0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Смотрю на Линукс - чешу затылок)

  
Сообщений: 0
Предлагаю начать банить персонажей, у которых отсутствет конструктивная критика или вопросы по делу.
А то будет тут кучка младых неосиляторов с порванной уздечкой какашками кидаться...
Сообщений: 0

Всё что нужно знать про вьюверы в ленупсе ... .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 23:00)
Сообщений: 0
Chocobo
Узнаю ленупсоидов , чуть-что не по шерсти , сразу банить .
Формат топика соответсвует постам . Ветка тоже. Что не так ?
Сообщений: 0
Labuzhskiy

По пунктам

1 где это оно непрозрачное ? на каждый пункт обновления очень подробное описание на сайте МС

2 О каком наборе "искаропкиYOba™ " можно говорить , когда система поставляется чистая , и это условие лицензионного
соглашения .
А эксель и ворд это вроде как форматы из другого пакета , не ?

3 А "fsck -y -f -c " быстрее выполняется ? Правда ?

4 Ты называешь "рядовой" попытку установить в систему неподдерживаемый драйвер ? Правда
ну подгрузи тогда под 3.6 ядро драйвер от 3.2 , будет кернел паник .

5 А в ленупсе уже давно всё в порядке с принтерами ? Особенно Canon ? Правда ?

7 Эээ , так не захламляй системный реестр постоянными установками-удалениями ПО .

8 Бесплатный антивирус от МС , внезапно вполне годный , какие трудности ?

10 Эээ , а зачем в виндвз поддержка ext2...4 систем , разве это нативные МС
А в ленупсе давно врапер ntfs до ума довили ? Правда ?

12 , ну если тебе надо "подвигать" разделы , гм Выдыхай , бобёр ...

13 А где написано что винды должны уметь ?

Выдыхай , бобёр ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 23:36)
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Всё что нужно знать про вьюверы в ленупсе
Сообщений: 0
val
Вы типичный ленупсоид , если вы внимательно посмотрите на картинко , то прочитаете , что вьювер не хочет открывать файл с "неправильными " данными в exif
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин, а должен открывать?к чему это?я обратил внимание на сообщение программы
скиньте это неправильное изображение интересно глянуть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 01:26)
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Вы типичный ленупсоид
и что?что значит типичный линуксоид?
Сообщений: 0
Val https://yadi.sk/i/5g8yHkSRj6Erm
Обычный скриншот , выполненый стандартной функцией ctrl+prt sc
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Обычный скриншот , выполненый стандартной функцией ctrl+prt sc
по ссылке нет ничего
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин,

По пунктам:

1.Под “не прозрачностью” в данном случае я понимал не то, что отсутствует описание на сайте производителя, а то что процесс интеграции в рабочую систему осуществляется не прозрачно, отнимает рабочее время, просит перезагрузки, висит табличка не выключайте питание идет применение изменения №xxx; Выполняется не так как это должно быть в адекватных системах типа линукса или мака.
2.Дествительно, система чистая, а пакет офиса, это уже другой пакет мелкомягких, но для сравнения с адекватными системами, имеющими на борту офисный пакет, там можно открывать хоть презентации, хоть электронные таблицы без необходимости так называемых “танцев с бубном”. К примеру, линукс: залил образ на флешку, загрузился с неё и вуаля, даже не выполняя инсталляции на HDD могу не заморачиваясь открывать вышеобъявленные форматы документов с помощью LibreOffice; никакие “особые” пакеты мне для этого покупать не нужно.
3.Файловая система работает безотказно, летит крайне редко. Только если с HDD что-то случается, к примеру, движёк на жёстком заклинило или головки отпортировались за пределы рабочей поверхности, либо электроника погорела.
4.А ты никогда не пробовал воспользоваться "DriverPack Solution" с его автоматической установкой драйверов, когда под рукой вдруг оригинального диска от производителей железа не находилось?! Штука удобная. Очень советую. Но временами может привести к сбоям с переходом в BSoD. А по-поводу ядра: предпочитаю ставить то, которое будет аппаратно поддерживать мою архитектуру. Любоваться на панику ядра не вижу смысла так как эстетической радости мне это не принесёт, а про методы его получения и так осведомлён. Есть темы на форумах, включая и этот тоже.
5.Даже на этом форуме присутствуют решённые темы по установке драйверов на принтеры и МФУ Canon вот одна из таких, к примеру; просто надо обучаться работать с поиском, в том числе и по сайту.
7.Так я и не захламляю. Мой удел “разгребать”.
8.Антивирусные базы на него в сравнении с тем же Касперским или Доктор Вэбом выходят с задержками, вся локалка лечь успеет пока они базы выложат, которые веб и касперыч уже лечат.
10. Главное не то, как давно довели, а то, что в БЕСПЛАТНОЙ системе даруемой нам компанией Canonical это уже сделали, а в том продукте, который ПРОДАЁТ нам мелкософт обратный(ответный) жест до сих пор не сделали. К слову сказать, в 7 версии Linux Mint во всю умел писать на ntfs “из коробки” без “танцев с бубном”. На более ранних версиях не проверял. Не было меня в то время на линухах.
11,13. Всё познаётся в сравнении c адекватными системами. В том же линуксе я “подвигаю” без лишних заморочек через встроенный бесплатный GParted. И создание загрузочного USB-носителя в том же БЕСПЛАТНОМ линуксе есть.

