0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран при установке

  
Сообщений: 0
HELP!
скачал linuxmint-12-gnome-dvd-64bit.iso с оф. сайта, записал на флешку через Universal-USB-Installer-1.8.9.6, перезагрузил ноут, выбрал загрузку с флешки, после этого только черный экран и мигающий курсор, ждал минут 10-15 (думал мб что грузится) без изменений.
В чем может быть проблема? пробовал с разными флешками и LMDE - то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 21:02)
Сообщений: 0
se8r9j, а вы ветку этой темы всю прочитали, все советы опробовали?
Сообщений: 0
vzvl:

se8r9j, а вы ветку этой темы всю прочитали, все советы опробовали?
проблема в том, что они мне не подходят, т.к установка даже не начинается))

p.s. железо - amd e450, radeon hd 6320, ram 4gb
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 21:15)
Сообщений: 0
unetbootin-ом писать не пробовали?
Сообщений: 0
se8r9j, после выбора загрузки с флешки, должно сразу появится меню загрузчика.
Присоединяюсь к miri4, unetbootin вам в помощь.
И еще сверяйте md5 образа, прежде чем инсталлировать на флешку.
Сообщений: 0
сверил md5 - все верно, записал с помощью ubetbootin - тот же результат. ни меню загрузчика, ни чего-либо другого не появляется, просто черный экран и мигающий курсор
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2012 в 23:19)
Сообщений: 0
што за ноут?
Сообщений: 0
hp pavilion dm1:
amd e450 (radeon hd 6320)
4gb ddr3
Сообщений: 0
Это?
Ставят на ваш ноут linux. По гугл-поиск ваша проблема не где не обозначена.
Что-то вы там с флешкой мудрите. Попробуйте другую.

Вот мануал по допилу. Как с загрузкой разберетесь, дальше можно, все допилить по нему. И вот здесь тоже.

Еще можно попробывать установить с оптического диска. Знаю, что нету. Но может есть возможность подключить привод через usb, хотя по сути это то же, что с флешки грузить... Но все же, а вдруг...
и попробуйте все-же другую флешку.
Если делаете флешку в unetbootin, должно обязательно появляться меню загрузчика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2012 в 08:58)
Сообщений: 0
ещё раз попробовал все сделанные ранее рекомендации, так и не запустилось после установки. чёрный экран и всё. в итоге установил lubuntu, всё сразу заработало без проблем. жаль, конечно, но деваться было некуда. всем спасибо за отзывчивость и участие!
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Попытался поставить на ноут Mint12 (Gnome) - проблем особых не возникло. Но система работает отвратительно, наблюдается очень сильное притормаживание. Записал на CD Mint12 (LXDE) - и столкнулся с черным экраном.
Сообщений: 0
Уже 13 релиз вышел... Зачем 12 нужен?
Пробуйте уже с 13.
Сообщений: 0
Похоже, тема не исчерпана! У меня та же проблема - наглухо не загружается LiveCD и установка (Mint версий 11, 12, 13). В основном режиме - черный или серый экран, в режиме совместимости - загрузка просто останавливается на каком-то этапе (это с --nomodset) Железо: GA870 + Phenom945/95w + AsusGF240/512mbDDR5 (чего тут особенного или нелегитимного?) Пробовал многие дистртбутивы: Ubuntu, Mint, Opensuse, их производные - начиная с Ubuntu 10.10 не грузится ни один (Suse в режиме совместимости раз прошло, но там были глюки в системе). Между тем, Fedora, Mandriva, Debian, Sabayon - грузятся и устанавливаются. Неохота вступать в холивары по части выбора дистрибутива - пользовался Ubuntu 10.04 - я просто пользователь, не программист. У меня,конечно, есть лопата, но не хочется быть конюхом и выносить конские яблоки за поставщиками дистрибутивов! Впечатление, что моя Fe-конфигурация просто не распознается или "запрещена". Так что же не так?
Сообщений: 0
загрузка просто останавливается на каком-то этапе
на каком?вы пытались это определить?тут наверно никто не владеет телепатией.так что, на каком этапе валится бут?
Сообщений: 0
Скриншотов, естественно, нет - есть фото. На одном, как я понимаю - огрызок содержимого видеобуфера ст предыдущей загрузки - это панель KDE4 от PCLinuxOS 2012.4 (Пока искал, чем снять, таки загрузилось) Второй - в Compat Mode - висит неопределенно долго. В обоих случаях ввода нет, консоль недоступна. С другими дистрибутивами картинки отличаются непринципиально - в стандартном режиме куски рабочих столов от предыдущих загрузок, цветная рябь, а, чаще - нет изображения. В режимах совместимости - стадии остановки разные. Если это поможет, могу записать диски с др дистрами и заснять "стопы". Интерес в том, что проблема, похоже системная (Xorg нового разлива, nouveau и их настройки по умолчанию -?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 10:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.