0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Давайте честно...

Срач не приветствуется, только аргументировано и с уважением к собеседникам
  
Сообщений: 0
Версия Ос действительно может играть роль, т.к. пляшем вокруг инструкции 2011 г.
А она на год старше даже 13-го минта, что-то может поменяться или стать неактуальным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 18:00)
Сообщений: 0
Собственно я был прав, подкинув жестко недостающую либу (вытараканив ее из старой рпмки от 5-й центоси и отправив под запрошенным именем в /usr/lib), получаем следующую картину:



Все запустилось на 13 минте, с небольшими телодвижениями направленными на разбор ошибок выхлопа в терминале :)
Сообщений: 0
Chocobo:

Собственно я был прав, подкинув жестко недостающую либу (вытараканив ее из старой рпмки от 5-й центоси
Все запустилось на 13 минте, с небольшими телодвижениями направленными на разбор ошибок выхлопа в терминале :)
Буду премного благодарен, если кинете в меня эту либу можно на почту dolgihvn@mail.ru
Сообщений: 0
http://s000.tinyupload.com/?file_id=00637675056692634025
Если ссылка протухнет (что рано или поздно произойдет) - то пусть тут останется инфа, что этот недостающий .so-файлик:

1. взят был из compat-libstdc++-296-2.96-138.i386.rpm, (который alien'ом превращен в tar.gz, а дальше как с привычным архивом)
2. звался libstdc++-3-libc6.2-2-2.10.0.so
3. затем был переименован в libstdc++-libc6.1-1.so.2
4. И помещен в /usr/lib
Сообщений: 0
Chocobo,
человеческое огромное спасибо!
завтра постараюсь выкачать со смарта недостающие либы скинуть их на комп и все-таки запустить N клиент
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 19:49)
Сообщений: 0
Vlad_i_Mir, да ну, мелочи:)
Сообщество тем и живо, что зажимать сакральные знания - нехорошо:)
"От каждого по возможностям..." hoho
Сообщений: 0
Chocobo,
наконец то появилось время, вот что вышло у меня:

dolgih@System-Product-Name:/tmp/novell/novelclient > novelclient
/usr/local/bin/Novel: error while loading shared libraries: libjpeg.so.62: cannot open shared object file: No such file or directory
dolgih@System-Product-Name:/tmp/novell/novelclient > sudo apt-get install libjpeg62:i386

dolgih@System-Product-Name:/tmp/novell/novelclient > novelclient
/usr/local/bin/Novel: error while loading shared libraries: /usr/lib/libstdc++-libc6.1-1.so.2: invalid ELF header


разобрался, битая библиотека оказалась laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 13:37)
Сообщений: 0
Vlad_i_Mir:
Добрый день всем!
Возможно я не первый, но думаю и не последний, кто попытавшись перейти на Линукс, остался огорченным.
Добавлю свои пять копеек.
Пытаюсь, если не пересеcть(очень хотелось бы, но уже понял, что нереально), но хотя бы поставить параллельно Линукс периодически, еще со времен RedHat 5 версии (игры абсолютно не волнуют, работа в консоли не вызывает отторжения). Конечно с каждой попыткой Линукс становится доделанней, одно время прижилась Fedora 14, но затем при попытках обновиться что-то развалилось.
Сейчас поставил Mint, уже почти совсем неплохо, похоже что использовать можно будет.
Но постоянно замечаю что Линукс, примерно того же времени, что и Windows, ощутимо тормознее на одном и том же железе. Все реакции на действия пользователя происходят с большей задержкой.
И обидно что одновременно с "доделыванием" в сторону работоспособности из коробки уменьшается настраиваемость системы под себя. В частности, так и не нашел(пока?), можно ли в Mate увеличить размеры иконок и шрифта в меню и панели быстрого запуска.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 18:54)
Сообщений: 0
adax, так лучше чтоли?
Сообщений: 0
Кому интересно, то сообщаю, что Novell Client все-таки запустился, но не заработал... laugh
Так как тема была обозначена совершенно иная, флуд на тему Novell прекращаю, бог с ним, нет так нет...
Сообщений: 0
[qb:
]А вот новшество 10-ки я вообще не понимаю, по поводу отправки данных на сервер Microsoft, сидишь а твоя инфа тихо сливается для анализа и монитора)
десятки и в планах не была когда убунту начала этим заниматься.
послушайте Столлмана и поймете о чем я.
Vlad_i_Mir:
Ей богу, ну вы же не вводите команды микропроцессору стиральной машины для запуска стирки?
не трогай терминал!!!
я через терминал устанавливаю более 30 программ сделав всего пару кликов и вижу весь этап установки!!!
DmitriyT:
Линукс не лучше и не хуже винды, он - другой.
винда и линукс дополняют друг друга.
[qb:
]Форточка* это хорошо, только до первого обновления, потом начинается нервно дергаться глаз и прочие симптомы невротического характера и тут не важна аппаратная часть ПК, он начинает жить своей жизнью...
есть факты из личной практики что на моей убунту или минт что то тоже да отваливается после обновления ос.

общая проблема линукс это отсутствие игр (только не надо мне про всякие вайн и кроссоверы, запустите в вайн игры на дх 11 или некоторые даже на дх 10 и потом поговорим про этот костыль тем более дх 12 уже есть)
и моя проблема это то что не могу заставить автоматом отключаться звук в колонках когда подключаю уши (перерыл весь интернет в поисках решения этой проблемы и я не один такой) и вторая проблема нет достойного автопереключателя раскладки клавиатуры на подобии пунтосвитчер (только не надо мне про это поделие икснеур...знаю как оно работает что лучше уж без нее).
вот в принципе и всё....
Сообщений: 0
Новичок:
то что не могу заставить автоматом отключаться звук в колонках когда подключаю уши (перерыл весь интернет в поисках решения этой проблемы и я не один такой)
вот пища для размышлений:
chocobo@HTPC:~$ acpi_listen
jack/headphone HEADPHONE unplug
jack/microphone MICROPHONE plug
jack/microphone MICROPHONE unplug
jack/microphone MICROPHONE plug
jack/microphone MICROPHONE unplug
jack/headphone HEADPHONE plug
от этих событий можно плясать - http://linux.die.net/man/8/acpid
Сообщений: 0
Chocobo:
вот пища для размышлений:
уже как минимум час сижу и жду изменений в терминале но ничего кроме команды в нем нет, иногда черточка помигивает и всё а вывода нет.
Сообщений: 0
Новичок, может стоит подключить наушники в момент запущенной команды, для результата захвата события? hoho
Сообщений: 0
Chocobo, дело в том что я их и не вынимал с гнезда )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 18:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.