0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
здравствуйте! где поменять раскладку клавиатуры языка ввод?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 12:17)
Сообщений: 0
sanyaba, правая кнопка мыши на флажке языка и свойства
Сообщений: 0
Лохматов:

sanyaba, правая кнопка мыши на флажке языка и свойства

я имею ввиду назначить клавиши на клавиатуре.
Сообщений: 0
sanyaba, чего не понятно то??? shock если речь идет о сборке Enriki еще раз повторюсь
Лохматов:
sanyaba, правая кнопка мыши на флажке языка и свойства
дальше смотрим внимательно на картинку появившуюся "переключение раскладки" smile
Сообщений: 0
Подскажите, вы говорите, что ФФ стал тормознутым и начали использоваться Хром, но как быть с тем, что лишь ФФ умеет VDPAU? Сам будучи хромоводом, постоянно испытываю трудности. Хотелось бы спросить, заблокированы ли обновления rar\zip на неправославные, не понимающие кодировок? Как быть с mht файлами? Только ставить Оперу? Итого, для комфортной работы нужно все-таки три браузера?)

Чем паковали? Как мне чуть поднастроить (залогиниться в хроме и т.д.) и запаковать на свою болванку получившийся экземпляр? Где-то есть программы в комплекте? Не лезу в мануалы, так как спросить у вас, на мой взгляд, в данном случае наивернейший метод :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 22:39)
Сообщений: 0
zionkv:
Я уже осознал свою ошибку, и теперь во всех моих сборках будет только ФФ и ничего другого smile
Обновления zip/rar не заблокированны. Да они и не обновляются!!
Я даже 2а браузера ставить не собираюсь shock

Разъясните последний абзац - не понимаю о чём идёт речь!!!
Сообщений: 0
Enriki:

zionkv:
Я уже осознал свою ошибку, и теперь во всех моих сборках будет только ФФ и ничего другого smile
Обновления zip/rar не заблокированны. Да они и не обновляются!!
Я даже 2а браузера ставить не собираюсь shock

Разъясните последний абзац - не понимаю о чём идёт речь!!!

Я установил вашу систему, откорректировал ее на свой вкус, поставил программы, которых мне не хваталось, теперь хочу сделать подобный вашему iso-образ, или записать систему на флэшку так, чтобы ее можно было устанавливать на другие компьютеры. Чем это можно сделать?

Нашел какой-то remastersys, пробую им сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 13:34)
Сообщений: 0
zionkv:
Да именно Remastersys ом делал.
Сначала почистите систему Ubuntu Tweak - Bleach bit - Orphaned
Почистистите дом папку от ненужных конфигов.
Запустите remastersys
Выберите эти пункты:


Во вкладке Setting лучше ничего не меняйте - кроме имени пользователя.
И перед создание сборки не в коем случае не редактируйте GRUB - иначе выдаст ошибку при установке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 15:33)
Сообщений: 0
zionkv:
Нашел какой-то remastersys, пробую им сделать
Ну, remastersys, довольно известная программа. Уже года 3 ее пользую. Она очень проста в освоении и результаты хорошие.
Сообщений: 0
Enriki:
И перед создание сборки не в коем случае не редактируйте GRUB - иначе выдаст ошибку при установке
Вот у меня как раз то и выдает ошибку, при загрузке в Live режим, на черном экране пишет error а потом вроде как все загружается нормально. Но непонятно почему, я перед использованием remastersys GRUB не редактировал и как узнать в таком случае что подправить тогда и еще вопрос Enriki а какие конфиги в папке домашней почистить, где они? а так все делаю как у вас на скриншоте, а про конфиги вспомнил потому что остались настройки закладок в браузере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 17:00)
Сообщений: 0
Уважаемый Enriki, если человек делает сохраненную версию системы для себя, то лучше запускать Backup системы.
Сообщений: 0
Lohmatov:
Нажмите Ctrl+H - и удаляйте ненужный папки с точкой.
Конфиги плееров, браузеров, офисов, торрент клиентов и просто ненужных настроек
Если Live грузится через чёрный экран с надписями, то ничего страшного нет. Просто plymouth тема в Live не всегда грузится.
Насчёт Grub - я пытался изменить размер шрифта через Grub Customizer, сохранился, сделал сборку.
И на этапе установки - update grub выдал ошибку smile
Сообщений: 0
Enriki, благодарю, ответ принят, все понятно! просто ваша сборка то в Лайв режим грузится, без проблем, вы же тоже в ремастерсе ее создавали, а моя только один раз с темой была, а теперь нифига нема, черный экран с надписями, вот и забеспокоился scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 11:54)
Сообщений: 0
Enriki:

Lohmatov:
Нажмите Ctrl+H - и удаляйте ненужный папки с точкой.
Конфиги плееров, браузеров, офисов, торрент клиентов и просто ненужных настроек
Если Live грузится через чёрный экран с надписями, то ничего страшного нет. Просто plymouth тема в Live не всегда грузится.
Насчёт Grub - я пытался изменить размер шрифта через Grub Customizer, сохранился, сделал сборку.
И на этапе установки - update grub выдал ошибку smile
Ответь в личку разговорчик есть dance
Сообщений: 0
Что-то я долго отсутствовал hoho

Сборка обновлена.

Всё переделано с нуля.
Установлены все обновления по 11 ноября
Установлено PAE ядро 3.2.0-56-generic-pae

Удалён лишний мусор из системы.
Система теперь грузится достаточно быстро. v

Желательно посмотреть спойлер установленных приложений в шапке.

В ближайшее время планирую сделать сборку на рабочем столе Cinnamon
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 01:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.