0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 XFCE by Enriki

Сборка от себя
  
Сообщений: 0
Enriki:

От чего? scratch
Я в том смысле, что если вдруг иксы отвалятся, сможет помочь только mc.
Сообщений: 0
Lazarus:

Enriki:

От чего? scratch
Я в том смысле, что если вдруг иксы отвалятся, сможет помочь только mc.
Ну пока слава богу такого ещё не было smile
Сообщений: 0
Enriki, поддержки Yota что-ли нету? Какой командой запустить?
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста, как эту сборку поставить на мультифлешку. Какую запись сделать в меню.
Есть ли у этой сборки способ сохранения настроек, есть ли есть, то подскажите как им пользоваться.
Спасибо Валерий
Сообщений: 0
Dudek:
Поищите в интернете - статьи есть.
valeri:
Установите его с флешки на флешку
Сообщений: 0
Enriki:
в общем то ставится без проблем, но неплохо было бы в сборку добавить...бывают ситуации, когда инет рубится, а если заранеее не установил -то проблемка) Для некоторых актуально, не для всех конечно
Сообщений: 0
Dudek:

Enriki:
в общем то ставится без проблем, но неплохо было бы в сборку добавить...бывают ситуации, когда инет рубится, а если заранеее не установил -то проблемка) Для некоторых актуально, не для всех конечно
Ок.
В следующем обновлении включу в сборку.
Сообщений: 0
Enriki:

Dudek:

Enriki:
в общем то ставится без проблем, но неплохо было бы в сборку добавить...бывают ситуации, когда инет рубится, а если заранеее не установил -то проблемка) Для некоторых актуально, не для всех конечно
Ок.
В следующем обновлении включу в сборку.
Спасибо!
Сообщений: 0
После ближайшего обновления перейду на цикл - раз в месяц.
Уже начал делать сборку на Mint 14 MATE
Сообщений: 0
Enriki, отлично, цикл обновления раз в месяц самый раз. Мате 14 отличная идея! тем более никто еще не занимался им. размер образа в районе 1.5 гб будет очень даже в точку.
Сообщений: 0
Enriki, вчера устанавливал вашу сборку на нетбук, 1 гб озу, 60 гб винт. поделил винт на три раздела как обычно, корневой, подкачку и домашний
раздел. Небольшой опыт по схеме ручной разбивки имеется, поэтому спокойно все установил при перезагрузке выдал что не найден загрузочный девайс. Все
проверил, загрузился в лайв, посмотрел, все в корневой легло, но почему так загрузчик сработал некорректно при такой стандартной в общем то разбивке????
благо установка занимает совсем немного времени решил пойти другим вариантом, т.е. при установке использовать полностью весь винт. т.е. Установщик сам создал автоматом раздел подкачки а корневой и домашний все в одном разделе, как Я увидел потом. При этом варианте все без проблем, больше таких надписей не видел. нетбук прекрасно перезагрузился и все стало очень хорошо. Кстати именно окружение XFCE на таких слабеньких машинках очень даже кстати.
вопрос: почему именно при варианте ручной разбивке теряется загрузчик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 18:53)
Сообщений: 0
Лохматов:

Enriki, вчера устанавливал вашу сборку на нетбук, 1 гб озу, 60 гб винт. поделил винт на три раздела как обычно, корневой, подкачку и домашний
раздел. Небольшой опыт по схеме ручной разбивки имеется, поэтому спокойно все установил при перезагрузке выдал что не найден загрузочный девайс. Все
проверил, загрузился в лайв, посмотрел, все в корневой легло, но почему так загрузчик сработал некорректно при такой стандартной в общем то разбивке????
благо установка занимает совсем немного времени решил пойти другим вариантом, т.е. при установке использовать полностью весь винт. т.е. Установщик сам создал автоматом раздел подкачки а корневой и домашний все в одном разделе, как Я увидел потом. При этом варианте все без проблем, больше таких надписей не видел. нетбук прекрасно перезагрузился и все стало очень хорошо. Кстати именно окружение XFCE на таких слабеньких машинках очень даже кстати.
вопрос: почему именно при варианте ручной разбивке теряется загрузчик?
Весьма странно.
Так как я всё время использую ручную разбивку - и проблем тьфу тьфу пока не возникало.
Подумаю с чем это может быть связанно
Сообщений: 0
На сколько я понял, системы на основе ubuntu 12.04-12.10 для успешной ручной разбивки должны иметь предварительно включенный Интернет. Иначе вылет на этапе разбивка/установка часового пояса(осуществляются в момент установки параллельно). Если не прав прошу поправить.
Сообщений: 0
Summergone:

На сколько я понял, системы на основе ubuntu 12.04-12.10 для успешной ручной разбивки должны иметь предварительно включенный Интернет. Иначе вылет на этапе разбивка/установка часового пояса(осуществляются в момент установки параллельно). Если не прав прошу поправить.
Эм - вообще-то и убунта и сборки на ней ставятся без наличия интернета нормально.
И 12.04 - 12.10 ставил оффлайн без проблем
Сообщений: 0
при установке с флешки бывает ставит загрузчик на флеху, а не на жесткий. просто при разбивке смотреть куда ставится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 18:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.