0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
mintuser, это я о возможности заказа сборки на физическом носителе, если вдруг кому нужно smile
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
Стали бы вы заказывать диски и/или флешки с записанной на них сборкой?
Диски - это просто болванки или как-то оформленные?
Сообщений: 0

на такой флэшке joke
Сообщений: 0
camac, как-то оформленные) Как - пока в процессе. Никак не можем определиться, что же там будет изображено smile
Сообщений: 0
rauwolfin, ух ты! Надо попробовать будет заказать!) Единственное, мне кажется, что ей не очень удобно будет пользоваться, но посмотрим smile
Сообщений: 0
Удобно ли будет пользоваться такой флешкой?
Но всеравно, я бы не против заказать такую.
Да и от диска не отказался бы.
Вопрос цены.
Сообщений: 0
camac, первым 10 - бесплатно. А цена.. Пусть пока будет так: диск - 50 рублей, флешка - 100 рублей. А там видно будет. Скорее всего, по себестоимости будет плюс 1-2%
Сообщений: 0
Выходит, что пересылка мне обойдется ой как дороже самой штуковины.
Дороговатые в России диски - по 12 грн. У нас 2-4 грн за болванку DVD.
А флешка какая-то не линуксовая...
Сообщений: 0
В общем то нормальная сборка, после установки все на русском и обновлений всего 3 на 300 килобайт, в отличии от оригинального минта где "експлорер" и фаерфокс не русифицируется, без обновлений и др заморочек, а обновлений на 170 мб.
Заметил пару проблем, на скриншоте выделенные проги не запускаются, и сбоку в слове ошибка.
Так же большеват список авто запуска, нужно обязательно оптимизировать, многовато программ там в отличии от оригинального минта где из штук 6-8.
Так же как и у всех линуксов после установки видеодрайвера нвидиа, больше никакого лого на загрузке не видно и в помине.
А так сборка гуд в принципе понравилась, немного допилить и будет вполне юзабельно для виндовых ламеров как я.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2013 в 19:38)
Сообщений: 0
camac, у вас есть идеи или предложения по оформлению? Было бы здорово smile
Сообщений: 0
Стасон Васинов, оп. Спасибо, будем проверять и исправлять smile
Сообщений: 0
Стасон Васинов, значит, описка исправлена и инструменты сети убраны (такого пакета вообще нет в системе, а ярлык как-то затесался). С клавиатурой, к сожалению, никак пока не могу проблему решить, т.к. это баг. В принципе, простые пользователи туда и не лезут, а опытные используют dconf или консоль, так что пока, считаю, терпим этот баг smile
Как обычно, обновлённую версию залью на выходных. smile
Сообщений: 0

Linux Mint 15 "LiLu" при тестировании, даже в режиме Live-DVD показала себя очень
даже неплохо, всё стабильно работает, набор программ достаточен для среднестатистического
пользователя при работе с графикой, звуком, видео, текстом, таблицами и т.п.
протестирован Wine 1.6 при работе с паром десятков прикладных Windows-программ
которые не требуют инсталляции и установки - работа программ без замечаний, всё в норме.
при тестировании сборки, посетили мысли рекомендовать автору оптимизировать этот
дистрибутив для образовательного процесса, выпустив в том числе какой нибудь вариант
типа Lilu-edu который бы включал в свой состав удобные двухпанельные файловые
менеджеры, программы для обучения учащихся в области математики, физики, русского языка,
астрономии, биологии, химии, литературы, - которые можно найти например тут:
http://school-collection.edu.ru

s1.bild.me/bilder/260513/6695332lilu1.jpg
s1.bild.me/bilder/260513/7971573lilu2.jpg
s1.bild.me/bilder/260513/8515722lilu3.jpg

описал в своей теме тут:
http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst7543_Opieratsionki-Linux-dlia-ufologha-i-nie-tol-ko.aspx?find=lastpost#post293109
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 23:50)
Сообщений: 0
rauwolfin, для образовательных учреждений будет отдельная сборка, базирующаяся на Xubuntu 12.04. Всё дело в быстродействии (в школах далеко не самое новое оборудование) и в поддержке интерактивных досок. Сколько мы не мучились - на Mint с любым графическим окружением так и не удалось заставить работать эти гадские доски от компании SMART.

За обзор огромное спасибо, продолжаем движение в правильном направлении v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2013 в 20:48)
Сообщений: 0
Хорошая сборка, должно быть. Возможно, попробую.
Жаль, что только 32-bit. Я давно работаю на 64-bit, потому что и 3D-графика, и видеомонтаж. Вообще, честно говоря, не вижу смысла в x86-системах, когда процессоры уже давно все 64-битные.
Ещё из пожеланий могу сказать, что на мой взгляд лучший проигрыватель музыки – DeadBeef.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.