0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya (MATE)

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0

Linux Mint 13 Maya (MATE) by Lazarus

Название: Linux Mint 13 Maya (MATE) by Lazarus
Версия: 18.10.2012
Архитектура: 32-bit
Тип дисков: CD

Системные требования:
- процессор x86 (работает на 32-х и 64-битных процессорах);
- 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб для комфортного использования);
- 5 ГБ свободного места на диске;
- видеокарта с разрешением 800 × 600 пикселей;
- CD / DVD-привод или USB-порт.

Описание:
Linux Mint 13 Maya построен на кодовой базе Ubuntu 12.04 Precise Pangolin, благодаря чему получил статус LTS и будет поддерживаться до апреля 2017 года. Среди ключевых новшеств и изменений в дистрибутиве Linux Mint 13:
* в состав дистрибутива включена графическая среда MATE 1.2;
* новый менеджер дисплеев MDM, основанный на GDM 2.20;
* улучшения в оформлении: обновлённые темы Mint-X и Mint-Z, более качественная поддержка GTK+ 3
Представленная сборка разрабатывалась для русскоязычных пользователей по принципу "одна задача - одно приложение". В качестве web-браузера используется firefox. Видеоплеер - gnome-mplayer. Аудиоплеер - audacious. Пакеты, установленные как зависимости, помечены как автоматически установленные, т.е. при удалении ненужного пакета можно отследить и удалить пакеты, установившиеся как его зависимости. Установлена русская локализация. Обеспечена поддержка кириллицы в zip-архивах и на сетевых ресурсах. Установлены кодеки. Интегрированы актуальные обновления.

Ссылка
Редактировалось: 9 раз (Последний: 17 мая 2013 в 20:51)
Сообщений: 0
Firefox в сборке вообще нет или просто chromium назначен по-умолчанию? Я читал, что с Firefox-ом глючит какая-то программа. Но та программа вроде имеет мЕньшее значение.
При установке ванильной версии Mint 13 Mate Firefox у меня работал нормально. Просто хочу выяснить.
На самом деле, сборка идеальна. Но вот браузер для меня критичен.

Второй вопрос. Способ исправления проблем с кириллицей в архивах, описанный Вами на вашем форуме, справедлив и для данной версии дистрибутива?
Сообщений: 0
А скажите , эта сборка установочная , или чистый - live scratch
Сообщений: 0
Универсальный образ ...
Сообщений: 0
Компания Adobe сообщила, что прекращает разработку Adobe Flash Player для платформы Linux. Версия 11.2 этого продукта станет последней, которая будет выпущена компанией как отдельный продукт. Однако Adobe сообщила, что еще в течение еще 5-ти лет она будет выпуска обновления, которые будут исправлять проблемы с безопасностью, однако новых функций и возможностей добавляться уже не будет. Пользователи ОС Linux смогут работать с последней версией Adobe Flash только через браузер Google Chrome (Chromium). В связи с этим, вначале было решено в сборке в качестве браузера использовать только Chromium. Но впоследствии был оставлен Firefox по просьбе форумчан.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2012 в 17:16)
Сообщений: 0
Lazarus, планируется ли сборка Минт 13 с комплектом ПО, аналогичная вашим сборкам с 11 Минтом и ЛМДЕ?
Сообщений: 0
Дополненную версию сборки сделать можно, но для начала нужно "довести до ума" минималистичную сборку. Чтобы на ее основе уже делать полную версию. Поэтому прошу всех присоединяться к тестированию.
Сообщений: 0
Поставил Вашу сборку, всё радует! Но иногда Либре Офис вешает систему настолько, что не помогает Alt+Ctrl+Backspace scratch
Сообщений: 0
Yewgen, почему вешает?
Сообщений: 0
Поставил вашу Сборку. Всё идеально работает. Даже не знаю, что ещё там можно допиливать )))
Сообщений: 0
2Meman: scratch ХЗ
Знал бы, так соломы настелил...
Работаешь, рраз и всё встало без каких бы то ни было видимых причин... Никаких ресурсоёмких задач, просто редактирую документы, созданные в MSOffice 2007. И ничего не сделать, только принудительный ресет через удержание кнопки выключения ноутбука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 09:31)
Сообщений: 0
Поставил эту сборку на один из стационарников и на нетбук. В принципе всё работает, стабильно и быстро.
Немного смущает, что при выборе приложений по-умолчанию окна ввода команд серые (т.е. неактивные). Можно выбрать одну из 2-3 программ из списка, а произвольную команду забить нельзя. Например, я люблю статическую сборку Seamonkey, при обновлении просто заменяю каталог с программой целиком, а предпочтительных приложениях браузер и почту запускаю командой типа /home/user/seamonkey/seamonkey.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 14:23)
Сообщений: 0
Как вернуть сеанс Гнома, и не сносить xfce?? нет выбора сеансов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 23:07)
Сообщений: 0
Не совсем понятно, причем тут gnome и xfce. Тема про mate. А вообще для установки gnome существуют метапакеты вроде gnome-core и т.п.
Сообщений: 0
Спасибо за сборку! Всё работает, многое лучше настроено по сравнению с оригинальной сборкой. Поставил уже на 5 машин. Изредка не хочет выключаться, если usb модем включен и подключен к интернету. Не хватает mc, он занимает очень мало места, включите его пожалуйста в следующие сборки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.