0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
st-slav:
Вопрос а как отредактировать главное меню под себя? По удалять не нужное, добавить свое? Есть такой редактор с гуем?
В сборке установлен редактор меню - MenuLibre
Если вас это не устроит, то установите - http://compizomania.blogspot.com/2013/12/whisker-menu-xfce-drag-n-drop.html
Сообщений: 0
Enriki,
Увы, но с MenuLibre как то коряво все выходит, может я в нем не разобрался, сейчас опробую по ссылке.
Еще раз спасибо!
Сообщений: 0
Сборка обновлена!

Все обновления по 20 января
Ядро 3.11.0-15-generic - с поддержкой PAE

Вместо Alsa установлен обновлённый PulseAudio
Спойлер
Вместо терминала Gnome установлен терминал Xfce
Спойлер
Приложение заметок для рабочего стола Xfce
Спойлер
Плагин расчёта контрольных сумм в Свойствах файла для Thunar
Спойлер
Установлена утилита testdisk для восстановления данных с повреждённого носителя
Спойлер
В ПКМ добавлены шаблоны для создания документа, таблицы и презентации
Спойлер
Удалены ненужные gnome зависимости
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 января 2014 в 10:49)
Сообщений: 0
Enriki, Друг мой, как заставить регулятор громкости включаться и устанавливать прошлый уровень при включении компьютера? Он переходит в молчанку почему-то, проверено на 2-х пока установках. И кака-то системная ошибка при загрузке вылетала, в запуске поотключал минтапдейт, заставку, проверку драйверов,блютуз, оптом, пропало. пока не разбирался, кто гадит. Но звук бы починить?
Сообщений: 0
СвежийВетер:
Но звук бы починить?
Пока не знаю. Посмотрю что можно сделать. Да и обновлять сборку пора
Сообщений: 0
давай обновимся, а? а то я с этим звуком подвис.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Enriki, Друг мой, как заставить регулятор громкости включаться и устанавливать прошлый уровень при включении компьютера? Он переходит в молчанку почему-то, проверено на 2-х пока установках....

...Я удалил ПОШТУЧНО-!!!- (есть с зависимостями -оставил) пакеты pulse и добавил пакетов alsa - последний был gnome- alsamixer - звук не бегает - только запишите на всякий случай, что удалили -)))
Сообщений: 0
Enriki, доброго дня! Пользуюсь сборкой месяц - сильно не тестировал laugh .Есть глюк - баг -после загрузки через браузер ФФ нажимаю на Индикатор загрузки-Показать загрузки - Открыть папку загрузок - и запускается плеер AUDACIOUS crazy -Точно не помню порядок т.к.вылечил сносом плеера через 10 минут - т.к. хватит и VLC... И подскажите -я делаю установочную сборку через Ремастерсис - для бэкапа - как сделать, чтобы в лив-сд НЕ БЫЛО моего профиля с паролями. Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 12:26)
Сообщений: 0
nikopin6767:
одскажите -я делаю установочную сборку через Ремастерсис - для бэкапа - как сделать, чтобы в лив-сд НЕ БЫЛО моего профиля с паролями
Приветствую. Для начала почистите скрытые папки в домашней директории.
Сообщений: 0
Enriki:

nikopin6767:
одскажите -я делаю установочную сборку через Ремастерсис - для бэкапа - как сделать, чтобы в лив-сд НЕ БЫЛО моего профиля с паролями
Приветствую. Для начала почистите скрытые папки в домашней директории.

Спасибо, попробую..С Праздником!
Сообщений: 0
Хотел попробовать Вашу сборку на планшетике. Планшет слабый откровенно - HP Slate 2 (Atom Z670 2GbRAM Intel GMA600), но и требования не самые большие: читалка книг, скайп-аська-серфинг в интернете, может быть когда - послушать музыку/глянуть киношку.. В общем как средство экономии батарейки на телефоне где нибудь в дороге ;)
Но всё споткнулось на старте запуска с флешки: не стартанули иксы. Подскажите, как нибудь вручную можно ему задать параметры для старта?
Сообщений: 0
Aazmanidius:
Но всё споткнулось на старте запуска с флешки: не стартанули иксы
До ввода команд - доходит? Если да, то введите "startx"
Ну а так, я не представляю почему могло такое возникнуть. Мб конечно из-за PAE ядра
Сообщений: 0
Выдало голубой экран с сообщением о невозможности старта иксов и с предложением посмотреть лог
соглашаюсь - смотрю лог
выход - и шутдаун

Да, скорее всего из-за пае-ядра, я уже встречал подобную инфу в сети..
Сообщений: 0
Кстати, на 13 минте ни один дистрибутив не завелся именно с такой ошибкой (включая офф релиз). Пробовал разные, включая сборку для атомов - бесполезно. А 16 и 17 - жуткие тормоза, ибо не поднимается графический адаптер, вся нагрузка ложится на ЦПУ (постоянная загрузка 90-100%)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.