0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Avukatum, доброе) Я использую mintconstructor. Запускаю его через терминал с правами суперпользователя и уже в нём самом в консоли делаю всё, что требуется. Касательно вашего вопроса - это нужно смотреть в сторону папки /etc/skel. Она отвечает за настройки, которые будут у вновь созданного пользователя (live-session-пользователь тоже является таковым). Можете у меня подсмотреть, так проще всего будет. Автологин я, кстати, уже сделал при live-сессии. На выходных залью новую версию, пока ещё проверяю всё на всякий случай.
Сообщений: 0
СвежийВетер, вот из-за этого "косяка" с окнами я его пока и убрал, т.к. пользователей это настолько бесило, что они просили вернуть всё назад и наплевать им на красивости.
Сообщений: 0
rin, если вы используете 64-битные системы только из-за ограничения на RAM до 4 гб, то можете смело устанавливать Linux Mint, начиная, вроде, от 13 версии, т.к. там уже ядро с поддержкой PAE, которая снимает это ограничение. Подробнее можно почитать здесь: wiki
Сообщений: 0

Pilat:
оттуда же
http://portableapps.com/node/37629
да, это характерный пример когда-то обжёгшихся на молоке и с тех пор дующих на воду joke ))
что поделать если многим нравится специально искать несуществующих серых кошек в тёмных комнатах,
можно только посоветовать им научиться грамотно отличать деструктивные закладки от прочих,
т.е. хоть немного иногда включать голову.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337!
Как восстановить заставку Plymouth? Метод описанный здесь уже не катит..., хотя вторая темка очень понравилась! KaraBaSS_1337, можно Вашу папку plymouth закинуть на какой нибудь файлообменник (оригинал прибил). Спасибо!

Synaptic - глючит страшным образом, пробуешь в поиске что нибудь искать.....через некоторое время - "висяк" ... Приложение не отвечает.
Либо начинаешь выбирать несколько пакетов, на 3 или 5 пакете может подвиснуть, повторное включение после принудительного завершения - результат нулевой, только перезагрузка.

Диалоговые окна любой программы, либо проводника - так же отказываются работать...)))
Пробовал изменять в свойствах панели её размер (в пикселях) - иногда помогает ( я про закрытие окон => стандартно, крестиком не закроешь)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 августа 2013 в 15:30)
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, родной Вы мой .. Ну ткните меня носом, в чем же именно была проблема с автологином, если вы так же столкнулись с ней и смогли устранить !? А то я тут всех участников форума уже достал :)))
Сообщений: 0
mintuser, да залейте, конечно, без проблем. При возможности только указывайте ссылку сюда smile
Лично я пользовался советами, взятыми отсюда. Если вопросы будут - пишите. Насчёт остального не уверен, потому что у меня с этим проблем не было, но вполне может быть, что это compiz подвисает, он с окружением Mate версии 1.6 не очень хорошо работает. Подождите до выходных, я обновлённую сборку залью, проблемы должны уйти. У меня лично только менеджер программ подвисает, но нужно просто подождать - со временем он отвисает.
Сообщений: 0
Avukatum, просто я взял и поменял пакеты. Стандартный MDM у меня лично не получилось настроить должным образом. Я стал использовать LightDM. Да и в настройке он гораздо проще и гибче. Инструкцию по установке можно взять, например, отсюда.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, залейте Вашу папку plymouth (с LiLu) на любой ФО! Спасибо!
Сообщений: 0
mintuser, не так вас понял! smile Как залью - скину ссылку сюда.
Сообщений: 0
mintuser, сплэш-скрин LiLu
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, проблема не в mdm, он правильно настроен .. Помимо этого при обновлении он не обновляется .. Автозапуск ломает что-то другое :((
Сообщений: 0
Avukatum, ну я решил проблему так, как описал выше. Потому как сам долго бился с этим. Мне кажется, это какой-то баг. Можно попробовать обновлять всё, за исключением mdm. Думаю, никому не составит труда потом обновить его вручную. К тому же, его обновление к добавлению функционала особо не ведёт.
Сообщений: 0
Залил обновлённую версию. В шапке темы обновлённая ссылка. v
Вопросы всем: удобны ли медиаплееры, установленные в этой сборке? Что бы добавили вы и почему?
Стали бы вы заказывать диски и/или флешки с записанной на них сборкой? smile Цена символическая, первые 10 заказов - бесплатно. joke
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337!
Стали бы вы заказывать диски и/или флешки с записанной на них сборкой? smile Цена символическая, первые 10 заказов - бесплатно. joke
Вы это о чём???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.