0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit (Русская версия) by Avukatum

  
Сообщений: 0
Breathe of fate:

У меня вообще на последний двух версиях Mint`а WiFi из коробки тоже не работает - нет даже значка, хотя клавиша, говорящая от том, что он включён - горит (ну на клаве, у меня бук HP). Проблема решилась ручной установкой драйвера :)

перерыл кучу сайтов, дров не нашол на свой ноут
Сообщений: 0
Люди добрые! Подскажите как в Cinnamon отключить заголовок окна, нужно для браузеров. Например для Gnome есть Maximus.
Сообщений: 0
Однако, у меня тоже проблема с WiFi: его тупо нет.
Адаптер включён - об этом и говорит клавиша горящая синим цветом (так всегда, когда он включён), и то, что показывают команды о которых писали выше, везде, где blocked написано no. При нажатии на мой тублер выключается и включается только Bluetooth.
Пробовал установить .deb - пакет, пишет, что не может загрузить каких-то пару файлов. В диспетчере драйверов, однако, установленный с .deb - пакета есть драйвер, но даже если нажать, чтобы использовался проприетарный драйвер, идёт прогресс и спокойненько себе скидывается на драйвер с deb - пакета, где написано, что устройство неактивно.

Такие кренделя. Есть идеи?
Сообщений: 0
Быстрых ответов на этом форуме не дождёшься :)

Решил сам с помощью этого гайда. Ещё есть тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 21:54)
Сообщений: 0
HELP!
Пользуюсь Linux совсем не давно.
Установил сборку LM16 от Avukatum!. Все установилось просто супер - быстро и без проблем. И сама сборка мне нравиться, СПАСИБО!
Однако выявились две проблемы:
1.) когда вставляешь SD-карточку, cardreader SD её не видит, и
2.) проблема с регулировкой яркости экрана.При регулировании яркости появляется картинка с движущимся ползунком (ползунок как и положено можно двигать), однако это никак не влияет на изменение яркости экрана.

Ноутбук Acer V5-131.

Может Вы что подскажите. Где искать решение, представительство Acer сказало что Linux на этих компьютерах оно не поддерживает, и посоветовало ставить Win7 под который у них есть все драйвера и т.п. хотя изначально на ноуте стоял кастрированый Linpus Linux.
Заранее Спасибо.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 19:34)
Сообщений: 0
для Геннадий Дан:
некоторые карточки иногда не видны в разных линукс, запускаем проводник ярлык
компьютер, видим там свою карточку, щёлкаем и она "примонтируется" )
про яркость (и гашение экрана в чёрный цвет):
сделайте текстовый файлик screen.sh с атрибутом на запуск со строчкой:
xset dpms 0 0 0
Сообщений: 0
rauwolfin, спасибо!
- В проводнике (Nautilus)SD-карточки не видно.
= Насчет гашения экрана в чёрный цвет - то это работает, экран гасится.
Проблема именно в регулировке ярости. Ни через функ. кнопки Fn"+" и Fn"-", ни рычажком индикатора яркости на панельке справа внизу не работает. Пробовал найти команды через терминал пока безрезультатно.
Сообщений: 0
На компе установлена сборка с оформлением под Win, http://yadi.sk/d/MbLGSxa9Esd57
пару дней назад появился такой глюк: при выкл. компа в ждущий режим комп выключается и сразу-же включается обратно, (закрыты все работающие приложения), в спящем режиме то же самое. Нормально выключается только функцией "выключить комп".
Можно это как-то исправить?
Сообщений: 0
имхо, конечно, но все эти спящие, ждущие, всякие там гибернации и прочее там
разные гашения экрана и заставки, - это всё изначально делалось не от большого
ума, все эти режимы нафиг не нужны, с ними переборщили, все эти режимы были
нужны когда были стеклянные мониторы чтобы люминофор не выгорал, теперь все эти
глупости надо отключать и постепенно всю эту фигню из линуксов выкидывать.
винчестер в линуксах тоже тpaхaeтcя раз в 50 меньше чем в виндовсе поэтому ему
тоже нафиг не надо засыпать, более того засыпание винта в линуксах может иногда
конфликтовать с его собственным внутренним алгоритмом автокалибровки.
да и просто родственники и сотрудники часто выдёргивают шнур видя чёрный экран,
думают что всё выключено, а оно всё в таком ненужном глубоком ауте joke
Сообщений: 0
Я спящим реж. никогда и не пользовался, а вот "ждущим" - да, когда надо отойти на часик, а потом продолжить работу.
Но изначально-то ВСЕ режимы работали, поэтому и непонятно что с компом случилось и как это исправить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 08:28)
Сообщений: 0
Может ответ уже не актуальный, но также имея проблемы с WI-FI на ASUS-X75V, на "просторах интернета" нашел такой простой совет: нажать комбинацию клавиш Fn и F1, то есть спящий режим или отключить экран ( точно не знаю), затем вновь включить экран ( кнопкой вкл.) и все WI-FI видит сеть и все находит.
>
> Отчего и почему непонятно , но главное работает.
>
> Конечно - при каждом запуске надо повторять эту процедуру, но как писал автор этого метода - ..его это не сильно напрягает... (увы нет точной ссылки на автора, но при поиске искал конкретно "... проблемы с WI-FI на ASUS-X75V..." ).
>
> Попробуйте, может поможет.
Сообщений: 0
Hi All!
файл LM16Rus-extended.iso - бракованный??.
сообщает при загрузке с ДВД:

can not mount /dev/loop0/.........

Сообщите контрольную сумму md5 для проверки.
Спасибо!
Сообщений: 0

OldDed:
can not mount /dev/loop0/.........
BIOS сообщает ?
в биосе вроде таких слов не может выводиться, имхо.
т.е. такое сообщение идёт уже после прохождения grub на DVD ?
тогда при загрузке после заставки ?
Сообщений: 0
rauwolfin:


OldDed:
can not mount /dev/loop0/.........
BIOS сообщает ?
в биосе вроде таких слов не может выводиться, имхо.
т.е. такое сообщение идёт уже после прохождения grub на DVD ?
тогда при загрузке после заставки ?

Та не биос. Это когда я нажал запуск системы с ДВД. Короче, не подходит сборка к моему компу, удалось загрузиться в "compatible mode",сразу слетел циннамон,работал в каком то резервном режиме.Думал, глючит диск. Запустил установку, не дошло до конца установки 5см, программа установки аварийно завершилась. Сообщила только, что отошлет причину ошибки разработчику, чему я несказанно обрадовался.

PS: Вот если бы в таком стиле, только не циннамон, а мате, я бы возрадовался.Не лежит душа к циннамону.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 23:31)
Сообщений: 0
OldDed:
Вот если бы в таком стиле, только ... мате, я бы возрадовался.
Вот я и радуюсь на своем старом железе (P4 HT 3GHz/1536Mb ram/256Mb VGA/320Mb HDD) с ("на" и "под") Linux Mint 14 Mate 1.4.2. Ибо все остальное либо откровенно "не лезет", либо "убивает" своей глючностью и (или) непрактичностью. (Ну зачем, спрашивается, надо было выпиливать mate-conf-editor в версии 1.6.*? Или почему отказывается работать keybinding (там же)??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 21:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.