0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LM16 Petra Xfce Fresh Wind Edition

Xfce+Compiz. Легая система может быть красивой!
  
Сообщений: 0
ПОЧИНКА ЗВУКА В СКАЙП без переустановок звуковых систем, иначе будет геморрой с вывожом на HDMI

Откроем через имеющийся редактор от рута файл настроек звуковой системы.
sudo pluma /etc/pulse/default.pa
или
sudo gedit /etc/pulse/default.pa
Найдем в нем строчку (примерно № 54):
load-module module-udev-detect или load-module module-udev-detect use_ucm=0
и заменим ее на:
load-module module-udev-detect tsched=0
Не забывайте сохранить сделанные изменения. Если в этой строке имеется еще что либо, то на Ваше усмотрение, или затереть или дописать в конце строки tsched=0
Далее перегружаем систему и все ОК.

ПРИМЕЧАНИЕ У меня в данной сборке не было косяка со звуком в скайпе ни разу по дефолту. Кому не повезло, пробуйте по инструкции, для системы это - минимум изменений. Переустановка звуковой подсистемы вызовет кашу в настройках, в пультах появятся неимоверные дополнительные опции, мешающие жить. С HDMI вообще замучаетесь. У крыски итак не всё так просто, вместо одной кнопки выбора профиля в 2-х местаз выбирать надо, а тут гарантированно вылезит еще пара настроек. Ну его нафиг. Вышеописанный метод САМЫЙ грамотный.
Сообщений: 0
Вячеслав Егоров, Хоть я на тебя и злой, но отвечу - да, использование демона надо разрешить, и идем в пульт скринсейвера и пульт питания и тупо шевелим там ползунки, чтобы параметры питания перезаписались в файле сохранения. К сожалению, это не косяк сборки - так странно, ведут себя так все дефолтные минты. У них в отличие от убунты файлы сохранения параметров этих пультов лежат не там, где надо. Я сейчас юзаю эту сборку на одной машине и невставашку 64 на другой, именно так и вышло - зашел в пульты, подвигал ползунки, поставил таймаут на спать на 2 часа, вышел - работает.
Сообщений: 0
Sp1DeR, логина не надо, пароль пустой просто энтер.
Сообщений: 0
СвежийВетер
Спасибо! Буду пробовать. Просьба также ответить на мой пост #73 - 16 мая 2014 в 01:21
Помнится, Вы собирались перезалить сборку с учётом всех изменений. stuk
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Вячеслав Егоров, Хоть я на тебя и злой, но отвечу - да, использование демона надо разрешить, и идем в пульт скринсейвера и пульт питания и тупо шевелим там ползунки, чтобы параметры питания перезаписались в файле сохранения. К сожалению, это не косяк сборки - так странно, ведут себя так все дефолтные минты. У них в отличие от убунты файлы сохранения параметров этих пультов лежат не там, где надо. Я сейчас юзаю эту сборку на одной машине и невставашку 64 на другой, именно так и вышло - зашел в пульты, подвигал ползунки, поставил таймаут на спать на 2 часа, вышел - работает.
Скучно с такими дефолтными минтами, да и сборка, которую я указал несколькими постами выше... куда лучше и стабильнее, а нижняя панель в стиле mac взята с убунту, уж извини, более беспокоить не буду! Не злись,ты ещё сможешь создать суперовую сборку, но свою!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 22:41)
Сообщений: 0
Вячеслав Егоров, ок, считай, выкурили трубку мира. (ох и вонюч этот буйволиный навоз). Никакого плагиата здесь нет. Это даже не стилизация, у меня и намека нет под мак. Я долго сам пользовал макбунту и у моего уважаемого гуру Володи Sinclair неплохие закосы под Mac, но здесь - ничего подобного. Даже док используется нативный линуксовый, а не Cairo, да и в теме ни грамма нет от мака. Это всего лишь стандартный инструмент, созданный для удобства. Так что ты очень с плагиатом не прав. Сам смысл самостоятельной сборки в линуксе заключается в 2-х вещах - это подборка неконфликтующих приложений, чтобы все вертелось - крутилось, зависимости не ругались, и наложение на все это своего стиля. Добиться первого - нужна масса времени на тестинг, причем, когда чистишь систему для её упаковки в образ, можно нечаянно снести какие-то важные файлы конфигураций, и потом оно не работает. Здесь я смог прикрутить к xfce compiz и удалось перенести настройки в образ. По крайней мере половина автопарка образ принимает, и это уже хорошо. Я, кстати, пока не видел сборок со встроенным комплектом compiz+emerald. Естественно, надо еще многому учиться, не спорю, вот 64-ку так и не заборол, установщик отказывается переноситься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 23:41)
Сообщений: 0
СвежийВетер:
ntel Atom Z670 1500 МГц, 2Gb RAM, 64Gb SSD - все же очень слабенькая для этой сборки, не смотря на крыску. на таком железе у меня отлично идет сборка 13 от Enriki и моя первая на убунте под крыской, как ни странно, она там шустрее. Да и 3Д эффектов там нет.
Странно, у меня на ней иксы не поднимаются. Вообще.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

