0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LM16 Petra Xfce Fresh Wind Edition

Xfce+Compiz. Легая система может быть красивой!
  
Сообщений: 0
Александр Гладышев:

Приложений там конечно в системных многовато для новичка )))
А это чтобы что попало из интернета не тащили, типа как в турции - всё включено. А на самом деле это дефолтная крыска такая напичканная, я только в системные подметайло и ремастерсис довесил, в интернеты хром, в графику инскейп и в аудио клементину. Классная радива кстати.
Вчера опробовано на старом каличном ноутбуке им. тов. Самсунга, все завелось, включая очень удивительную для меня весчь - разные обои на рабочих столах основном на ноуте и расширенном на телике. Будет возможность, подключу у себя внешний моник, проверю, что за новшевство. Раньше такого не было, одна обоина для всего пространства.
Сообщений: 0
Установил себе на ноут ....удалил только банши и клементин - поставил audacious так вот как есть при запуске с включенным FireFox жрет 522 мб оперативы ... это норм?
Сообщений: 0
Там был банши? laugh
Наверное, аудасьос же наверное в памяти висит и в фаерфоксе окошки с фжешплеерами. Попробуй сними задачи, правда он все-равно мегов на 30 больше показывать будет, кэши разные до перезагрузки торчать будут. Но в пределах 250 без запущенных приложений нормально, я же не стремился собрать минималистичку, иначе бы компиз не ставил. Там фоном всякие службы типа блютуза еще могут висеть. Главное, собственно, не сколько он памяти ест, а как он приоритеты процессам раздает, чтобы не тупил. Ненужное, что ждет своего часа, может и в свопе полежать.
Сообщений: 0
СвежийВетер:
Там был банши? laugh
Да был .... smile
Сообщений: 0
Да я как в "бегегись автомобиля" - "да черт его знает, что там есть". Апельсинку зря обидел, она классная, много всяких вкусных радио, эквалайзер, эффектики и тыды.
Про память, жрущую лисой - я в нее адблок не встраивал, по умолчанию на первом де сайте она кэширует всю рекламу интернета, срочно, срочно и непременно ставь adblock !!!
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Да я как в "бегегись автомобиля" - "да черт его знает, что там есть". Апельсинку зря обидел, она классная, много всяких вкусных радио, эквалайзер, эффектики и тыды.
Про память, жрущую лисой - я в нее адблок не встраивал, по умолчанию на первом де сайте она кэширует всю рекламу интернета, срочно, срочно и непременно ставь adblock !!!

addblock это первое что я поставил установив систему laugh не забудь его прикрутить на следующей сборочке smile
апельсинка вещь хорошая но мне как то аудасиос по душе .... smile

так как стоит вайн сразу попробовал поиграться Desert Storm 2 laugh пашет как надо правда не в полный экран ... и видюху в настройках игры видит как Radeon HD 2700 а у меня HD 5470 scratch
Сообщений: 0
Прости, Саш, я с вайном не практиковался, это у меня племяш в нем монстр, игры прикручивает будь здоров, но в самой системе ни бум. Каждому своё. А видео так видит, наверное из за сведений, что линуксовый драйвер дает.
Сообщений: 0
Сегодня поигрался с лив режимами, исправил загрузчик, внес пункт "toram" , чтобы была возможность загружать ядро в память. Результат превосходный, образ после менее 2-х минут загрузки полностью работает в памяти, флэшку можно изымать, работает весь софт, просто песня, отклик моментальный, либреофис, например, заводится в первый раз за 3 секунды, причем машинка слабенькая, одноядерный целерончик.
Пока в выложенный образ изменения не вношу, хочу набрать статистику, что надо подправить, включая все указанное Enriki, может, что из инструментов или в вайн добавить, изменить дефолтные настройки компиза. Потому прошу общей активности.
Сообщений: 0
СвежийВетер:
исправил загрузчик, внес пункт "toram"
Поподробнее напиши про этот пункт
Сообщений: 0
вечером, ок?
для начала на флэшке с системой, установленной юнитбутеном - файл syslinux.cfg в корне - он юнитбутеновый, теперь выглядит так -
default menu.c32
prompt 0
menu title UNetbootin
timeout 100

label unetbootindefault
menu label Default
kernel /ubnkern
append initrd=/ubninit file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper quiet splash --

label ubnentry0
menu label live - boot the Live System
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.gz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper quiet splash --

label ubnentry1
menu label live in Ram - boot the Live System in RAM
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.gz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper toram quiet splash --


label ubnentry2
menu label xforcevesa - boot Live in safe graphics mode
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.gz file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper xforcevesa quiet splash --



