0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел Linux Mint 13 “Maya”

  
Сообщений: 0
Смог ли кто нибудь запустить Lirc на LM13? Попробовал привязать пульт Ду,ничего не вышло,lirc-modules-source отсутствует,lirc_serial тоже,пол дня убил и ничего не работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 18:17)
Сообщений: 0
Нет проблем ни у кого с диском при установке?Буксует на одном месте и не хочет работать..
Сообщений: 0
Vozduch:
Нет проблем ни у кого с диском при установке?Буксует на одном месте и не хочет работать..
как только вышел релиз скачал оба - и mate и cinnamon и вот сейчас пишу с cinnamon а mate так и не смог запустить на своем железе - если запускать с первой строки в grub то просто тёмный экран и тишина в приводе, если со второй - liv cd запускается, установка проходит штатно а после извлечения диска и перезагрузки на черном экране просит чего то ввести в терминале а чего не понятно так на всплывающем окне вместо букв кракозяблы и квадратики.
Сообщений: 0
slesarg !Выложите под спойлер вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. inxi -v 4
Сообщений: 0
Даже пока не понял проблема это или нет. У меня до 13Майи стояла 11Катя на нетбуке разрешение экрана было 1360X768 сейчас на Майе 1024X600, вроде все нормально. Но есть одно но не вписываются некоторые окна в экран и их нельзя уменьшить. Вчера установил Оперу и синхронизировал Оперу-линк так вот в том окне, которое вылезло я едва добрался до кнопки "далее" и то только убрав панель с экрана.
LM13 Maya-mate Asus EeePC 1001X
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 13:43)
Сообщений: 0
Похоже опять проблемы с драйверами NVIDIA ...
Сообщений: 0
У меня не Nvidia у меня итегрированное выдео чип Intel
Сообщений: 0
Всё как обычно , не впервой . Не пройдёт и пол года , как всё образумиться ...
Сообщений: 0
Пробовал ставить и Mate, и Cinnamon (в обоих установка проходила штатно, без эксцессов).
Под Mate не смог победить вертикальную синхронизацию (тиринг), как и под Xfce. Потому остановился на Cinnamon.
На этот момент больше всего напрягают два-три момента:
- при установленном сочетании клавиш "левый Ctrl+Shift", раскладка через раз меняется этими клавишами, а нередко сочетанием "левый Alt+Shift" (на установленное не реагирует);
- Chromium часто открывается в мини-варианте - его окно отображается в другом масштабе (развёрнутое полностью, оно занимает часть экрана);
- неполная локализация (ну, это, конечно, мелочь).
Linux Mint Maya (Cinnamon, 64-bit), Nvidia 450 GTS (два монитора), Core 2 Duo 2900 МГц, 8 ГБ RAM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 16:16)
Сообщений: 0
calambus:
Выложите под спойлер вывод консольной команды
Спойлер
это то что в cinnamon, а в mate я боролся с х-сами, (nomodeset и всё такое ), но они меня победили...))) вобщем и драйвер как понимаю и там и там один и ядро но что то кривовато, устанавливал и с флешки и с cd rom и с кодеками и без ( ну очень уж хотелось привычный интерфейс )
да и ещё, если уж по чесноку то и здесь есть костыль - в /usr/share/X11/xorg.conf.d - лежит 30-screen.conf c таким содержимым -
Код PHP:
  1. # Minimal xorg.conf for the Nouveau driver
  2.  
  3. Section "Screen"
  4. Identifier "Screen0"
  5. Device "Card0"
  6. Monitor "Monitor0"
  7. DefaultDepth 24
  8. SubSection "Display"
  9. Viewport 0 0
  10. Depth 24
  11. Modes "1366x768"
  12. EndSubSection
  13. EndSection
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2012 в 22:55)
Сообщений: 0
Попытка установить Маю с корицей на десктоп потерпела полное фиаско. Во время установки при переходе к выбору разделов диска монитор рассыпается на серые полоски и на этом установка заканчивается.
Сообщений: 0
Может кто помочь?Не идёт установка Mint 13 MATE 64 бит.Зависает на надписи Linux Mint в самом начале установки.Железо:ноутбук LG S900/ Intel Core 2 Duo T8300 2,4 GHz 64-bit,GeForce 8600M GT,ОЗУ 3Gb
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 14:51)
anon
Сообщений: 359
1) попробовать установку с флешки
2) скачать заново образ
Сообщений: 0
Подскажите, а какие реальные системные требования, не те, что пишут а реализе, а реальные.
Сообщений: 0
Вы лучше скажите какие у вас параметры по железу, а мы вам скажем, как это будет крутиться laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.