0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
фото-
Сообщений: 0
Доброго времени суток всем! Проблема тоже с черным экраном при загрузке свежеустановленного мятного13.
Поясню подробнее:
Гружусь с флешки в лайв-режим, установку осуществляю на внешний ХДД. Причем при загрузке с флешки приходится выбирать режим совместимости, тк в стандартном режиме загрузка показывает серый экран с мигающим курсором. Флешку создал штатной утилитой в мяте12, которая с этой же флешки днем ранее прекрасно поставилась на тот же внешний хард и работала лучше... в отличае от своих предшественников (убунты, хубунты, дебиан и даже сюся работали в разной степени нестабильно (то шелл зависнет, то сеть отваливается), но это уже другая история), и работала хорошо.
13й же после удачно закончившейся установки и последующей загрузке уже с харда выдает черный экран. Но! монитор не "отваливается", то есть индикатор на нем не мигает, как при отсутствии сигнала с видеокарты. Просто показывает черноту без курсоров и тд.
Железо:
core i3 3.1 GHz
4 GB DDR3
nvidia GTX 550ti сколько-то там GB, не помню уже, да и не суть.

помогите умной мыслью, что можно сделать, чтоб все завелось четко?))
Сообщений: 0
попробуй сделать загрузочную флешку утилитой UNetbootin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 14:53)
Сообщений: 0
maxim:

попробуй сделать загрузочную флешку утилитой UNetbootin

пробовал - она для этого мятного то ли старовата (даже с офф сайта последняя), то ли кривовата, то ли мятный уже не тот...
когда юнетом флешку записывал, она мало того, что подставляет свое стандартное текстовое меню вместо экрана выбора опций загрузки минта, так еще и не грузится нормально даже в режиме совместимости. Это противное меню 1 раз мигает и висит, пока комп не ребутнешь. Вобщем думаю что у этих симптомов и серым экраном одна и та же причина.

из-под линуха хоть флешка "прямее" записалась и вот я сейчас в режиме совместимости сижу, печатаю этот пост...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 15:31)
Сообщений: 0
доброго времени суток у меня похожая проблема , установил Linux Mint 13 XFCE на виртуал бокс очень понравилась, только вот проблема при второй загрузке начинает загружается с черным экраном, и ввести пароль нереально... как это исправить ??
PS: если при установке включить автоматический вход в систему после черного экрана загружает среду как обычно...

подскажите пожалуйста ну очень понравилась среда )
Сообщений: 0
Linux Mint 14
Код SYSTEM:
  1. Failed to start the X server.
В логах иксов пишет, мол "no screens found"
Acer AOD270 (графика интегрированная, дисплей 1024 на 600)
На убунте X-сервер вылетает со схожей ошибкой.
сейчас только винда и backtrack5r3 работают нормально (это как посмотреть, но иксы не дают ошибок вообще)
гулил, аналогичная проблема у многих, решили её только для arch, но vesa должна, по-видимому работать. хотя лично у меня при загрузке с vesa выдаётся такая же ошибка.
прошу помощи.
Сообщений: 0
Перечитал все 6 страниц, не помогает ничего. Несколько образов записаны через UltraIso, ImgBurn на диски, и на флешку записано через unet и через yumi. Проблема с чёрным экраном после выбора запуска при запуске диска или флешки.

Проц: AMD-A3400
ОЗУ: 12 гб
Видео: интегрированное Radeon.

Выручайте, с утра морочусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 23:30)
Сообщений: 0
STIGMATED, Что именно не помогло - чтение или советы? Какие? Пробовали в загрузчике grub вместо quet ставить acpi=off?
Сообщений: 0
скачал вчера вечером с офф сайта образ, установилось нормально с nomodeset. Перезагрузка и все, сноватне идет сигнал с видеокарты. рано я обрадовался :'(
Сообщений: 0
STIGMATED, а после установки, когда перезагрузку делаете, запускаете с nomodeset ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 22:44)
Сообщений: 0
Черный экран-заставку
В Linux Mint загрузочный экран заставки полностью черный. Это сделано намеренно. Как только система будет установлена ​​последовательность загрузки довольно быстро. Черные последовательность загрузки не выглядит неуместным, и это выглядит последовательно на всех компьютерах, независимо от драйвера вы используете. Если вы предпочитаете получить заставки вы можете выбрать одну, введя следующую команду и выбрав мяты логотип:

Суда обновление-альтернатив - конфигурационный default.plymouth
Переводчик - гугл. laugh
Сообщений: 0
А что с этим делать?
Вот это (четыре полоски — это курсор)
http://imgur.com/icUsBPR
Вместо этого http://itmages.ru/image/view/760958/3830eee9
Вот это http://imgur.com/B8BoMYb при запуске в режиме совместимости.
Мозерборд: M2V-MX https://www.asus.com/Motherboards/M2VMX/
Видео: Radeon X1600 PRO 512 MB
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 20:25)
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой черного экрана.
Вот моё железо: ноутбук hp elitebook 8570p
Cpu - Intel core i7
Ram - DDR 3 - 4 gb
Video - AMD Radeon HD 7570M
Hdd - 500gb
Ssd - 120gb
Суть проблемы: рядом с мирно работающей вин7 решил поставить наконец Линукс. Отказаться от микрософтовской системы пока возможности нет, нужны адобовские графические софтины, но надоела она мне изрядно. Выбор пал на минт 17.2 mate. Скачал образ, закинул на флэшку через unetbootin, запустить смог только в режиме совместимости. При попытке загрузки нормального лайв режима, выходит черный экран без курсора, без ничего, помогает только ребут. В режиме совместимости разметил диски: /var /tmp /home отправил на hdd, / и /swap оставил на ssd. Потом запустил установку, все прошло успешно, подгрузились пакеты языковые, установка закончилась. Я перезагрузил компьютер, запустился grub, выбрал Linux mint - черный экран, пока не ребутнешь. При запуске с nomodeset - ошибка на несколько секунд: no UMS support in Radeon module, затем черный экран с мигающими желто-зелёными точками в центре, вроде заставки. Под ней, как я понял - текстовый режим работы системы.
Все советы, написанные в теме испробовал - не помогает.
Прошу помощи! Заранее спасибо!
Сообщений: 0
1 - Запускаемся через груб в опциях убирая quiet splash и вместо него вставляя nomodeset.
2 - Устанавливаем проприетарные драйвера на видеокарту через меню - системные настройки - менеджер драйверов.
3 - Просто перезагружаемся, система должна грузиться без всяких танцев с бубном.

Опенсорсные драйвера похоже делали через задницу, так что на некоторых видеокартах требуется заменить их дровами от производителя.
Сообщений: 0
rukozhopov:

1 - Запускаемся через груб в опциях убирая quiet splash и вместо него вставляя nomodeset.
2 - Устанавливаем проприетарные драйвера на видеокарту через меню - системные настройки - менеджер драйверов.
3 - Просто перезагружаемся, система должна грузиться без всяких танцев с бубном.

Опенсорсные драйвера похоже делали через задницу, так что на некоторых видеокартах требуется заменить их дровами от производителя.
Это мне инструкция?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.