0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел Linux Mint 13 “Maya”

  
Сообщений: 0
Комп такой Асус Р-5 камень интел 3.20. Память 3 ггб. Видяха Нвидиа 7600. Пойдёт такой?
Сообщений: 0
За глаза... v
Сообщений: 0
vzvl, спасибо! Ставлю и пробую!!!
Сообщений: 0
нашел вот такой материал - кому то может для начала понадобиться настройка linux mint 13 после установки, все таки неоставляю надежду прикрутить mate, но по той статье ничего не вышло - накачал кучу мусора в систему а сеанс mate виснет наглухо при мертвом мониторе и стоящем винте (по индикаторам видно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 22:19)
Сообщений: 0
Вот только флаг в раскладке клавиатуры не устанавливается никак.
Сообщений: 0
Ан, нет. Устанавливается!
Сообщений: 0
Linuxoid,
кстати по винде привык к пунтосвичеру и тут же первым делом прикрутил xneur - вот в его апплете флаги крупнее и лучше читаются а апплет клавиатуры я вообще убрал с панели чтоб не дублировать.
Сообщений: 0
Странно, у меня всё встало, как по маслу. До этого убунту стояло 12.04, вот там точно, сплошные висняки, а минт пока ни одного глюка, раскладка сразу работать стала, ни чего не настраивал. Одно заметил, но - это не только на минте, и в других дистрах, когда активирую дрова на видяху, вот тогда начинаются глюки.
Сообщений: 0
Sancho, а можно и не активировать дрова для видео, иногда на vesa все неплохо крутися.
Сообщений: 0
vzvl:
а можно и не активировать дрова для видео, иногда на vesa все неплохо крутися.
А ведь вы правы, активировал драйвер и стало как всегда, снёс его и всё ОК!
Сообщений: 0
Sancho:

vzvl:
а можно и не активировать дрова для видео, иногда на vesa все неплохо крутися.
А ведь вы правы, активировал драйвер и стало как всегда, снёс его и всё ОК!

Решил поделится своим опытом: у меня Linux Mint Debian (MATE) by Lazarus.
Установил систему. Сразу решил поставить оригинальные др-ра от Nvidia: установил скрипт sgfxi -> Ctr+Alt+F1. От root'а запустил скрипт и удалил др-р vesa (а точнее - все др-ра видео). Затем снова запустил sgfxi от root'a, установил др-ра от NVidia. И действительно начались глюки. Затем (импирически) снова запустил скрипт, снова удалил все др-ра видео и снова запустил установку др-ров NVidia. На этот раз все стало замечательно, без глюков. Качество картинки значительно улучшилось.
(Такая же басня была и при установке др-ров на других дистрибутивах - видать при первом удалении не все удаляется и конфликтует с др-рами NVidia. ИМХО)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 15:26)
Сообщений: 0
обновил ядро до 3.3 вот инструкция - пока полет нормальный, будем тестить далее.
Спойлер
у кого проблемы с новыми видеокартами - может помочь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 19:35)
Сообщений: 0
vzvl:
иногда на vesa все неплохо крутися.
Думаю, точнее будет сказать - не "всё" а "кое-что".
По-любому, с проприетарными драйверами 295.20 всё работает даже не лучше, а просто нормально. Поэтому не могу понять зачем владельцам GeForce 6,7,8 серий ставить Минт 13, зная, что система не совместима с их железом. Что в Минте 13 есть такого (кроме глюков), чего не может дать Минт 12 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 12:34)
Сообщений: 0
Александр Полухин, У меня 7ая серия и все работает на ура в м13.
Сообщений: 0
val
Вы - просто редкое исключение. angel
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.