PS: А по поводу анекдотов с бобром -- так это больше к Вам относится, поскольку я человек не курящий joke
Сообщений: 0
Все очень просто. Нужно принять линух как данное, не сравнивать с виндой или маком и не говорить как там все ок, а тут плохо. Я вот "меняйло", кручу бабки на ексченджере, купил баксы, продал баксы купил рубли и тд. Так вот я ради линя купил себе персональный аттестат за 35$ чтобы без проблемно юзать кипер в виртуалке. Т.е. я очень решительно на этот раз решил подойти к вопросу и в очередной момент, когда меня крепко подзапарит курить маны по линуху, я вспомню что потратил 35уе и возможно это станет неким стопсигналом для загрузки винды. А если сидеть и плеваться как там все по убогому, а у меня в винде красиво и привычно, то ради чего весь этот "базар"?
Сообщений: 0
Val
https://yadi.sk/i/o210qHMJj6M45

Labuzhskiy

1 Эээ , то есть тебе не хватает прогрес-бара ? А в ленупсе , с обновлениями как дело обстоит ты не подскажешь ?
А я подскажу , обнойвления так грузят веник что ни то что работать в процессе невозможно , так ещё и музыка идёт
с фризами , так не лучше ли подождать , как предлагает МС ?
2 Так винды идут БЕЗ ОФИСА ,а линукс с офисом , повторить ещё раз ?
А вот кали-ленупс идёт без офиса , а вот слакс идёт без офиса !
3 файловая системаработает безотказно ? Правда ? Какая из .
А виндах , что фс летит каждый день ? Ниразу не видел .
4 Разговор шёл про неподдерживаемые системой дрова ! Причём тут дравер-пак ? Ещё раз !
Разговор шёл про неподдерживаемые системой дрова !
5 Мне пришлось устанавливать много линуксов на много машин , в организациях . Может быть я немножко больше знаю про весь зоопарк принтеров
и ленупс ? Как ты думаешь ?
7 Ниочём .
8 Вполне себе актуально выходят базы .
9 В БЕСПЛАТНОЙ системе даруемой нам компанией Новелл всё в порядке ,в БЕСПЛАТНОЙ системе даруемой нам компанией РусБИТех
всё в порядке , а вот в том продукте который впаривает нам своей агрессивной рекламой каноникал , не всё в порядке !
10-13 Адекватные системмы по твоему это минт ? Для меня адекватная системма это фряша ,ну суся ещё, а минт как был овном ....
Сообщений: 0
И это , покажи мне хоть один вьювер с функциональностью бесплатного irfanview ...
Сообщений: 0
И это , Labuzhskiy , я тебе от чистого сердца желаю поработать в организации в которой прошёл переход на этот ваш ленупс .
А так , что бы немножко понять , какая же это замечательная система винды ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: