0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
здесь говорят, что все должно работать из коробки.
А экран просто черный, или есть консольное приглашение с мигающим курсором?
Сообщений: 0
просто чёрный и без ничего
Сообщений: 0
я ж про то и говорю, что 9.10, 10.04,10.10,11.04,11.11,12.04 - всё везде работало без проблем. а тут на тебе((
Сообщений: 0
грузитесь в режиме nomodeset
Сообщений: 0
lokee:
Господа знающие, у меня похожая трабла: ставлю 12 минт, после перезагрузки чёрный экран и всё тут. Прописывал в грубе nomodeset, но эффекта никакого. Нетбук Acer AspireOne AOA-150, на нём стояла убуну начиная с 9.10, так что с драйвером на видео должно было всё в порядке быть

чуть выше я уже писал, что никакого эффекта не даёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 22:17)
Сообщений: 0
в данной ситуации просто прописка в грабе не поможет
Сообщений: 0
в таком случае не могли бы Вы поподробнее расписать, что именно, по Вашему мнению, может помочь
Сообщений: 0
грузитесь с liveCD
находите /etc/rc.local и добавляете перед exit 0
setpci -s 00:02.0 F4.B=00
Сообщений: 0
попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile
Сообщений: 0
miri4:

грузитесь с liveCD
находите /etc/rc.local и добавляете перед exit 0
setpci -s 00:02.0 F4.B=00
сделал, никаких изменений
Сообщений: 0
In:

попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile

как это сделать?
Сообщений: 0
lokee:

In:

попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile

как это сделать?

зайдите в меню биос при старте или перезагрузке ,зайдите в конфиги и посмотрите что стоит конкретно попробуйте поменять AHCI начто другое что у вас там IDE или что то еще
Сообщений: 0
lokee:

In:

попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile

как это сделать?
затупил уже. IDE, не меняется, видимо, потому что это нетбук и биос очень упрощённый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 22:54)
Сообщений: 0
lokee:

In:

попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile

как это сделать?

и еще я так и не понял вы пробовали грузиться в безопасном режиме nomodeset
Сообщений: 0
In:

lokee:

In:

попробуйте посмотреть в первую очередь вначале в каком режиме стоит винчестер AHCI или какой то другой у вас может быть или IDE или еще что там smile

как это сделать?

и еще я так и не понял вы пробовали грузиться в безопасном режиме nomodeset
пробовал, несколько раз. перед quiet прописывал nomodeset, жал CTRL+X и никаких изменений
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.