0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
Запускаю установщик Mint 12 с флешки далее выходит белый фон и разные варианты, Выбираю первый вариант, далее просто черный экран с надписями и мигающий курсор подскажите пожалуйста как это исправить
Сообщений: 0
Для начала сделайте правильно флешку
fat32
скачайте iso образ нужного вам дистрибутива,
скачайте программу для изготовления загрузочной флешки http://unetbootin.sourceforge.net/ ,
собстна запустите программу, подставьте дистрибутив, перегрузитесь и вуаля.
Сообщений: 0
Спасибо щас попробую
Сообщений: 0
Не получается опять черный экран только записи уже другие
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Попробуйте так
Когда стартуете в live с DVD/USB появится минюшка на сером фоне нажмите кнопку tab
и впишите перед словами "quiet splash" слово nomodeset должно выглядеть так
nomodeset quiet splash
нажмите enter.
Если система загрузится, значит все норм.
Не пугайтесь, если будет неадекватное разрешение экрана, после установки поставите проприетарный драйвер для видеокарты и все будет хорошо.

Укажите ваше железо.
Сообщений: 0
у меня i5 2500 3.3ghz
озу 4
видеокарта 1гиг
Сообщений: 0
Спасибо все отлично установилось dance разрешение не поменялось вот только после перезагрузки не работает монитор просто черный экран (если честно меня уже достал черный экран zlo )
Сообщений: 0
помогите с монитором он ничего не показывает
Сообщений: 0
Руслан:

только после перезагрузки не работает монитор просто черный экран (если честно меня уже достал черный экран zlo )

То есть вы загрузились с командой nomodeset?
Установили систему на жесткий диск.
Перегрузились и получили черный монитор снова?

Теперь пока, не будет установлен драйвер видеокарты нужно будет задавать пораметор загрузки nomodeset quiet splash
Для этого когда появится окно grub, в самом начале, сразу после загрузки bios, вам надо нажать "e" и дальше спомощье кнопок-стрелок добраться до параметра quiet splash и снова задать значение nomodeset потом нажмите ctrl+x
Должно все загрузиться потом найдите терминал, и там выполните
Код PHP:
  1. sudo dmidecode --type 2, 10
и
Код PHP:
  1. lspci | grep VGA
Выводы выложите суда.
Сообщений: 0
щас попробую
Сообщений: 0
Не получается я вводил в терминале команды все равно нечего не выходит (так же черный экран,запускается только с командой NOMODESET) Что можно еще предпринять!!!!
Сообщений: 0
Команды:
Код PHP:
  1. sudo dmidecode --type 2, 10
и
Код PHP:
  1. lspci | grep VGA
Не изменят ничего, но дадут нам информацию о том какая у вас видеокарта и материнская плата.
Вы когда команду выполняете, там появляется вывод команды, его нужно скопировать и выложить сюда.
А дальше будет видно.
Сообщений: 0
Уважаемый коллега по несчастью ,Руслан ! Вообще-то принято , по правилам хорошего тона , сообщать в первую очередь характеристики железа - на которое Вы мечтаете установить Систему ...
Сообщений: 0
Господа знающие, у меня похожая трабла: ставлю 12 минт, после перезагрузки чёрный экран и всё тут. Прописывал в грубе nomodeset, но эффекта никакого. Нетбук Acer AspireOne AOA-150, на нём стояла убуну начиная с 9.10, так что с драйвером на видео должно было всё в порядке быть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 21:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.