0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
в биосе одну из видео карточек отключали ?
Сообщений: 0
так загрузитесь еще раз , как вы уже загружались до этого в режиме nomodeset и уже на загруженной машине правьте непосредственно сам загрузчик,посмотрите внимательно какие параметры стоят и вообще не плохо было бы вообще знать что там за железо у вас стоит
Сообщений: 0
если вы до этого загружались в режиме nomodeset то проблема определенно именно с видео режимом
Сообщений: 0
карточки в биосе не отключаются ибо Video Subsystem Integrated Intel Graphics Media Accelerator 950 и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 23:24)
Сообщений: 0
In:

так загрузитесь еще раз , как вы уже загружались до этого в режиме nomodeset и уже на загруженной машине правьте непосредственно сам загрузчик,посмотрите внимательно какие параметры стоят и вообще не плохо было бы вообще знать что там за железо у вас стоит

что именно Вы предлагаете мне править?
Сообщений: 0
Открываем терминал и выполняем:

sudo apt-get install v86d

2. Далее отредактируем настройки Grub:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищем в файле следующую строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и меняем ее на такую:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset
Сообщений: 0
Обновим конфигурацию Grub следующей командой:

sudo update-grub
Сообщений: 0
In:

Открываем терминал и выполняем:

sudo apt-get install v86d

2. Далее отредактируем настройки Grub:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищем в файле следующую строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и меняем ее на такую:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset

поясните, пожалуйста, где я должен открывать этот терминал, если я в систему зайти не могу
Сообщений: 0
lokee:

In:

Открываем терминал и выполняем:

sudo apt-get install v86d

2. Далее отредактируем настройки Grub:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищем в файле следующую строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и меняем ее на такую:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset

поясните, пожалуйста, где я должен открывать этот терминал, если я в систему зайти не могу

насколько я понял из переписки с начала ветки ,первоначально в режиме nomodeset вы в систему вошли а вот после перезагрузки уже не можете
Сообщений: 0
lokee:

lokee:
Господа знающие, у меня похожая трабла: ставлю 12 минт, после перезагрузки чёрный экран и всё тут. Прописывал в грубе nomodeset, но эффекта никакого. Нетбук Acer AspireOne AOA-150, на нём стояла убуну начиная с 9.10, так что с драйвером на видео должно было всё в порядке быть

чуть выше я уже писал, что никакого эффекта не даёт
Сообщений: 0
In:

lokee:

In:

Открываем терминал и выполняем:

sudo apt-get install v86d

2. Далее отредактируем настройки Grub:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищем в файле следующую строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и меняем ее на такую:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset

поясните, пожалуйста, где я должен открывать этот терминал, если я в систему зайти не могу

насколько я понял из переписки с начала ветки ,первоначально в режиме nomodeset вы в систему вошли а вот после перезагрузки уже не можете

нет, после установки системы после биоса исключительно чёрный экран, несмотря ни на какие номодсеты. в этом-то и беда
Сообщений: 0
In:

lokee:

lokee:
Господа знающие, у меня похожая трабла: ставлю 12 минт, после перезагрузки чёрный экран и всё тут. Прописывал в грубе nomodeset, но эффекта никакого. Нетбук Acer AspireOne AOA-150, на нём стояла убуну начиная с 9.10, так что с драйвером на видео должно было всё в порядке быть

чуть выше я уже писал, что никакого эффекта не даёт

в конце установки идёт перезагрузка, так ведь?
Сообщений: 0
ну перегрузиться или выключить машину естественно вам когда нибудь бы пришлось smile

Загрузитесь с Live-CD
В терминале наберите:

$sudo fdisk -l
Эта команда покажет вашу таблицу разделов.
Примонтируйте корневой раздел
$sudo mount /dev/sda1 /mnt
$sudo mount --bind /dev /mnt/dev
$sudo mount --bind /proc /mnt/proc
Теперь сделаем chroot — перейдем в окружающую среду нашей старой минты :

sudo chroot /mnt

После chroot Вам не надо будет больше использовать sudo, так как Вы получите права root.

Если хотите, отредактируйте файл /etc/default/grub в соответствии с вашей системой ну или как я писал выше .Если меняете настройки, не забудьте отдать команду grub-update, чтоб сохранить их.
далее:
#grub-install /dev/sda ,восстановить grub

Если Вы получили сообщение об ошибке, запустите команду с такими параметрами:

#grub-install --recheck /dev/sda

Теперь можно выйти из окружения chroot, отмонтировать разделы и перезагрузить компьютер. Восстановление загрузчика завершено!

#exit
$sudo umount /mnt/dev
$sudo umount /mnt/proc
$sudo umount /mnt
$sudo reboot
Сообщений: 0
что-то не получается у меня, возможно, я что-то делаю не так. в любом случае спасибо за помощь и участие, однако завтра на сутки идти, так что на сегодня вынужден откланяться. по возвращении отпишусь об успехах
Сообщений: 0
удачи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.