0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya (MATE)

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0
Боюсь спросить что Вы там изменили для уменьшения размера
Сообщений: 0
Удалил compiz, gimp, дополнительные обои и т.п. Оставил libreoffice, firefox, thunderbird, аудио- и видеоплеер, кодеки и другие инструменты первой необходимости. Необходимо тестирование, чтобы убедиться, что не удалено лишнее. То же касается и сборки с Cinnamon.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 19:39)
Сообщений: 0
Хотел было поворчать по поводу удаления GIMP. Но вспомнил, что сборка позиционируется как минималистичная. CD-размер важнее наличия графического редактора. Буду тестировать... Спасибо за работу!
Сообщений: 0
А почему бы не убрать mono? Вместе с tom-boy? Чистый жыр.
Сообщений: 0
colonel, офисом большинство пользуется. Нужен более-менее полноценный аналог MSO. А фоторедактором такого уровня - единицы. Кому нужно - поставят.
Сообщений: 0
Tomboy с mono также были удалены.
Сообщений: 0
java удалить. Баньши тоже жирная.
Сообщений: 0
Fuchs,
Вы будете смеяться, но banshee в сборке тоже нет.

colonel,
От libreoffice пока не хотелось бы отказываться. В этой сборке уже места нет, а вот в Cinnamon Edition кое-что можно добавить.
Сообщений: 0
Lazarus, я вообще-то мечтаю о сборках minimum minimorum - только система, ДЕ и браузер с синаптиком, ну может еще кодеки, да и то иметь набор гстример+влк+ффмпег как-то излишне. Все равно, я много программ заменяю, плеер ставлю Говядину, почту - Эволюшен(привык), Xsane вместо simple-scan, чатами - не пользуюсь - выпиливаю и т.д.
Вы не собираетесь такие делать?
Офис как правило сразу обновляется после новой установки, так что по мне установить его наново даже лучше, быстрее в итоге получается.
Сообщений: 0
понятно. А нормальной сборки, для виндоюзеров, чтоб поставить и ничего не доустанавливать, не планируется? Очень бы хотелось. Все равно, когда винду ставишь, доустанавливаешь все битый час. А тут такие возможности - сразу с ДВД все иметь - и скайп, и вайн... правда что ли, самому собирать, без опыта?
Сообщений: 0
Пока нет.
Сообщений: 0
Сегодня поставил Вашу сборку Mint 13 Mate.
Удовлетворила русификация, минималистические, но приятные темы, размер, опять же!
За что Вам огромное спасибо.
Lazarus:

Пока нет.
О будущей сборке "Full" (что бы хотелось в ней поиметь):
Сразу - первые грабли: "Менеджер прогр. обеспеч" ... ён нужен, - все-таки это вещь интерактивная и в поиске софтины помогает. Может быть заменить его на софтваре-центр ubunutu (уж очень его хвалят в инете)?
Опять-таки Chromium ... С выключенными "скоростными" гугловскими примочками ОН просто ракета!
GnomeBaker - оптимален в соотношении безглючности/функциональности.
Ремастерсис - с ним засада (давеча пробовал им (v.3.0.3.1 помоему) сделать копию Оси с новым ядром 3.6.4 - не пошло...
Офис!.. Офис может быть любым, при условии, что это Apache OpenOffice.org 3.4.1 (и выше)!
Дабл Командер + Тукс Командер (к сожалению в пока так, ибо они друг друга дополняют)
XnViewer - как замена ACDSee (gThumb глючит, перегружает тачку периодически)
Okular - Вместо штатного просмотровщика (к сожалению SumatraPDF для Ubuntu еще пока отсутствует).
Qmmp или нечто подобное (легкое и знакомое из форточек)
_____________

Дистр должен быть - бомба!
Много людей приходят в Сообщество Линукс из Винды, и им бы наверняка хотелось поиметь нечто подобное на своих компах, имхо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 08:57)
Сообщений: 0
colonel:

а чем GnomeBaker ... настолько лучше того же brasero...?

Понятней, меньше телодвижений и меньше глюков (на слабых тачках).
______________________________________________________________________

А вообще руки у самого давно чешутся сделать дистр Full.
Но ремастерсис как-то не стабильно закатывает образ (бывает войти в него не могу, бывает инсталляция с черным экраном вместо фона на диалоговом окне). Также не доросли руки до корректной чистки системы от мусора Бличем (то мег 200 останется, а то и лишка снесу...). В общем и целом, как говорил незабвенный Владимир Ильич, еще учиться и учиться!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 09:05)
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Спасибо большое за сборку, есть одна просьба. У меня сервер HSQLDB поднят на машине с минт11. Выявился баг с датой, см. по ссылке: http://www.javatalks.ru/sutra172704.php#172704
Пробовал запустить сервер под минт13 - та же проблема. На минт11 таймзона 2011 г., на минт13 - 2012b. А надо 2012f. Возможно ли прописать таймзону в дистрибутив?
Сообщений: 0
Lazarus, Не планируете на linux mint 14 сборку сделать.Это единственный linux где с коробки идет поддержка intel gma 3600. Или как допилить минт если несложно напишите хочу поставить вместо win8.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 19:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.