0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LM16 Petra Xfce Fresh Wind Edition

Xfce+Compiz. Легая система может быть красивой!
  
Сообщений: 0
Сам спросил, сам и отвечу. mem=1024M Честно подсмотрено на лоре smile Но планшетка при запуске инсталляции тормозит безбожно :(
Сообщений: 0
Как я уже писал несколькими постами выше, вам сюда, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4166197, здесь всё работает быстро и красиво! А эта сборка в сравнении убогая, тем более это плагиат..
Сообщений: 0
подскажи ка настроить вай фай, и как изменить разрешение экрана
Сообщений: 0
Вячеслав Егоров, данке, посмотрим и на эту сборку
СвежийВетер, на HP Slate 2 всё таки наблюдаются тормоза.. Отключил все эффекты на окнах - вроде стало не так грустно. Но устанавливал прямо с загрузчика, сейчас переустанавливаю с лив-сиди
Как писал выше - машинка HP Slate 2 (Intel Atom Z670 1500 МГц, 2Gb RAM, 64Gb SSD). Да, убогонькая, но от нее никто не требует чудес: нужна как читалка книг, интернета и МОЖЕТ быть прослушивание музыки/кинов, в основном - в дороге. Так как клаву с собой таскать не вариант - то первое, на что обратил внимание, так то, что нужна приемлемая и ресурсонежорная клава. Желательно - привязать ее к выделенной под нее аппаратной кнопке. Лишнее со сборки поудалять - не проблема smile Но подозреваю, что тормоза связаны с тем, что, как мне кажется, не срабатывается оно с "видоподсистемой" процессора.
Ну и вопрос - это как нибудь реально починить? Или неинтересно/нет возможности/времени?
Сообщений: 0
Вот скрин - проц на холостом ходу жрет неимоверно :(
Памяти оно видит всего гектар (привет от mem=1024M), как нибудь второй гиг подцепить можно? Старт запуска ливсиди/инсталляции с mem=2048M - тупо завешивает машинку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 03:07)
Сообщений: 0
все тормоза почти всегда от неправильного видеодрайвера.
определить модель видеокарты:
lspci -vnn | grep -i VGA
определить версию номер установленного драйвера:
glxinfo | grep OpenGL
убедится что видеокарта поддерживает 3D ускорение:
glxgears
(должны крутиться разноцветные шестерёнки)
т.е. после определения модели видеокарты идём на её сайт
и там смотрим какой номер драйвера ей соответствует,
сверяем с установленным, если надо переустанавливаем.
Сообщений: 0
rauwolfin, спасибо, попробую. Сомневаюсь, правда, что у интела там будут дрова под никсы..
Сообщений: 0
У интела для GMA600 дрова есть только под вин7 sad печалька.. Читал в интернетах, что дрова для этого чипа входят в ядро линукса, но видно в данном случае - не входят sad Будем пилить чтото другое
Сообщений: 0
SOS! Не хочет грузиться с Live CD. "Затыкается" на стадии загрузки драйверов видеокарты. Загрузка в защищённом режиме не помогает. Компьютер P4 2,8Ghz, 1 Gb RAM, NVidia Geforce 2 MX400. На других компьютерах работает в Live режиме с флэшки прекрасно!
Вопрос: Как и куда залить дрова на эту видюху?
Сообщений: 0
Саша, вернитесь на 7 постов выше.
Сообщений: 0
Так, я вернулся, пардон за долгое отсутствие, э лот вф ворк.
Сразу: Вячеслав Егоров, Брысь отсюда только за то, что назвал сборку плагиатом. создавай свою и умничай там. Не есть признак культуры и ума отправлять из авторских тем на чужие сборки, это я могу здесь рекомендовать, если вижу, что не могу справиться с проблемой.
Еще раз повторюсь! Никакая сборка не дает 100% совместимости с пользовательским оборудованием. Объясняю причину - с неё уже интегрированы драйвера или преднасчтроены иксы под то железо, где она собиралась. Тем более ЭТА сборка уже с активированными эффектами - даже отключив компиз, в памяти висит OpenGL, причем зря, как убить его я не знаю. Сборка актуально там, где идет сразу, с ли режима. И будет работать там на ура, когда я её сделал? да, 14 марта. С тех пор она работает на не менее чем 20 машинах без косяков. Не идет на AMD, и то не на всех, зависит от видео. Но, после обновления и установки проприетарных дров все встает на свои места.
Сейчас почитаю всё, что пропустил, постараюсь ответить
Сообщений: 0
Погнали с конца
Саша, Саша, скорее всего у Вас АМД или породистая видеокарта( перечитал уже, какая) . Если нажать Esc то видно, на что ругается - скорее всего там отказ по иксам и просто приглашение в сессию, тогда именно эта сборка не годится, увы. Попрорбуйте загрузиться в сэйф моде, он должен встать без эффектов, и оттуда установить. Я не знаю, получится ли, но верю, что линукс умный и на стадии установки определит, что надо подтянуть драйвер н-видиа, тем более он не новый и должен быть в ядре, просто в сборке деактивирован.Я тут порываюсь на 17 собрать, не знаю, хватит ли сил - это для меня долгий процесс. Если решусь, то сболрка будет двойная - под интел и под АМД. Так как я не умею писать скрипты так, чтобы всё сразу встало на любом железе, то будет именно так, как я заточу на своем оборудовании, что доступно. Простые русифицированные дефолтные сборки мне делать не совсем интересно, тем более перебегать дорогу моим коллегам с сайта. Да, они пойдут на любом железе, но их будут отличать от стандартных только пол часа нужных обновлений. У меня, если заметили, задачи другие. Но и побочных эффектов при этом поболее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2014 в 10:14)
Сообщений: 0
rauwolfin, Спасибо, полезно
Сообщений: 0
Aazmanidius, не проявлялось, тем более с памятью. Был прецедент с пожиранием ресурсов, на страх и риск установил, оказалось всё хорошо, работает до сих пор. при установке драйвера железа все же ставятся правильно.

И еще, обновите систему, нужные дрова она должна найти сама только после обновления, предложит их в выборе драйверов. Не ставьте релизы, только основной драйвер, иначе фиг откатишь вручную без GUI.

Intel Atom Z670 1500 МГц, 2Gb RAM, 64Gb SSD - все же очень слабенькая для этой сборки, не смотря на крыску. на таком железе у меня отлично идет сборка 13 от Enriki и моя первая на убунте под крыской, как ни странно, она там шустрее. Да и 3Д эффектов там нет.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 мая 2014 в 09:23)
Сообщений: 0
user8076, Вай фай если есть драйвер, в настройке практически не нуждается, клик по иконке в трее, выбор нужной сети - ввод пароля и вуаля. Если беспроводная сеть неактивна, а модуль стоит, никакими железными кновками (на ноутбуках) не отключен, идем в дополнительные драйвера и смотрим наличие доступного драйвера. Но!!! После обновления системы! Сразу его там не будет, так как он нафиг не нужен был на моём железе. Обновист и снова смотри в доступных драйверах. Если есть - ура. Если нет - идем сюда - http://interface31.ru/tech_it/2013/06/ustanovka-wi-fi-adaptera-v-ubuntu.html
Драйвер будет универсальный для целого класса карт на новом чипсете. После установки сеть подхватывает сразу, странности только с индикацией уровня сигнала, не имеющей к реальности отношения - скачет уровень.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.