0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Смотрю на Линукс - чешу затылок)

  
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Эээ ,конструктивная критика ? Да есть у меня !
Почему мне система указывает какой пароль ставить ?

Это где? Скрин кинь, порадуй. rofl
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Labuzhskiy А вот я вчера планку в нотик добавил , и получил кернел паник . Как так ? Не подскажешь ?

Рекомендую создать отдельную тему, посвящённую оперативной памяти в разделе "Оборудование" данного форума, в которой более детально осветить суть проблемы, что за память добавляли, какая плашка на тот момент уже была установлена; о какой модель бучка идёт речь и какая модель мат. платы в нём используется. И, думаю, найдутся специалисты, которые с радостью ответят на интересующий Вас вопрос. smile
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:

Эээ ,конструктивная критика ? Да есть у меня !
Почему мне система указывает какой пароль ставить ?

Нет не указывает - у половины минтоводов пароль из одной цифры. Нет это не конструктивная критика: ограничения passwd (в дистрах где они есть) обусловлены безопасностью - что бы юзеры не ставили пароль из одной цифры. Дык у меня на всех ситсемах с виндой пароль из двадцати-тридцати не связанных знаков)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 08:58)
Сообщений: 0
Labuzhskiy Проблемма есть , если системма х32 с pae , при изменении обьёма памяти возможно выпадение в корку .
И не важно , какая планка .
Кстати линукс замечательно умеет работать с битой памятью
Сообщений: 0
vincentgits:
на всех ситсемах с виндой пароль из двадцати-тридцати не связанных знаков)
И вы думаете, это вас спасет от взлома?
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Labuzhskiy Проблемма есть , если системма х32 с pae , при изменении обьёма памяти возможно выпадение в корку .

См. рекомендацию выше, пост #92. Если есть проблема, значит стоит её осветить и появится решение.
Не все пользователи форума, даже те кто разбираются и могут помочь, смогут найти Вашу проблему в этой теме.

Владимир Прокопчин:
И не важно , какая планка .
Кстати линукс замечательно умеет работать с битой памятью

А вопросы я не просто так задаю:
Для большинства материнских плат существует таблица совместимости, в которой зафиксированы модули памяти, отестированные и рекомендованные производителем для стабильной работы. Я не имею ввиду только битые модули памяти; так же, встречается и конфликт оборудования, к примеру, однобанковые двухстроковые модули плохо сочетаются с 2-х банковыми четырёхстроковыми, и даже при 100% исправном железе могут приводить к сбоям. Кроме того, могут частоты различаться, тайминги несовпадать, да и напряжение некоторым модулям, как OCZ, к примеру, для стабильной работы требуется не стандартное в 1.5V, а 1,65V и выставляется в BIOS вручную.

PS: А по-поводу системы х32 с pae, думаю, можно и так попробовать:
sudo apt-get install --reinstall linux-generic
joke
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:

vincentgits:
на всех ситсемах с виндой пароль из двадцати-тридцати не связанных знаков)
И вы думаете, это вас спасет от взлома?

Нет, если это локальный пароль, винда ломается правкой реестра с лайвсиди за 5 минут, зато спасает от пользования моим ПК всякими там, кроме того мальварь запущенный с пониженными правами, должен получить повышенные права админа ПК - делает он это перебором. Да, если это учетка админа домена, а доменов я много админю. В итоге привычка и обязанность.
Сообщений: 0
vincentgits:
Нет, если это локальный пароль
Спасибо за ответ. Вот это я и хотел услышать.
Сообщений: 0
Линус Торвальдс считает самой безопасной ту ОС, которая отключена от сети http://compizomania.blogspot.com/2015/09/blog-post.html#more
Сообщений: 0
Fine, и еще лучше не подключать к электросети:) тогда жить без взлома будет любая система - долго и счастливо)
Сообщений: 0
Chocobo, joke Вернемся к калькулятору, нет счетам а еще лучше к абаку.
Сообщений: 0
Labuzhskiy Разговор идёт о ноутбуке , в ноутбуках сложновато выставить напряжение , не находишь ?
Причём в винде , в этом же ноутбуке нормально уживаются любые модули памяти .

Chocobo Семь бед -один reset !

Fine Это как бе стандарт для машин , на которых обрабатывается СС-данные . Причём не важно что на них установлено , винда , мсвс , или астра .
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:
Chocobo Семь бед -один reset !
не, это чересчур виндовый подход)
Сообщений: 0
Владимир Прокопчин:

Fine Это как бе стандарт для машин , на которых обрабатывается СС-данные . Причём не важно что на них установлено , винда , мсвс , или астра .
Есть сети с обработкой СС
Сообщений: 0
Сети локальные , без доступа в интернет , физического
В начало страницы 
|
Перейти на форум: