0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
В итоге все установилось и мирно работает. Но способ загрузки с nomodeset через grub не принес ничего, по прежнему графическая оболочка не запускалась. Устанавливал систему заново. В настройках загрузчика Unetbootin выбрал nomodeset и все загрузилось и установилось. Драйвера проприетарные поставились сами, система после перезагрузки нормально загрузилась и работает до сих пор без приколов. Всем спасибо!
Сообщений: 0
А теперь мой рассказ :)

Ставится любой минт до 18 без проблем
18 версия не ставится, если грузится с флешки и дать установщику запуститься самому, то экран уходит в энергосберегающий режим и ничего не видно, при этом комп работает и установка идет как положено, но не видно ничего ж:)

если выбрать запустить в режиме совместимости, то минт лив сд стартует, говоря, что включена совместимость и нагрузка увеличиться на проц, устанавливаю минт и после перезгрузки, когда стартует система с жесткого диска, снова монитор уходит в режим энергосбережения

погуглил и выяснил, что некоректно работает видео драйвер интел (у меня встроенная в проц видюха) и есть одно решение, но очень муторное - это обновить ядро до версии 4.6

нашел 2 очень сложных для меня способа, подскажите плз, простой способ установки минт 18 в моем случае

PS: погуглив, узнал, что я не один такой, очень много людей столкнулось с подобным, странно как вообще выпустили такой сырой дистрибутив
Сообщений: 0
таже беда установка не запускается в нормальном режиме ну и собственно и после установки тоже ничего не происходит, черный экран и все тут. все танцы с бубном уже надоели .. при установки fglrx пишет что нет такого пакета. при установки проприетарных драйверов вылазиет ошибка .. компьютер acer 5742, amd radeon hd6370m что делать уже не знаю ввожу все команды которые есть на просторах интернета и все с ошибками или просто не работает .... на виртуальной машине все норм. на реальной НЕРАБОТАЕТ!Винда из коробки работает при установки! так что думайте сами. . и почему нет аппаратной обработки видео из googla chroma при просмотре видео (пропуск кадров, сильная нагрузка на ЦП)
Сообщений: 0
Ура после долгих поисков, проб и ошибок у меня получилось запустить linux mint 18.1 mate c полной графикой все делал как написано в этой статье из консольного режима. Все как там написано от начало и до конца. https://linuxmint.com.ru/viewtopic.php?f=17&t=397
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.