0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya (MATE)

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0
Большое спасибо!
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста... эта сборка Русифицирована?
Сообщений: 0
GAL,
Lazarus:
Установлена русская локализация.
Читай внимательней! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 14:41)
Сообщений: 0
Не могу не поделиться своими наблюдениями. Установка производилась на 2 устройства: ноут Dell Vostro 1015 и десктоп, на котором видеокарта 550Ti, которая жираф...)))
На ПК установить удалось только в режиме nomodeset. После установки - вход только в том же nomodeset режиме. Что делал чтобы получить нормальное разрешение (16 : 10) и грузиться автоматом? Накатил отсюда http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v3.5.2-quantal/ пакеты ядра, и только после этого система стала грузиться нормально, и в последствии были установлены дрова на видео.
На ноуте всё нормально установилось, было предложено поставить из сети дрова на вафлю Броадком, установились, сетки подхватились, но моей нету, это которая на WPA2/WPA2 PSK. О, горе! И что бы вы думали? Накатив ядро 3.5.0 в списке дров увидел 2 варианта дров. Свои деактивировал, и поставил первые из списка. После перезагрузки, мой ноут презрительно фыркнув кулером подхватил все сети, и мою в том числе. Ну не шайтан ли? Что-то с ядрами 3.2 не то. Пробовал оригинальные Минт, и Убунту - всё точно так же приходилось камлать. Без ядра 3.5 - ну никак...(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 10:35)
Сообщений: 0
Всегда ставлю с флешки, всё работает. Unetbootin не пробовал, делал с помощью dd.
Сообщений: 0
вопрос к Lazarus - я установил минт 11 вашей сборки на ноут Samsung R428, но там не работала смена яркости монитора через Fn клавиши, покопавшись в инете нашел вроде бы решение - http://forum.ubuntu.ru/index.php?PHPSESSID=kob38d7ho6rgefojll8b4rqlq7&topic=64210.0 Fn клавиши теперь работают на ура, а вот разрешение экран стало только в пределах 800х600 и 1024х768. вроде бы должен правиться xorg.conf но я такое на на подопытном буке не нашел, точнее он пустой. Подскажите как же всё таки выставить нормальное разрешение экрана?
P.S. а кстати почему не стало темы про минт 11 и ссылок на загрузки той сборки?
Сообщений: 0
Поставил вашу сборку на ПК, но с картой GF 550Ti не запускается, только в режиме nomodeset. Решилось установкой ядра 3.5. Обновил Mate до 1.4. Всё теперь прекрасно работает. Спасибо за труд, благодаря вам я теперь спокойно буду работать 5 лет (надеюсь на это). Есть таки возможность выпустить дистрибутив с ядром 3.5 или выше? Там и поддержка железа более широкая joke
Сообщений: 0
anykey,
Про разрешение монитора здесь. Linux Mint удалил в связи с моральным устареванием. Надо было оставить?
Shefango,
Пробовал установить ядро 3.5, пришлось отказаться, поскольку ни ndiswrapper-dkms, ни bcmwl-kernel-source не захотели дружить с linux-headers-3.5.
Сообщений: 0
Lazarus:
Про разрешение монитора здесь. Linux Mint удалил в связи с моральным устареванием. Надо было оставить?
Попробовал и это...но что-то так и не получилось, накатил тоже Mint 11 по-новой, пусть яркость экрана менять молучается только через BIOS, зато разрешение экрана нормальное. а насчет того сборка морально устарела, CD-версия отличная лайфа, да и сама минимальная сборка мне почти идеально подошла-на работе у меня комп далеко с не самым продвинутым железом. встала отлично (хотя почему-то перезагружаться не получается-пробовал и другие Минт и Убунту), и под себя настраивать пришлось по-минимуму. Оставлять или неоставлять сборку на раздаче дело как говориться хозяйское, а я ещё по-пользусь.
Сообщений: 0
Эх жаль что нет ответной пока реакции от Lazarus... еслиб ещё в минт 11 добавили шрифты Windows, LibreOffice актуальной версии, mc обновленный и приблеженный к FAR-от PPA Тарановича например. Лайфа, да и система б получилась что надо.
Сообщений: 0
К сожалению, я удалил образы Linux Mint 11. Если найду в сети - можно будет перезалить. Пытаюсь Linux Mint 13 MATE уместить до размера CD, пока безрезультатно. Кстати, Cinnamon занимает меньше места.
Сообщений: 0
Lazarus:

К сожалению, я удалил образы Linux Mint 11. Если найду в сети - можно будет перезалить. Пытаюсь Linux Mint 13 MATE уместить до размера CD, пока безрезультатно. Кстати, Cinnamon занимает меньше места.
если возьметесь за дальнейшее "допиливание" сборки, скажите - попробую залить на яндекс-народ.
Сообщений: 0
Скажите,как вернуть возможность установки пакетов прямо из строки поиска в меню? Зачем убрали? удобно же!!
Сообщений: 0
Нашел. Доустановил пакет mint-meta-mate, он там еще десятка полтора пакетов подкачал, и все с меню стало как хотелось. А вот разобраться, что же именно повлияло, не успел.
Сообщений: 0
Сборка обновлена. Теперь ее размер около 700 Мб. Прошу тестировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.