Вячеслав Егоров, ок, считай, выкурили трубку мира. (ох и вонюч этот буйволиный навоз). Никакого плагиата здесь нет. Это даже не стилизация, у меня и намека нет под мак. Я долго сам пользовал макбунту и у моего уважаемого гуру Володи Sinclair неплохие закосы под Mac, но здесь - ничего подобного. Даже док используется нативный линуксовый, а не Cairo, да и в теме ни грамма нет от мака. Это всего лишь стандартный инструмент, созданный для удобства. Так что ты очень с плагиатом не прав. Сам смысл самостоятельной сборки в линуксе заключается в 2-х вещах - это подборка неконфликтующих приложений, чтобы все вертелось - крутилось, зависимости не ругались, и наложение на все это своего стиля. Добиться первого - нужна масса времени на тестинг, причем, когда чистишь систему для её упаковки в образ, можно нечаянно снести какие-то важные файлы конфигураций, и потом оно не работает. Здесь я смог прикрутить к xfce compiz и удалось перенести настройки в образ. По крайней мере половина автопарка образ принимает, и это уже хорошо. Я, кстати, пока не видел сборок со встроенным комплектом compiz+emerald. Естественно, надо еще многому учиться, не спорю, вот 64-ку так и не заборол, установщик отказывается переноситься.
Извини, не знаю твоё истинное имя,ава похожа на героя сериала "Оттепель", и тем не менее тебе нужно стремиться сделать что-то в стиле linmac os,поверь, если ты сделаешь что-то подобное в стиле mintmac,(даже название готово), но система должна быть стабильной,ты станешь героем нашего времени!
Сообщений: 0
Ава ни на кого не должна быть похожа. Ибо это я! Есть еще подарок от хорошего человека с этого сайта - он, или я же, но с золотым лавровым венком. И клон мака я совсем не хочу собирать, в свое время наигрался с оригиналом, и с линмаком знаком, есть много стабильных версий, у того же Вовки Валаха - великого Белорусского сына Чтобы делать грамотный клон apple надо и темы, и иконки, и глобал меню, и поведение окон жестко соблюдать, а мне это не по душе, я свободный художник и в этой сборке создал атмосферу, в которой мне комфортно, включая музычку, которая прибита в клементине. Просто делюсь.
Да, еще - маклин можно грамотно собрать на гномовых, последний на сколько я знаю на третьем, это их за возможностей применения тем. В минте используются форки, т.е не чистопородные, а переписанные DE со своими уже заморочками, потому в Мэйте, например, стандартная гномовская тема макоси не применится из за нарушенных зависимостей. Это не значит, что все пропало, просто кому-то надо очень захотеть и иметь э лот оф тайм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 22:22)
Сообщений: 0
СвежийВетер:
логина не надо, пароль пустой просто энтер.
К сожалению не пустило sad Я уже поставил убунту и под себя настроил.
Сообщений: 0
Вячеслав Егоров, Доброго времени суток! Как удалось справиться с хранителем экрана? У меня та же проблема.
Сообщений: 0
оффтоп
Вячеслав Егоров, LinmacOS
работать с системой практически невозможно, так как строка меню всех программ
исчезает из интерфейса этих программ, а вылезает только на панели, это дико неудобно.
и не перенастраивается на уровне пользователя.
Сообщений: 0
Добра всем.

Подружился я с Linux с этой сборкой (ранее опыта не было)-спасибо автору)
Использую как единственную систему на PC уже пару месяцев.
Но появилась проблема. Нужно записать загрузочную флешку.
Встроенные Программа не может мне помочь.

Постоянно ругается на "extlinux" (ладно, я его поставил, ругаться перестал)
и на "/dev/sdb1 NOT MOUNTED" (сейчас монтируется по пути с именем пользователя)
Так еще и ВиртуалБокс не видит USB, наверно по тем же проблемам

Как бы я думаю, это не сложно решить, но написал, как замечание к сборке.
НО буду рад ответам как это исправить мне (/dev/sdb1 NOT MOUNTED)
Сообщений: 0

mooftheplanets:
Но появилась проблема. Нужно записать загрузочную флешку.
Встроенные Программа не может мне помочь.
UNetbootin Bootable Live USB Creator:
http://sourceforge.net/projects/unetbootin/files/UNetbootin/608/
буквально вчера увидел свежую версию и делал флэшку 16Gb,
скачайте это:
unetbootin-linux-608.bin 2014-06-02 4.5 MB
это ELF-файл он запускается во всех линуксах, поставьте только на него
восьмеричный код 777 т.е. разрешите от всех и чтение и запись и выполнение,
и пользуйтесь, расширение .bin только уберите оставьте только имя файла.
флэшку предварительно отформатируйте в FAT32 чтобы был только один раздел
и чтобы он был активным.
а в UNetbootin напишите место на диске исп.после перезагрузки 2000 Mb.
Сообщений: 0
serkondr:

Вячеслав Егоров, Доброго времени суток! Как удалось справиться с хранителем экрана? У меня та же проблема.

Извините, долго сюда не заходил, никак не решил, просто ушёл от проблемы..(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.