0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не могу открыть жёсткий диск.

Не могу открыть жёсткий диск. "Не удалось присоединить местоположение. Не удалось подключить файл"
  
Сообщений: 0
Ноутбук Dell Insprion 1525, Linux Mint 16 Cinnamon 32-bit установлен единственной ОС с параметрами по умолчанию.
При попытке открыть "Компьютер" -> "WDC WD1600BEVT-75ZCT0" (это модель\название единственного в системе жёсткого диска) выскакивает окошко:
"Не удалось подключить местоположение
Не удалось подключить файл"
ОК

При заходе через "Файловая система" -> "media" -> "dell(username)" - пустая папка.
Сообщений: 0
Не знаю, какие выводы нужны, вот может это что то прояснит:
Спойлер
Сообщений: 0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:06)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Я раздела сам не разбивал, всё делалось автоматом установщиком по команде "установить Минт единственной ОС на весь диск" (или как то так.
В ноутбуке могут быть какие то нестандартные разделы, например под DellMediaDirect (это типа мультимедиа проигрывателя без запуска ОС, что бы батарейку экомомить).
Сообщений: 0
user6836:
я не понимаю что вы пытаетесь открыть? у вас все 3 раздела примонтированы, а потому к ним доступа через Компьютер и быть не может. Других разделов у вас нет.
К сожалению, у меня пока не хватает знаний понять смысл сказанного.
Если я удалю все разделы и заново поставлю Минт в автоматическом режиме, это может решить проблему?

Зы Написал и увидел сообщение выше. Буду разбираться с ручным созданием разделов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:27)
Сообщений: 0
Я вернулся. Все понтно, я тебе грустную вещь скажу, только не расстраивайся. Нет больше у тебя диска С:, и D: тоже нет. При установке ты выбрал вариант "стереть диск и установить..." поэтому вся старая таблица разделов затерта. Если там были критические данные, их еще можно восстановить, но это долго и муторно, стоит ли того?. Если к убийству всего контента относишься филосовски, как к поводу помянуть за рюмочкой сока, то всё хорошо. То, что система показывает диск как устройство, не страшно. Есть и есть, не просит есть, и хорошо. это символ железяки, или раздела с корневой системой, он никогда не доступен. Сама корневая система доступна к просмотру с левого меню. но помни, что она защищена от изменений, тебе доступны как пользователю файлы в домашней директории "Home/имя твоего юзера" - это и есть твоя домашняя папка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:35)
Сообщений: 0
colonel:
я про эту автоматическую разбивку и грю - "чёрт те чЁ"
лучше делать вручную с разделами для системы и отдельно для /home + своп
собсно добавить нечего, всё так каки должно быть и про что сказал в зы сообщения #3
вроде недавно обсуждали, и давно тоже smile может в блог инструкцию выложить, чтобы легче новеньких было посылать?
Сообщений: 0
user6836, вы постоянно употребляете слово *проблема* это не проблема,скажем просто фича такая собственно не несущая никаких сбоев в системе и прочее)
Сообщений: 0
user6836, Давай я вкратце: Самый большой раздел - это и есть основной раздел с файловой системой EXT4, она круче NTFS, почему, описывать не буду, но основные преимущества - стабильность, надежность при кирдыках, нет необходимости в дефрагментации, и т.д. Раздел создан как основной, т.е. железно так прописан в биосе. Вторые 2 раздела = матрешка из основного расширенного, который позволяет обмануть биос и насоздавать в нем кучу логических разделов, которые отличаются от основного тем, что не прибиты гвоздями , а как бы для системы виртуальны. Это было придумано в старые добрые времена, когда спецификации ВIOS не позволяли и до сих пор этим страдают, создавать более 4-х физических основных разделов. Так и придумали "расширенный", в который можно напихать кучу логических. Качество работы с данными нисколько не страдает, разница в формате записей для мозгов компьютера. Пользователя это вообще не касается, пока он не вырастает до уровня "А поставлю ка я себе штук 6 виндовсов или один линукс". О чем это я... а, так вот этот линукс установщик и сделал дурацкую, как colonel сказал, разбивку, слепив матрешку со своп-разделом - участком для виртуальной памяти, если своей будет не хватать, и еще там система запоминает свое состояние, как в памяти, когда уходит в гибернацию. Полезная вестч. Как бы так.
colonel, я там сильно утрирую, даю стрелки, так сказать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:56)
Сообщений: 0
colonel:
если поискать на форуме то можно найти, всё давно имеется и выложено было для новичков и блогах в т.ч., только никто не смотрит ничего и не пользуется поиском по форуму , и только возмущаются "грубым" нечутким отношением к проблемам новичков пришедших с виндовс. )))
Козлы
Сообщений: 0
Это веселая шутка была!!!

Бляха, на вторую страницу попал, точно сейчас по рогам получу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:59)
Сообщений: 0
Начинаю понимать, я не вижу ничего в диске, потому что там нет NTFS раздела. А я то сравнивал Минт на Dell с Минт на своём ПК, а там Винда стоит параллельно. Но уже переустановил, разделы разбил вручную, естественно ничего в "проблеме" не изменилось :)
Пока не закрываю тему, мало ли кто что.

Да, и как то я вдруг легко разобрался с локальной сетью... даже и не пойму, почему раньше не получалось.
Сообщений: 0
Ну вот, начинает прощелкивать понимание структур.
Сообщений: 0
colonel:
и ... можно заради интереса глянуть что и как разбили ?
home не стал делать, мне на ноутбуке данные не нужны, всё нужное восстанавливается при входе в Гугл, так что раздел подкачки 2 Гб и всё остальное - первичный ext4. Скрин сейчас сделаю, когда пакеты обновятся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.