0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите удалить линукс

линукс что-то убил (
  
Сообщений: 0
Помогите пожалуйста,пишу через транслейт,была виндовс хп,дополнительно поставил линукс минт 9 исандра,он на английском,устанавливал дополнительно языковые пакеты- не помогло,пытался удалить,что-то пошло не так,пишу с загрузочного брелка,без него,вылетает ошибка в которой пишется 2 строки что то про диск наверно,причем пытался установить виндовс с диска-он просто не читает его,и выводит ту же ошибку,выручайте пожалуйста.Надеюсь на помощь.Дмитрий
Сообщений: 0
подробнее пожалуйста устанавливали минт с автоматической разбивкой диска или разбивали диск вручную, если минт устанавливался автоматом то прощай хрюша, если корректно разбивали диск вручную то акронисом снесите линуксовые разделы и восстановите загрузчик винды
Сообщений: 0
скачал торент файл с линуксом с ответов майл ру,768 мб,все бы хорошо,но он полностью на английком,гружусь с загрузочного брелка,а виндовс и вовсе перестал запускаться
1) устанавливал с ручной разбивкой(было 5гб неразмеченного места,разбил на 2 диска по 384 мб и 1- на 3 Гб)
После установил линукс,потом что-то пошло не так,или я чего-то перемудрил,в итоге установил линукс еще на диск с виндой(диск С 19 Гб из низ 13 виндовс и 4 линукс),сейчас (если флешку не вставлять) выводит 2 строки сообщения
error no such partition
grub rescue>
Пысы.Думал удалить линукс с 1 способа(там где 3 Гб и 2 по 384) обычным удаленим разделов и дальнейшим форматом в нтфс,но при форматировании выбило ошибку,после этого винда и вовсе отказалась показываться при зарузке(и линукс тоже)
Подскажите как быть?качал акроникс на винду,но теперь она не запускается,и даже диск-CD-windows xp sp3 не хочет видеть и игнорирует его,выводя
error no such partition
grub rescue>
,а флэшку с загрузчиком линукса видит.как быть?Мне даже страшно становится,так как нетбук,не дай бог hdd полетел,а знакомых компьюторщиков нет.
(Пишу через транслит,так как русского языка нет(translit.ru))
Сообщений: 0
Внешний привод + LiveCD
Или установи систему на флешку.
Сообщений: 0
Да, есть у меня внешний Сд дисковод,я и говорю,что система игнорит вставленный в нем диск с установщиком винды
так же есть флешка,с которой я гружусь,это линукс-минт
и диск кстати - живой,я с линукса могу просматривать видео,слушать музыку,но...я уже описывал в 2 посте что у меня происходит.
Выключая систему,приходится снова засовывать брелок в юсб,и через него снова авторизовываться и т.д.
Буду благодарен за быстрый способ решения этой проблемы.
Сообщений: 0
Быстрый способ решения. Загружаетесь с брелка, в Минт, ничего не трогаете не жмете, просто ждете, когда загрузиться Линуховый рабочий стол. Потом , в приложениях, находите Gparted, форматите им весь хард! Далее, загружаетесь со своего диска с Виндой v Как я понял, этот диск, с виндой, что то вроде Rescue Disk, да? smile
Сообщений: 0
Дмитрий Ильин:
Да, есть у меня внешний Сд дисковод,я и говорю,что система игнорит вставленный в нем диск с установщиком винды
ПеСе. Почему подумал, что Rescue Disc с Виндой. Обычно, загрузочный диск, грузиться без проблем. А вот названый мной ранее тип диска, имеет обыкновение упрямиться, когда разделы на харде, перекособочены....
Сообщений: 0
В биосе настроить загрузку с CD. Если есть и не грузится сд то поможет только обнуление мбр, я не делал, но моему товарищу помогло. Google в помощь
Другие варианты отформатировать раздел куда ты установил boot и тогда можно будет воспользоваться консолью восстановления винды.
Как последний вариант формат винта средствами минта и разбивка с -нтфс системные файлы винды, д - нтфс инфа, е- инфа или для линукса, мака
