0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна легкая версия LINUX

Для IBM T22
  
Сообщений: 0
По ссылке выдает ошибку:404 not found
Насколько я могу судить по тому,что видно на скриншоте,у вас идет нормальная загрузка alt.Система перечисляет установленные девайсы.Остановлено на шине материнки.Далее должен последовать черный экран,ожидание,время которого зависит от вашей оперативки и загрузка иксов.Тот же puppy целиком загружается в оперативку,что бы можно было освободить CD привод,и с вашим железом это может быть долго.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2012 в 19:39)
Сообщений: 0
долго? но не больше 30мин? или ждать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2012 в 20:02)
Сообщений: 0
Нет конечно.Насколько я понимаю,у вас 3 пень.Не больше 10 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 20:04)
Сообщений: 0
просто я реально слышу что привод с диском останавливается через минуту может больше.... да и зиндикатор нагрузки проца не мыргает.... тоесть ничего не происходит
Сообщений: 0
дакачиваю.... тоже думал писать Бразеро.....

(огромное спасибо что не бросаете в беде)
я в Линухе не очень давно... Пользуюсь на стационарном ПК - минт10кде, у жены на нетбуке просто Минт10.... а вот с этой железкой... никак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 20:18)
Сообщений: 0
Я на Дебиан настаиваю не в силу личных пристрастий.Просто это самое стабильное из существующего,и тестируется практически на всем возможном железе.Если уж он не заведется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 20:30)
Сообщений: 0
мне на убунту.ру написали ядро не инициализирует ваше оборудование . Пробуйте вот это рабочее 100%-
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=420570
Сообщений: 0
я конечно все же дебиан дабью.... скорость с нета что то не очень.... а потом уже все остальное
Сообщений: 0
То что вам советуют под i686.А у вас видимо i486.То есть под то,что вам посоветовали,нужен более современный процессор,ваш 686 может не потянуть.К тому же там Gnome,чего там легкого?А про ядро-вполне возможно,мне этой строки не видно.Но это-скорее проблема той сборки,которую вы пытались установить.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 января 2012 в 21:20)
Сообщений: 0
вот и я так же подумал...
Сообщений: 0
У меня получилась весьма схожая ситуация с PIII 1000 MHz 256 MB ОЗУ, решил сегодня вечером установить базовую систему Debian 6.0.3 , перепробовал все диски , пытался установить 4 раза , в конце-концов установил самый надёжный и проверенный вариант :
Runtu LITE 10.04 - 201107
Документация к Runtu LITE 10.04
И сейчас вышел на форум из под Runtu LITE 10.04 ...
Сообщений: 0
По поводу Debian , спора нет - я сам его использую на основном аппарате в качестве рабочей системы с Gnome . А по поводу установки Debian 6.0 на PII/III трухлявые проявляются разного рода "железные" заморочки во время установки на начальной стадии . Доходило до того , что приходилось устанавливать Систему на аппарате типа P4 , затем снимать HD с установленным Debian , и ставить его в PII, дальше всё работало без проблем и так приходилось делать раз пять ...
Сообщений: 0
Если вы заинтерисованы в легкой системе почитайте мануалы(в сети таких предостаточно):
http://xubuntux.wordpress.com/ubuntu-skorostnaya/
http://ab.16mb.com/tag/openbox/
Все тоже самое можно сделать из debian mini.В первый раз придется повозится,впоследствии подобные ОС будете за час собирать.
Вот тут что получается:
http://www.linux.org.ru/view-news.jsp?tag=openbox
Сообщений: 0
Со всеми дистрибутивами Линукс одно и тоже.... полный нихт!
Я уже установил граб4дос... причем прикол в нем есть вариант загрузка с USB-PLOP BOOT Manager и я нажал (от нечего делать) и о чудо мой ЮСБ был найден в нем была вставлена флешка с Виндовс 7 Хоме... и загрузка пошла!!!! я чуть не упал!!!

Думал вот! Радость флешка определилась щас Линух запущу.... и не тут то было.... сделал с флешки МУЛЬТИСИСТЕМ закинул И Дебиан и lupurus и miniUBUNTU и Рунту лайт...
Перезагружаюсь, выбераю в граб4дос загрузка с USB-PLOP BOOT Manager загружается мой МУЛЬТИСИСИТЕМ список но ниодна из них (ОС) не грузится.... начинает.... влешка моргает... потом черный экран мигающий курсор и все.... флешка перестает моргать и все остается на одном месте... :(
Сообщений: 0
поробуйте таки slaxзагрузочная флешка создается просто не надо сторонних программ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.