0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Смотрю на Линукс - чешу затылок)

  
Сообщений: 0
Labuzhskiy:
и чувствуете в себе достаточно знаний, но до сих пор за эти несколько дней кроме этой темы с "Базаром" не помоги ни одному из "нуждающихся" в решение их вопросов (ни одной темы закрыть не помогли). Точно так же можно бить себя в грудь руками, кричать: "Тагил!!!" и мериться чем нибудь ещё; Утверждать, какой хорохей системой является фряха для инет серваков с её сквидом, саргом и правилами по айпишникам на пользаков, тогда как речь идёт о десктопах. И утверждать, какая, всё-таки путёвая система "винда", по-существу не приведя ни единого её достоинства, а только пытаясь поднять её, обкакав при этом и минт и Каноникл, и руководителя компании, в которой Вы работаете! rofl
Так он ведь школьник, страдающий синдромом утёнка. Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение/кровавые жертвы на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Из синдрома утенка проистекает масса холиваров, ибо обделенные умом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже — о ужас! — справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись.
Сообщений: 0
hardir:
А что будет с сямёрочкой ежели поменять мать и проц?
Не отвечайте, знаем. В 80% случаев BSoD.

хм... Я спокойно поменял мать и проц на машине,— завелась, как ни в чём ни бывало. smoke
в минтерес докинул ещё плашку оперативы,— получил тормоза
Сообщений: 0
argo39:
в минтерес докинул ещё плашку оперативы,— получил тормоза

А плашку памяти такую же по параметрам добавляли? (частота, тайминги и.т.д)
Сообщений: 0
поменял мать и BSoD - потратил день sad . В лине менял всё подрять и всё тип-топ-пару раз было не загружалось-решалось за мин 10 smile
Сообщений: 0
Народ, хватит троллей кормить, вы понимаете, что сами себя дискредитируете? Обе стороны спора показывают слабую осведомленность в специфических вопросах)
Сообщений: 0
Val , скрин пришлось редактировать , в гимпе , который и поправил exif . Извини , но я не мог в паблик выложить esn терминала .
demons-angels Picasa это не из той оперы, да ещё и гугловское поделие , Digikam в разы лучше .
Labuzhskiy А вот я вчера планку в нотик добавил , и получил кернел паник . Как так ? Не подскажешь ?
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:

И это , Labuzhskiy , я тебе от чистого сердца желаю поработать в организации в которой прошёл переход на этот ваш ленупс .
А так , что бы немножко понять , какая же это замечательная система винды ...

И что? Я не только работаю в своей конторе на линупсе, но и несколько других перевел. Проблем с принтерами нет, ибо закупается не дешевое гавно за 10 тысяч. Для банков завязанных на ишаке (будь прокляты те гавнокодеры) юзается 1 ПК с виндой, 1с по рдп или http, все остальное локально. Работает это дело годами и без вопросов. А вы тролль и пришли на форум измываться. Где конструктивная критика реальных проблем линупса?
Сообщений: 0
vincentgits Я что , писал про дешевое говно ? Разве ?

Я писал про недешевые , и очень хорошие принтеры Canon
Так же , я писал про переход , эдесь и сейчас. Не тогда когда он планируется , и в соответствии с этим закупается оборудование .
А здесь и сейчас и чтобывсёработалобля на том что есть , а патамушта крызис .
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:

vincentgits Я что , писал про дешевое говно ? Разве ?

Я писал про недешевые , и очень хорошие принтеры Canon
Так же , я писал про переход , эдесь и сейчас. Не тогда когда он планируется , и в соответствии с этим закупается оборудование .
А здесь и сейчас и чтобывсёработалобля на том что есть , а патамушта крызис .

Мы решали проблему кардинально: изначально для клиентов закупаются HP и Kyocera, как правило сетевые - а) так получилось не мы, не мастера по ремонту не любят Canon б) универсально - с сетевым МФУ нет проблем не со сканированием, не с расшариванием. Нет конечно на линупсе норм работают и принтеры за 2 тыщи и шарятся, а МФУ сканируют. Планшетные сканеры не работают вообще никакие, с canonам и малоизвестными фирмами могут быть проблемы, но изначально мы отговариваем что-то странное покупать (иногда сами клиенты принципиально отказываются от canon). А с n моделей canon мы вечно паримся на винде. Поэтому резкий переход на линупс в виде клиента к РДПшной 1с в фирме с кучей старых HP не проблема.) Если у клиента проблемы с железом - сам виноват, пусть закупает.
Сообщений: 0
Да видно же, что человек неадекватный. Кидается из одного направления в другое, сначала он рассматривал линукс, как ось для домашнего пользования. После отсутствия внятных аргументов, резко перешел на использование в организациях. Он же рассказывает про свой богатый опыт в установке линукс на куче компьютеров и якобы очень хорошо разбирается в FreeBSD. Что за бред?

