0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна легкая версия LINUX

Для IBM T22
  
Сообщений: 0
calambus:
Просто я не знаю кто бы взялся за такую РЕПОПОЧЕСАТЕЛЬНУ задачу !

а ты пробовал Хакинтош ставить на ноут??? hoho
вот попробуй, тогда узнаешь что такое танцы с бубном!
а этот случай - так, разминка для ума

2MiRAGE настаиваю на том, что бы ты начал читать подробнейшую инструкцию от Debian, а тут в частности настройки BIOS для установки Linux
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:06)
Сообщений: 0
colonel:
Интересно, и каким образом описание порядка установки в биос устройства загрузки с которого следует загрузить ОС (чего он и сам прекрасно делает без чтения тут ) помогут MiRAGE запустить иксы, если к примеру система не может определить видеокарту и в итоге все десктопные лайфСД работающие под графикой "не грузятся"?

Всё просто - если не работают гламурные LiveCD, то начинаем с классики жанра! Или мы не в курсе, что жизнь начинается в Linuxе ещё до старта Х-ов?
Нужно двигаться поэтапно. 1) Установить базовую систему 2) Разбираться с Х-ми (это ваще основы решения сложных задач (сложные делят на несколько простых)) music
Сообщений: 0
colonel:
А ответа на "каким образом описание порядка установки в биос устройства загрузки с которого следует загрузить ОС (чего он и сам прекрасно делает без чтения тут ) помогут MiRAGE запустить иксы?", таки нет. ;)
я так понимаю до Х-ов ход ещё не дошёл, там проблема в самом начале с первичной инициализацией. Или я что-то пропустил? glasses

MiRAGE:
у Вас мол последняя версия Биоса smile радуйтесь
а конкретнее можно номер версии БИОСа?

ЗЫЖ на счёт чтения манов - учение свет, а неучение приятный полумрак? так что ли?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2012 в 11:55)
Сообщений: 0
colonel:
На страничке поддерживаемого Debian оборудования озвученной ТС-ом видеокарты S3 Graphics Savage/IX 1014, не числится.

но вот незадачка есть вот эта ссылка где на сабж народ ставил самые разнообразные дистры sad В частности вот пример
Сообщений: 0
colonel:
В списке по ссылка, далеко не все ссылки рабочие, в имеющихся рабочих в ряде описаний отсутствует точное наименование видеокарты, в некоторых вообще не оговорено как в ссылке на уже неподдерживаемые LTS-совские убунты (6 и 8). В частности же, по ссылке где указана установка Fedora Core 4 на IBM Thinkpad T22 2647-4EU , указана видеокарта - S3 Inc. Savage/IX-MV которая присутствует в списке поддерживаемого Debian оборудования.
Всё может быть. Я не настаиваю ни на чём со 100% уверенностью, НО согласись что чтение МАНов сильн расширяет и углубляет знание предмета, кста в конце концов есть VESA режим видеокарты вот в этом дистре например

2МИРАЖ у тебя базовая система грузится или стопор на инициализации как в самом начале топика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 15:28)
Сообщений: 0
colonel:
На страничке поддерживаемого Debian оборудования озвученной ТС-ом видеокарты S3 Graphics Savage/IX 1014, не числится.

Вот как на этой видяхе запускали Х-ы

хотя там сразу есть оговорка что под Ubuntu 8.10 (Intrepid Ibex), Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope), and Ubuntu 9.10 (Karmic Koala) видео работает без проблем love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 16:23)
Сообщений: 0
2Mirage Ты где? Расстворился? scratch
Сообщений: 0
Извините. что молчал.... инета небыло два дня- зима, что то с оборудованием у провайдера. пишу с мобилки..... читаю все что написали.... качать пока что не могу. жду инет нурмальный
Сообщений: 0
MiRAGE:
Извините. что молчал.... инета небыло два дня- зима, что то с оборудованием у провайдера. пишу с мобилки..... читаю все что написали.... качать пока что не могу. жду инет нурмальный

Это хорошо, что ты качать не можешь - экстенсивный путь закрыт
Будешь развиваться интенсивно!! Т.е. вникать в суть вопроса, а не перебирать дистры (хотя и это полезно для кругозора)
Сообщений: 0
look
Сообщений: 0
Уважаемый MiRAGE
А не попробовать ли вам это:
http://ru.syllable.org/pages/index.html
Система не совсем линукс,ядро комбинированное.Легкая и быстрая,а главное,в вашем случае,принцип загрузки другой.Глядишь и запустится.Я пробовал,вполне.Снес из-за отсутствия прибамбасов,но в вашем случае они в любом случае исключены.Да и выглядит приятнее нежели всякие DSL и Slitaz.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2012 в 15:45)
Сообщений: 0
Notebook Hyrican Rumba M66JE, AMD Turion 64 X2 Mobile, nVidia GeForce Go 6100,

при старте с LiveCD, и даже с установленной системы, после меню grub, и объявления:
"загружается начальный ramdisk ..." экран чернеет и всё замерзает. Выход только один - отключение компьютера. Устраняется у меня это только отключением в BIOS установки
"Advanced -> Integrated Devices -> USB BIOS Legasy Support [disable]"
не пробовали? может поможет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.