0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна легкая версия LINUX

Для IBM T22
  
Сообщений: 0
у меня за эту неделю.... получилась супер коллекция DVD-p Linux :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 00:53)
Сообщений: 0
Ты с параметрами ядра разбирался??
Мои ссылки посмотрел???
Сообщений: 0
Да,unetbootin пойдет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2012 в 01:10)
Сообщений: 0
echo_pik, это как то сложно.... читаю
Сообщений: 0
MiRAGE:
это как то сложно.... читаю

это не сложно - это дольше, НО качество твоих знаний будет лучше и объёмней ;)
Сообщений: 0
Вот что говорят люди:
Вставляем установочный диск в дисковод, перезагружаем ПК. В биосе выставляем загрузку с cd-rom. Сохраняем изменения (клавиша F10, Enter).Когда при загрузке с диска появится меню выбора языка, выб. русский. После будет меню с выбором установить, проверить память, загрузиться с жесткого диска и т. д И вот тут выбираем- жмем на F6.

В появившемся окне- следующие строчки
acpi=off
noapic
nolapic
nomodeset

Выбираем acpi=off и загружаем Ubuntu без установки. Если не получилось нормально запустить систему, перезагружаемся и все то же, только с другим параметром из списка выше.
Если систему получилось запустить, запоминаем параметр и проводим установку. Так понятно?


пробую с Runtu-lite и лёгкий линукс elive
:)
Сообщений: 0
пишет: Loading /casper/initrd.lz.................................................................redy

и все...тишина

ну что ему надо....!!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 22:36)
Сообщений: 0
MiRAGE, вы пробовали что нибудь убунто-подобное из винды при помощи wubi установить?)
Сообщений: 0
val:
вы пробовали что нибудь убунто-подобное из винды при помощи wubi установить?)
и что это принципиально меняет??? это тот же Live CD режим только с винта... Хотя можно и его попробовать для очистки совести :)


2 MiRAGE про параметры ядра я толдычил с самого начала и ссылку на инструкцию по установке Debian приводил в #61, но почему то тебе лень вникнуть sad Куда ты торопишься? Лучше разобраться нормально с ситуёвиной чем нарезать 100500 болванок с Лунхами :)

ЗЫЖ Кстати ты пробовал Дебку на фряшном ядре запускать в целях эксперемента? (я уже говорил про неё)

ЗЗЫЖ БИВИС обновил???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2012 в 18:16)
Сообщений: 0
Клавиатура и устройства позиционирования Pointing device type: TrackPoint with "Press-to-Select" Standard diskette size: 3.5" 1.44MB Diskette drive configuration: Internal Keyboard type standard: Full size 85 key Numeric keypad: -- Product approvals/certifications4: ACA; BCIQ; CCIB; CE MARK; CISPR-22 Class B; CSA C22.2 No. 950; FCC Class B - Part 15; IEC-950; JATE; MPR-II; NOM (Mexico); RFS449; SASO; UK-PTT; UL-1950; VCCI
MiRAGE ! Floppy рабочий ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 10:29)
Сообщений: 0
calambus, флопи не рабочий....
а по русски: Кстати ты пробовал Дебку на фряшном ядре запускать в целях эксперемента?

BIOS - не обновлял не умею и честно боюсь рисковать
Сообщений: 0
MiRAGE:
а по русски: Кстати ты пробовал Дебку на фряшном ядре запускать в целях эксперемента?
такое впечатление что не дочитываешь до конца сообщеня sad

я в #59 сообщении давал ссылку! читай внимательней сообщения
тут тебе реально пытаются помочь, а не тусуются ради прикола

в своё время мне люди на форумах тоже подсказывали что да как, НО я старался всё проверить поочерёдно и отписаться по результатам

на счёт перешивки BIOS - не бойся просто внимательно прочитай инструкцию, несколько раз проверь модель ноута, версию БИОСа и заряд батареи (на случай скачка напруги) и вперёд...

бывает что перешивка БИОСа снимает все проблемы

короче - дерзай, но с умом! music
Редактировалось: 8 раз (Последний: 24 января 2012 в 18:31)
Сообщений: 0
BIOS обновил!!! все по прежнему.. вернее не обновил а программка написала : у Вас мол последняя версия Биоса smile радуйтесь
Сообщений: 0
Уважаемый коллега MiRAGE!!!! Я ,однако, поражаюсь ВАШЕЙ настойчивости ???
Вы совершенно, случайно,коллега Связист или Радиолюбитель , с обширным опытом ...???
Просто я не знаю кто бы взялся за такую РЕПОПОЧЕСАТЕЛЬНУ задачу !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 20:02)
Сообщений: 0
colonel:
а "линуксов" так много
ужас как их много))-много линуксов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.