Человек такого уровня никогда не будет общаться на таком языке, без конструктивных аргументов и плеваться слюной.Ибо имея опыт в настройке BSD,mint для него будет сущим пустякам.А тут какую-то чушь товарищ несет и не видя особой поддержки среди местных, начинает материться. Забаньте его уже, пусть в другом месте беснуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 09:32)
Сообщений: 0
ghost:

Да видно же, что человек неадекватный. Кидается из одного направления в другое, сначала он рассматривал линукс, как ось для домашнего пользования. После отсутствия внятных аргументов, резко перешел на использование в организациях. Он же рассказывает про свой богатый опыт в установке линукс на куче компьютеров и якобы очень хорошо разбирается в FreeBSD. Что за бред?

Человек такого уровня никогда не будет общаться на таком языке, без конструктивных аргументов и плеваться слюной.Ибо имея опыт в настройке BSD,mint для него будет сущим пустякам.А тут какую-то чушь товарищ несет и не видя особой поддержки среди местных, начинает материться. Забаньте его уже, пусть в другом месте беснуется.

Дык, я о том же, такое ощущение, что тема создалась одним троллем, а продолжается другим, либо это два виртуала. В любом случае, аргументы прямо по статье в лурке. А этот форум выбран с расчетом на то что пользователи минта самые зеленые и троллятся очень легко. Они же не полезли к суровым дебианщикам, упоротым арчеводам или законченным гентушникам, которые разбираются в теме)
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
очень хорошие принтеры Canon


Я тоже чешу затылок... С Мыкрософтом я уже второй век, еще с DOS 6.22. Ну, было не продолжительное дезертирство на полуось. Не смотря на стаж, пользователь я плохонький (я лучше знаю реестр чем кнопочки в Ворде, знаю кто живёт в System32, но Фотошоп вызывает у меня религиозный ужас)

С Линуксами отношения долгое время не складывались - пробовал и бросал. Наверное, толчок дали: возня с OpenWRT и сострапанный не давно домашний недосервак под Ubuntu.
В июле поставил Mint-Cinnamon (перепробовал еще до фига дистрибутивов, так что в синдроме утёнка не обвинять!) и прострелило - МОЁ!!! Как-то всё будто под меня делано. И теперь работа под виндой вызывает уныние. Если в W подключая железяку, я иду искать драйвера, а в L она чудесным образом сама цепляется (например Arduino или какой-нибудь UART) Под W я ни когда не пользовался евойным файлменеджером, а Nemo меня вполне устраивает у к двумордому (у меня Double) обращаюсь довольно редко, под W работу без Totala я не мог представить. Визжал от восторга когда понял, что в терминале можно копипастить мышкой. Сначала недоумевал и плевался, что не мог найти что-то подобное WinSCP, потом наступило озарёние - Nemo же. А то, что я могу сохранить картинку открытую в обозревателе по FTP прямо на хост - чудо. И вот таких, вроде-бы незначимых, но делающих жизнь удобней, моментов - фиг перечислишь.
Вобщем, я с вами джентльмены.

ЗЫ А то что можно за 15 минут получить уже рабочую систему с работающим оборудованием, офисным пакетом и кучей мелких плюшек - бомба. Репозитории - ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2015 в 10:25)
Сообщений: 0
Купил на днях себе принтер, а точнее МФУ Panasonic KX-MB2000, когда привёз домой, на диске драйверов не оказалось для Linux! Я уже успел разочароваться, но потом я полез на оф сайт Panasoniс, и скачал нужные мне 32 разрядные дровишки. Дело было за малым, распаковать их в домашнюю директорию, и в командной строке прописать sudo ./install-driver! И всё принтер(МФУ) определился! Сканер у меня работает по USB кабелю без проблем! Linux рулит! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 11:47)
Сообщений: 0
Эээ ,конструктивная критика ? Да есть у меня !
Почему мне система указывает какой пароль ставить ?
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин,
Владимир Прокопчин:
Почему мне система указывает какой пароль ставить ?
Шинда тебе указывает как работать в ней smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум: