0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел Linux Mint 13 “Maya”

  
Сообщений: 0
Вышел Linux Mint 13 “Maya”. Релиз доступен в двух редакциях: с производительным, стабильным и привычным рабочим столом MATE 1,2 и новым и современным Cinnamon (Корица) 1.4. Эти два окружения рабочего стола являются одними из лучших, они прекрасно интегрированы в Linux Mint и представляют хорошую альтернативу для пользователей Gnome. Linux Mint 13 также является LTS (Long Term Support) версией, и она будет поддерживаться до апреля 2017 г.
Сообщений: 0
Попутно два вопроса к установившим:
- Осталась ли поддержка драйвера nvidia-96? Помнится, в mint 11/ubuntu 11.04 драйвер присутствовал в репозиториях, но не устанавливался по причине поломанных зависимостей?
- В MATE в настройках звука есть ли вкладка "Устройства" или "Оборудование"?
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 мая 2012 в 23:06)
anon
Сообщений: 359
вкладка "Устройства" есть
Сообщений: 0
Да есть регулятор уровня громкости Pulseaudio:

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 мая 2012 в 00:17)
Сообщений: 0
Lazarus:
Попутно два вопроса к установившим:
- Осталась ли поддержка драйвера nvidia-96? Помнится, в mint 11/ubuntu 11.04 драйвер присутствовал в репозиториях, но не устанавливался по причине поломанных зависимостей?
Я по этому вопросу долго и сильно мучил только ubuntu 12.04 . Там нельзя поставить драйвер версией ниже 295.40 без проблем с зависимостями, хотя nvidia-96 тоже есть в репозитариях. Попадались в сети рецепты, как переделать 295.10 так, чтобы его можно было без конфликтов в систему воткнуть. Но это - на любителя, мне такие подвиги неинтересны, т.к. я так и не увидел, чем 12.04 отличается от 11.10 и Минт12 от Минт13 после настройки под себя (кроме глюков , естественно).
Думаю, в Минте13 с драйверами то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 00:11)
Сообщений: 0
Lazarus, почему именно 96ые?
Сообщений: 0
Meman:

Lazarus, почему именно 96ые?

У сестры GeForce MX440.
Сообщений: 0
их по-моему проще уже хранить))и не парится о том , есть ли они в репах или нет)
Сообщений: 0
При использовании свободных дров вся нагрузка пойдет на и без того слабый процессор. Стоимость же новой видеокарты составит половину стоимости этого компьютера. Можно, конечно, пошаманить с драйвером с официального сайта nvidia, но нет гарантий, что это сработает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 10:07)
Сообщений: 0
ну да, попробовать с офсайта поискать, или на худой конец, взять дрова для какой нить FX5xxx и с ними экспериментировать
Сообщений: 0
GeForce4 MX440 вполне нормально работает на свободном видеодрайвере nouveau .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 11:24)
Сообщений: 0
большая просьба , скиньте кто-нибудь mint4win (Mate ) инсталятор для винды (нет DVD привода) ,буду очень благодарна
Сообщений: 0
Vera, И что вам минт4вин даст?вам надо загрузочную флеху.а минт4вин есть в образе диска или в репе минта .
Сообщений: 0
Vera ,mint4win (Mate ) ,находится в ***.iso образе дистрибутива ,
Спойлер
вот ссылка по установке , Как установить mint4win , а есть возможность установки с USB-Flash ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 мая 2012 в 17:29)
Сообщений: 0
мне нужно поставить минт в винду ,как прграмму ,а записать диск я не могу DVD -

Вот так может кто -нибудь сделать ?mint4win-12.exe только минт 13 с Mate
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 17:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.