0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вышел Linux Mint 13 “Maya”

  
Сообщений: 0
Александр Полухин, кто сказал,что система не совместима с железом GeForce 6,7,8 серий? У меня GeForce 7600 все ОК!
Сообщений: 0
foxcon
Сказала фирма Nvidia. Здесь сказала: http://boardreader.com/thread/Please_do_not_use_295_40_or_the_security_4vucX3tp8.html
А у Вас нормально работают все программы с OpenGL ? И максимальное разрешение монитора поддерживается, типа 1920х1080?
Я пока не встречал отзывов о нормальной работе этих карт в сети. Но категорично не могу утверждать это - я их все не перепробовал. Я читал только отрицательные отзывы по ним, с теми же проблемами, как и у меня. Уверенно могу сказать только про себя, с картой GF6600. В режиме 2d - всё нормально, если не считать, что после каждой перезагрузки нужно разрешение монитора 1920х1080_60 выставлять по новой. Но мне система нужна не для интернета. А для ресурсорёмких программ с продвинутой обработкой графики. И вот тут... scratch

А вторая половина вопроса: кто-нибудь нашёл, что может дать Mint13 и не может Mint12? Чем они отличаются принципиально?
Сообщений: 0
Да,как раз у меня 19" монитор и разрешение 1920х1080,никаких проблем,я его и не выставлял,оно само настроилось.Никаких нареканий,все нормально.
Сообщений: 0
foxcon
Ясно. А драйвер у Вас сейчас какой стоит?
Сообщений: 0
Александр Полухин,
что после каждой перезагрузки нужно разрешение монитора 1920х1080_60 выставлять по новой
при сохранении настроек даже?не может быть.
Сообщений: 0
Александр Полухин,
Редактировалось: 8 раз (Последний: 30 мая 2012 в 18:10)
Сообщений: 0
Meman:
при сохранении настроек даже?не может быть.
Может - может. Как ни сохраняй: хоть xorg правь, хоть через nvidia settings сохраняй. На 1920х1080 грузится только 50Гц и вся графика отображается наперекосяк. Что бы ни было прописано в xorg. Даже такое чудо: прописываешь auto, загружается 1920х1080_50. После загрузки в nvidia settings трогаешь надпись "auto" (только трогаешь панель, чтобы кнопочка "apply" активировалась), нажимаешь её (apply), загружается уже 1920х1080_60 . shock
Сообщений: 0
Александр Полухин, Так вы о невидия 295.40 ?так они уже давно в прошлом.
Сообщений: 0
val
Я пробовал и 295.49 и 295.53. Проблема по-прежнему имеет место. Nvidia тоже не настаивает, что она её решила. После этого взглянул на проблему в другом ракурсе, и забил на эту систему, так как уже писал, не увидел в системе ничего такого, ради чего стоило бы эту проблему решать в таких муках. :)
P.S.Причём я описываю работу в режиме 2d. В 3d там вообще полный... не при дамах будет сказано zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 18:34)
Сообщений: 0
Александр Полухин, какой монитор? как подсоединен?
Сообщений: 0
TV Sony. DVI-HDMI.
Эта проблема нерешаема. Вернее, решали её только допиливанием драйвера 295.10 и 295.20 чтобы избежать конфликтных зависимостей. Она зависит только от типа видеокарты и драйвера. Прежде чем я полез читать о ней в сети, я испробовал всё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2012 в 07:36)
Сообщений: 0
в #57 писал о патче ядра 3.3, пару дней пользования показали что ядро ведет себя стабильно, никаких подвисаний или тормозов, но есть досадный нюанс в работе wi-fi адаптера atheros 9285 - связь с роутером рвётся переодически (притом именно когда в инете - в локалке такого не происходит) и повторно конект не происходит пока не перезагрузишь систему. Зато видео работает быстрее - тест дал прирост %%15 производительности. Ну поскольку мне видео надо постоянно а инет иногда - то остаюсь на новом ядре.
Сообщений: 0
Интересно LinuxMint 13 (GNOME), какие программы использовать, чтобы сменить тему,,,?
Сообщений: 0
У меня Linux Mint 12 “Lisa”. Как обновиться до Linux Mint 13 “Maya” без переустановки заново?
Сообщений: 0
В Linux Mint обновил ядро -на стабильную версию ядра Linux Kernel 3.3.6 с исправлением множества ошибок. Как обновиться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.