Сообщений: 0
скорей всего я вас не понял,диск(вернее их у меня аж 4) ) это обычные болванки,с разными сборками виндовс,естествено-пиратки,3 пустые виндовс,и четвертая зверь-двд,т.е. с софтом.Перепахивать весб хард....жалко (
у меня просто два раздела на жеском,диск С(виндовс и линукс) и диск Д(файлы,видео уроки по информатике,паскалю,подготовке к ЕГЭ,музыка,видео,програмки...)
А как перепахать с помощью этой проги?ее надо скачать на флешку?или прям с линукса запустить?
Сообщений: 0
Andrey spiridonov:
В биосе настроить загрузку с CD. Если есть и не грузится сд то поможет только обнуление мбр, я не делал, но моему товарищу помогло. Google в помощь
Другие варианты отформатировать раздел куда ты установил boot и тогда можно будет воспользоваться консолью восстановления винды.
Как последний вариант формат винта средствами минта и разбивка с -нтфс системные файлы винды, д - нтфс инфа, е- инфа или для линукса, мака
Да,устанавливая линукс я ожидал что будет некий гемор,я его действительно нашел,мне он не понравился,и появился еще 1,это некие танцы для его удаления(линукса)
загрузка в биосе стоит с СД на первом месте,а с флешке на 2-ом месте. Скорей всего решусь перефармотировать весь винт,так как ЧТо такое мбр и бут я не знаю,подскажите как это сделать крайне безболезненно для системы(компьютера),если в дальнейшем я сразу поставлю вин хп с диска(болванки) и софт с нее же.
+ пара вопросов,а именно как бороться с разностью файловых систем?ведь виндовсные разделы у меня нтфс,а линуксоидные-всякие непонятные,и обычными средствами их не форматнешь....
Ех беда с ним( мой 2 опыт,и он же плачевны
Сообщений: 0
вообще-то видит ли в режиме лив сд минт содержимое винта?
Сообщений: 0
если содержимое есть все хорошо, нет содержимого - форматируй, настраивай по новому, пробуй новое только в режиме лив сд
Сообщений: 0
я же говорю,в режиме лайф сиди,загрузка с флешки,все содержимое винта-видно,поэтому сейчас все переношу на флеш накопитель(другую флешку)
,и буду форматировать винт,вот только подскажите как?потому что диск с виндой(а там есть такая программка акроникс и др) не запускается.
Надеюсь на полный ответ,и еше раз всем спасибо за ответы
Сообщений: 0
Дмитрий Ильин:
После установил линукс,потом что-то пошло не так,или я чего-то перемудрил,в итоге установил линукс еще на диск с виндой(диск С 19 Гб из низ 13 виндовс и 4 линукс),сейчас (если флешку не вставлять) выводит 2 строки сообщения
error no such partition
grub rescue>
У меня есть подозрение, что вы при установке загрузчик (grub) воткнули на флэшу, поэтому без нее он пишет вам:
error no such partition
grub rescue>

Поробуйте установить grub (загрузчик) в mbr жесткого диска.
Вот здесь хорошая инструкция по востановлению gruba.

Дмитрий Ильин:
загрузка в биосе стоит с СД на первом месте,а с флешке на 2-ом месте.
Если в биосе стоит с СД первым грузиться, то так оно будет - будет грузиться с СД.
Вряд ли у вас биос слител...
Может СД-привод внешний неисправен?
Может болванки битые..?
Я так понимаю, что Линукс ставился тоже с флэшки?
Поробуйте Линукс нарезать на болванку.
Грузитесь с флэшки, программой Brasero если стол gnome, если другой то посмотрите прогу для прожига дисков в меню, какая-нибудь обязательно есть, нарежьте образ. Проверьте будет ли грузиться с СД.
Я думаю проблема в приводе или битых болванках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 18:46)
Сообщений: 0
не спеши форматировать весь винт. У тебя есть С с системными файлами, загрузчиком винды и линуксом и диск D с инфой или примерно так?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.