0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit (Русская версия) by Avukatum

  
Сообщений: 0
ну локаль я сразу смотрел, проверил еще раз см. На скринах, далее сгенерировал еще раз так теперь в окне входа исчезла возможность выбора языка, нет английского только русский, интересно залогинился в консоли и выхожу в 8 терминал где иксы повесили, а все равно окно ввода не обходится sad





ps: еще хотел спросить, в виртуалке ваша сборка на 16-м как то сильно подтормаживает, хотя если грузится с лайва на реальном железе проблем нет, однако по сравнению с другими сборками на 16 минте что то не так, а может просто она виртуалку так воспринимает, мне не ведомо. Сравнить же их реальное различие на быстром железе не получается, тормозов не заметно.

pss: Avukatum, а не могли бы вы запилить такую сборку на 13-м ? а то вот после НГ буду переводить офис на пингвинов но не хочу чтобы сотруддники впали в ступор look так хоть знакомые картинки увидят laugh а то не хочется самому допиливать сборку или лазаруса или енрике, ваша как раз по составу и "цвету" crazy подходит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 20:48)
Сообщений: 0
HUNT66, Нативный Mint 16 Cinnamon по моему так же грузит VBox или нет smile ?
По поводу 13 лень если честно возиться, скоро уже новый LTS выйдет ))
Сообщений: 0
Avukatum:

lag, сам столкнулся с этой проблемой, и трижды переустанавливал систему (на реальном железе) пока не понял в чем проблема (во я тупой laugh ), а проблема действительно в не удаленной папке /home smile
Точно, именно в этом и вся причина.Переустановил и все стало на свои места.
Сообщений: 0
Avukatum:
Нативный Mint 16 Cinnamon по моему так же грузит VBox или нет
не пробовал, что все таки насчет локали ? а скриптами не поделитесь для сборки scratch
Сообщений: 0
HUNT66, А пакеты language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base language-pack-ru language-pack-ru-base на месте ?
ИМХО, это проблемы виртуалки, не мучайте её, на нормальном железе все на русском ))
HUNT66:
ваша сборка на 16-м как то сильно подтормаживает <..> по сравнению с другими сборками на 16 минте что то не так
К чему тогда подобные заявления если вы не пробовали нативный (так сказать "эталонный") образ :)

О скриптах:
http://lazarus.iboards.ru/viewtopic.php?f=17&t=114&p=881
http://habrahabr.ru/post/93095/
http://mintlinux.ru/forum/thread3560.html
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 14:14)
Сообщений: 0
Avukatum:
"эталонный") образ
так а зачем его пробовать если он тормозной smile про именно вашу сборку я написал, что тормоза относятся к виртуалке, а на реальном железе все работает без тормозов. За почитать спс hoho
Сообщений: 0
HUNT66, так пакеты то на месте )) ?
Сообщений: 0
Да и русские и английские пакеты показывает что на месте, только вот теперь при входе нет возможности выбора английского языка shock тут #46 на нижнем скрине видно
Сообщений: 0
HUNT66, вы можете отвечать связно :)) ? проблема в отсутстии выбора английского языка или в отсутствии русского )) ?
Сообщений: 0
Avukatum, трудно отвечать связно когда литр хреновухи уже выпили, но попробую laugh Проблемы две
1. Когда не было русского в меню, были пересозданы локали по вашей рекомендации, хотя как вы видите по скринам они присутсвовали и до пересоздания
2. После оного пересоздания пропала возможность выбора английского языка в окне входа обраите внимание на скрин там только русский
таки как я создаю логины и пароли по аГлицки то попасть в иксы не имею возможности, залогинился в консоли но при startx , я так понял минт облюбовал 8 терминал попадаю все то же окно входа
Сообщений: 0
да прям хз scratch
Сообщений: 0
Добрый день!

Спасибо за сборку, очень понравилась.
Прошу ответить неопытному пользователю.
В старых версиях был Emerald, привык я к окошкам прозрачным а-ля вин7. В настройках экрана установил тему Windows7 и Windows8, применил темы, но рамки окон не меняются. В списке тем для рамок новые темы почему-то не появились.Подскажите пож-та, как их установить? Спасибо.
Сообщений: 0
serkondr, устанавливать в ~/.themes, но "прозрачные окошки" в Cinnamon не работают, как я понимаю из-за compiz-a (((
Сообщений: 0
Так Ubuntu 14.04 LTS, и Mint 17 как следствие :))
Сообщений: 0
colonel:
а новый LTS запускают вроде только после окончания срока старого LTS.
Новый LTS выпускают каждые 2а года - их поддержка длится 5 лет
Ближайшим будет Linux Mint 17 (Ubuntu 14.04)
Нестабильные (промежуточные) релизы теперь поддерживаются вместо 18 - 9 месяцев
Вот пруф - http://compizomania.blogspot.com/2013/03/ubuntu.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 16:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.