0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна легкая версия LINUX

Для IBM T22
  
Сообщений: 0
egsaf, пишу флешку спомощью утилиты MULTISYSTEM из под Линукса

val, не понял немного как "просто создать загрузочную флешку"? я архив скачал, распаковал на флешку и что дальше?
Сообщений: 0
colonel, пробовал lupurus-510-4 с СД... все вариаты которые там были... все один и тот же ответ: задумывается и все только через принудительное удержание кнопки вкл\выкл перезапускается ноут...
Сообщений: 0
slax на usb
Сообщений: 0
Про SLAX:
http://slax.org.ru/
Там все подробно.К тому же есть уже русифицированные версии.Про multisystem ничего не знаю.
Если дистр deb или rpm лучше dd нет.Со слаковскими не работает.У них не гибридные образы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 21:58)
Сообщений: 0
может что то с железом...??? но почему винда 98 и ХР ставиться и работает?

кто то спрашивал что за видюха у меня: S3 Graphics Savage/IX 1014
Сообщений: 0
ну.... вот все сделал как советовал val, запустил установку с ЮСб, загрузилось меню, выбрал установку с драйвером ВЕСА начался какойто процесс, как на скрине который я выкладывал раньше! и на том же месте после сообщения:

serial 0000:0:03.1: PCI INT A-> Link[LNKC] -> gsi 9 )level? low)-> IRQ 9
Мигает курсор и ничего больше не происходит.... cry

Ни накакие кнопки не реагирует.... только через Полное выключение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 23:18)
Сообщений: 0
IRQ-запрос на прерывание процесса.9-Режим ACPI(это что-то в питании).Причина непонятна.Может спросить на форуме Ubuntu?Там народу намного-намного больше.Может кто сталкивался.
PCI INT A - сообщение сети
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2012 в 23:32)
Сообщений: 0
cry
Сообщений: 0
что ОНИ тут пишУт? Английский не мой язык sad http://horstmann.com/linux-thinkpad.html

http://www.jarviser.co.uk/jarviser/linuxont22.html

http://www.thinkwiki.org/wiki/S3_Savage_IX8
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2012 в 23:55)
Сообщений: 0
да поьзуюсь уже smile только что поставил.... еще бы доконца понять что народ говорит...

ОРИГИНАЛ:
Linux kernel Framebuffer driver

This chip will work with either the 'vesa' or 'savagefb' driver as part of any recent 2.4 or 2.6 kernel.
ПЕРЕВОД:
Linux ядра фреймбуфер водитель

Этот чип будет работать с любым "VESA" или "savagefb" водитель как часть любого последние 2.4 или 2.6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 23:57)
Сообщений: 0
Distro specific Instructions

Ubuntu 6.06 Desktop

S3 Savage chip will cause Thinkpad T20, T21, T22 to freeze when booting into X Windows. Please see Installation instructions for the ThinkPad T21.


Объявил себе перерыв.... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 00:02)
Сообщений: 0
Ссылки по теме : Как установить Debian GNU / Linux на ноутбук IBM Thinkpad T22
YouTube : Slackware 13 на ibm thinkpad t22
НА YouTube , кстати , можно найти видео-инструкции практически на любой аппарат.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2012 в 10:43)
Сообщений: 0
Я некоторое время тому назад из спортивного интереса устанавливал на PII/300/66 MHz i440 64 MB ОЗУ PuppyRus-1.20U-Lite-R .
PuppyRus-1.20U-Lite-R.iso,
PuppyRus — Руководство пользователях
Особенность запуска и установки заключается в следующем : перед тем как приступить к этой процедуре на жёском диске ,можно в самом его конце ,нужно Непременно и ОБЯЗАТЕЛЬНО создать Акронисом или любой другой подобной программой Файл Подкачки (Linux swap) размером ~ 320 MB .При таких условиях PII/300/66 MHz i440 с 64 MB ОЗУ показывал Видео *.avi , такого результата я пока больше нигде не наблюдал ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2012 в 19:27)
Сообщений: 0
Так в самом puppy есть gparted.Из liveCD можно создать,главное как liveCD запустить?
Да,еще можно antix попробовать.Версии так 7.Он легкий как puppy,но он на debian,и в него включена поддержка дополнительного старого оборудования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 11:08)
Сообщений: 0
egsaf
главное как liveCD запустить?
Так вот в этом и основная проблема , которая решается с помощью Linux swap , именно по этой причине или поводу PuppyRus-1.20U-Lite-R является самым нетребовательным дистрибутивом применимым на раритетном "железе"...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.