0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
Всем привет.
Сделал сборку на основе Linux Mint 13 XFCE.

Установлены все обновления по 20 января + все обновления для XFCE
Установлено ядро 3.11.0-15-generic - с поддержкой PAE
Исправлена неправильная кодировка в архивах zip и rar
Исправлена неправильная кодировка машин с русскими именами в локальной сети


Потребление памяти около 150мб в режиме простоя


Удалено:
Спойлер
Установлено / Обновлено
Спойлер
Утилиты:
Спойлер
От себя:
Вместо getdeb.net, playdeb.net и mediubuntu был подключен репозиторий ualinux.com
Plymouth тема грузится нормально + моя модифицированная тема
Темы для XFCE, Audacious
Добавлены нескучные обои, пара курсоров мыши

Сборка рассчитана на рядового пользователя

Облако Mail.ru

MD5 Checksum - 343c647f7729fb6349cda655d9b50525

Редактировалось: 71 раз (Последний: 20 января 2014 в 11:00)
Сообщений: 0
Поставите, отпишитесь
Сообщений: 0
Картинка маленькая smile
Сообщений: 0
А как сделать увеличение по нажаию?
Сообщений: 0
Enriki:

Поставите, отпишитесь

Благодарю за отличную сборку! StartUP без проблем, поставил на нетбук (atomN455,GMA3150). Приятное оформление, шустрый xfce. Из всех переепробованных систем, оригинальных и пиленных (ubuntu, mint и т.д) эта в самый раз - всё что нужно есть.
P.S. Единственный вопрос - про обновление? Сделал update/upgrade - что-то c Xorg обновила и спросила заменить 3-и пакета Y/N. И как набудущее обновлять?
Сообщений: 0
Да заменяйте - поставил на 3и домашних ПК - обновились только драйверы на видео.
Я просто забыл удалить драйвер на свою видеокарту intel hd 3000.
Если успею то сделаю сборку на MATE 1.4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 14:18)
Сообщений: 0
Enriki, наверняка останусь на вашей сборке - эксплуатирую по полной, даже в контру (urbanterror) пострелял по сети без лагов. Приятно работать, и развлечься можно. Даже пожалуй в понедельник одной девченке на комп поставлю - т.к. XP у ней засорилось laugh
P.S. Правда не знаю заведётся ли у неё свисток/интернет от Мегафона? Если кто пользовался поскажите FAQ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 15:08)
Сообщений: 0
3G модем Билайн работает без проблем. - Мегафон у соседа возьму попробую
Сообщений: 0
Enriki:

3G модем Билайн работает без проблем. - Мегафон у соседа возьму попробую

Enriki, спасибо за беспокойство - я думаю нет нужды тревожить соседа, принцип вроде тот-же. Если стандартный принцип подключения - то справлюсь с гуглом. Ещё раз хочу отметить - наконец-то доволен установленной системой на своём нетбуке. Прям позволю прокомментировать Вас: "Сборка от себя - для человеков".
Наверное подгонялось для производительного железа (ядро-PAE), но у меня так усё нормально, что прям Ах.
За день активного полёта в офисной работе нет нареканий.
P.S. разве что мелкие вопросы: 1.у меня weather-indikator никогда прогноз не показывал, может что тут подкрутить надо, напр. для Москвы. кстати всех с ДГ"Москва-865лет". 2.напомните- где в xfce редактируются пузыри уведомлений?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 20:24)
Сообщений: 0
Мегафон и МТС модемы работают.
Вот вот тоже с индикатором у меня проблема.
Главное при нажатии погоду показывает.
А то стандартный xfce аплет - показывает км.ч - а не метры в секунду.
Вот думаю может сборку обновить - удалить индикатор погоды и подогнать Cairo-dock?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 20:29)
Сообщений: 0
Enriki:
Вот думаю может сборку обновить - удалить индикатор погоды и подогнать Cairo-dock?
Было бы круто, может быть какой-нибудь самый неприхотливый док. Для стационарных компов - на любителя, а вот для ноутбуков нужная вещь. Правда нет предела совершенства - но сия работа очень похвальна, не знаю что Вы наколдовали тут - но на моём железе (без напильников, как для обычного пользователя) всё тикает как часики, надеюсь и у остальных собратьев мощных ПК.
P.S. Раз такое намечается, может быть добавить в предзагрузку Gparted (возникли сложности и пришлось вспоминать как это делается в ручную)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 21:11)
Сообщений: 0
Хорошо сделаем.
Только не раньше Понедельника laugh
Сообщений: 0
Обновил сборку.
Удалил Weather indicator.
Установил Gparted и Cairo dock
Сообщений: 0
Enriki:

Обновил сборку.
Удалил Weather indicator.
Установил Gparted и Cairo dock

Enriki, замечательная новость,- оперативно! Уже качаем, спасибо! Предыдущая сборка - можно назвать стабильная, всё хорошо.
Сообщений: 0
Не забудьте отписаться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.