0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
Бодрого времени дня. Enriki, как ваша сборка поведет себя на таком старом железе, я так понимаю если XFCE - то менее требователен к ресурсам:
ЦП Intel Celeron 2600 MHz(одноядерный старый проц), Оперативки 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM), видео ATI Radeon 9600 SE (RV350)?
Интересно как подружится с видеокартой? MINT 14 так и не смог подружиться - подтормаживал.
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 11:42)
Сообщений: 0
SergShre:
Привет.
Моя сборка работает на компе 2002 года.
Intel celeron 1600
64mb video
768mb RAM
Ну а с 2гб ОЗУ на ноуте летает.
Насчёт Radeon не знаю
Сообщений: 0
Да вот с радеоном и вся загвоздка, предустановленные дрова подтормаживают, проприетарные как я понял на MINT 14(максимум минт 9) не ставятся. Ладно попробуем поставить - посмотрим. Еще раз спасибо - за быстрый ответ.
Сообщений: 0
а что там с видео кодеками? а то в оф версии я так и не нашел откуда их доставить в результате mkv avi и еще много чего из старого не показывало.
Сообщений: 0
Поставил, пока так живенько смотрится.
Сообщений: 0
тоже большую часть видео не понимает :(
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 15:47)
Сообщений: 0
извиняюсь, разобрался.... не в кодеках дело просто нет доступа к этим файлам.... как тогда не рутом подключиться к диску а админом или другим юзером????
Сообщений: 0
sindrevich:
К сожалению подсказать немогу, т.к самбой почти не пользуюсь
Сообщений: 0
Enriki:
К сожалению подсказать немогу, т.к самбой почти не пользуюсь

мож еще кто знает??? люди помогите плиз.....
Сообщений: 0
может посмотреть атрибуты видеофайлов, кем они созданы, что там за разрешения стоят.
вопрос по сборке-почему нет некоторых аплетов, при ручной установке и добавлении происходит ошибка "Модуль «График процессора» неожиданно пропал с панели. Хотите его перезапустить?"
Сообщений: 0
rin:
может посмотреть атрибуты видеофайлов, кем они созданы, что там за разрешения стоят.
ну там стоят разрешения для конкретного пользователя
пришлось добавить всем видеофайлам атрибут читать всем, а так не хотелось всем разрешать, щаз работает но вопрос не снят, как подключить сетевой диск с конкретным пользователем
Сообщений: 0
sindrevich:
как подключить сетевой диск с конкретным пользователем
это глобальный вопрос линукса, а не именно этой сборки. предположу - создать имя этого пользователя, включить его в определенную группу, которой дается разрешения на просмотр или еще на изменения. гуглите :)
Сообщений: 0
rin:

может посмотреть атрибуты видеофайлов, кем они созданы, что там за разрешения стоят.
вопрос по сборке-почему нет некоторых аплетов, при ручной установке и добавлении происходит ошибка "Модуль «График процессора» неожиданно пропал с панели. Хотите его перезапустить?"
В Mint 13 загнали Xfce 4.10 из репозитория developer
Поэтому некоторые апплеты отваливаются.
Вы говорите какие вам нужны апплеты, я добавлю к следующему обновлению crazy
Сообщений: 0
спасибо за наводку, я добавил сам smile Модуль «График процессора»
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 23:16)
Сообщений: 0
Начал делать сборку на основе Mint 14.1 MATE
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.