и видел что там просто ж.... и самое главное что со шрифтами караул. Здесь видно что вы поработали. Кстати в отличии от XFCE, оригинал с окружением Mate довольно приличен в своем первоначальном восприятии для рядового польз scratch ователя. но это все лирика, теперь конкретнее о вашей сборке и чисто мои личные наблюдения рядового пользователя без навязывания мнения вообще кому-либо...
Сообщений: 0
1.приятно что вы сделали заставку при загрузке ОС ибо просто черный экран просто как-то непонятен и неинтересен, почему разработчики отказались от сие действия неясно, в отличии кстати от Mint9 к примеру.
2. по поводу файлового менеджера Thunar это просто ппц... smile а Midnight Commander очень сильно напоминает Волкова Командера или Far Manager слишком он уж специфичный и забивающий глаз своими "внутренностями". Я установил Krusader он более "родной" и понятный, особенно режим Total Commander в его настройках окончательно поставил вердикт что это как-раз то что нужно.
3. Оперу доустановил конечно, ничего не имею против браузера Мозиллы и он тоже нужен обязательно.
4. Торрентовская прога Deluge вместо Трансмиссион это замена шило на мыло. конечно qBittorrent и только он..
5.очень понравился проигрыватель Clementine впервые для себя его открыл, очень понравился своей функциональностью и безглючной работой, Banshee отдыхает как и другие, долго перечислять причины почему
6.Кстати Центр приложений Ubuntu не помешал бы в вашей сборке ибо Synaptik штука хорошая но для обычного пользователя может быть не очень понятна. Я установил и не жалею. и Менеджер обновлений в автозагрузке как бы тоже не помешал бы. ( я все это сделал, это как бы пожелание)
7. функция Pae приятна.. dance все 8 гб ОЗУ видит
ну пока все...о всех остальных мелких настройках писать замучаешься, еще повторюсь взгляд сугубо индивидуальный, кстати с колесиком мыши все в порядке smile

з.ы. размер образа не имеет особого значения (сожалею что Лазарус пошел в сторону минимализма) ибо до объема ДВД диска очень далеко и даже до 2гб флэхи еще есть куда разогнаться, так что не останавливайтесь на достигнутом, можно еще игрух подкинуть небольших типа тетриса smile ну и так далее, удачи вам!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 16:35)
Сообщений: 0
Спасибо!!! zst Очень приятно.
Подумываю над сменой MC (нужен только на работе), на Gnome Commander, Double Commander, Sunflower?
В ближайшем обновлении установлю Qbittorrent (понравился) вместо Deluge.
Я бы давно уже поставил "Центр приложений Ubuntu", но он стягивает update-manager - от Ubuntu.
За счёт этого после каждой загрузки появлялось сообщение об ошибке.
Менеджер обновлений добавлю в автозагрузку - ОК.
Хочу обновить LibreOffice до 3.6.3
Хочу добавить сочетание клавиш Ctrl + Alt + Backspace - для перезапуска xorg
Подумываю над установкой оболочки для Grub - Burg
Насчёт игр - подумаю. v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 15:31)
Сообщений: 0
а как Центр приложений Ubuntu может стягивать? если он не в автозагрузке к примеру, когда надо запустил покопался в нужном софте и выключил, у меня все грузится без ошибок вроде как пока...тьфу тьфу
Сообщений: 0
Enriki:
Подумываю над сменой MC (нужен только на работе), на Gnome Commander, Double Commander, Sunflower?
Krusader
Enriki:
Менеджер обновлений добавлю в автозагрузку - ОК.
Хочу обновить LibreOffice до 3.6.3
dance
Enriki:
Хочу добавить сочетание клавиш Ctrl + Alt + Backspace - для перезапуска xorg
если можно..чуточку подробней пжст, еще не добрался до этого zst
Enriki:
В ближайшем обновлении установлю Qbittorrent (понравился) вместо Deluge.
dance
Сообщений: 0
Enriki:
Подумываю над установкой оболочки для Grub - Burg
кстати Win 8 тоже делает красивый загрузчик если второй осью ставишь к семерке, тоже с красивыми квадратиками и возможностью настроек и выбора..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.