Жирным выделен пункт, скопированный с нулевого и с нужными изменениями - курсивом. нумерация пунктов после слова ubnentry исправлена в нужном порядке. Все работает.
Лишние на мой взгляд пункты убраны.
В самом образе также правится isolinux.cfg в папке isolinux в ремастерсисе. Тогда юнитбутин прочитает его и сам все сделает как надо.
должен, вечером проверю.
Сообщений: 0
Народ, ну есть какие просьбы - жалобы? А-то у меня самого практически нет, все работает, на железяках от третьего пня до ай седьмых. Перед воплощением рекомендаций коллег с 1 странички хотелось бы решить,чего еще в сборке добавить-изменить.
Чисто из спортивного любопытства поставил вторым окружением мэйт. Встал изумительно хорошо, никаких конфликтов, после активации в нем компиза и очень незначительных причесываний, отличий от Xfce практически стало не видно, работает очень стабильно, флэш в хроме не глючит, шрифты не плывут, единственное видимое различие - более плотная сетка координат рабочего стола. Но в ней иконки могут налезать друг на друга, чего Xfce не допускает. И кушает чуть больше.
А если не видно разницы... (с)
Так что дополнительный раз убеждаюсь, что крыска - замечательное окружение, достойное внимания.
Сообщений: 0
отпишусь как посмотрю)
Сообщений: 0
Поставил теститься на работе, вместо ранее установленной Нади, выявилась очень полезная фишка - у Xfce можно на разные мониторы ставить разные обои, что очень полезно, например, мои девочки-манагеры работают с расширенным дисплеем, клиентам на телевизор разные вкусности выводят, и там в режиме ожидания по техзаданию должно быть выведено рекламное изображение. Вот в режиме обоины и используется. А на мониторах своё, приятное глазу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 19:09)
Сообщений: 0
СвежийВетер, первое, что хотелось бы сразу сказать - русский язык. Постарайтесь все-все-все названия и описания переводить пусть на ломанный, но русский. Людей пугает, когда что-то не на нашем языке. Второе - это преднастройка программ и приложений. Например, установить adblock plus в FireFox, установить однооконный режим в Gimp и так далее. Система должна быть лучше остальных, и чем меньше телодвижений делает пользователь после установки - тем лучше.
Третье - я в будущем планирую вместо Wine предоставлять Wine от Etersoft. Я его опробовал, он работает действительно лучше и многие приложения получили вторую жизнь под нашим любимым Линухом. Но там есть одна загвоздка. Чтобы использовать Wine@Etersoft в коммерческих целях, следует заплатить 3000 рублей за одну машину.
Крыска просто отлично себя показывает. Всё отрабатывается быстро и превосходно. И куб, и окна - всё без нареканий на любом декораторе. Пока лично я просто в восторге, но не пробовал проверять ещё на других людях. Mate пусть и более тяжёлый, но и более похож на винду.
Заметил ещё один небольшой косяк в том, что dash-панель перекрывается меню приложений. Чтобы вы поняли о чём я говорю - перейдите в Меню приложений -> Настройки -> в самый низ и подвигайте мышью влево-вправо.
А так всё очень здорово и красиво выглядит! Отличная работа! smile
Сообщений: 0
Ещё кое-что добавлю. В compiz не помешало бы добавить в Grid выполнение окном по углам. То есть, подводим окно к верху - оно распахивается на весь экран, к низу - сворачивается.
Почему-то ничего не происходит при нажатии на кнопку питания.
И горячих клавиш системных что-то я совсем не заметил.. Ни системного монитора, ни запуск терминала, ничего такого smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.