0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
фонты .ttf относятся к биоперационной корзине, они втыкаются как на винду так и на линукс,
так что если что из-за фонтов корёжится, то нет проблем мигом установить нужный фонт,
как вариант в тяжёлых случаях - экспорт в .PDF и уже печать из самого .PDF, вроде так,
а минимальный набор фонтов из винды для линукса никто не отменял, - стандартная фишка при
установке линуксов, там же много чего догоняется из .ttf - и штрихкоды и фонты для вектора, etc...
по умолчанию естественно ни один собиратель образов этого не ставит, как и 2D file-менеджеров joke )))
Сообщений: 0
Да, спасибо, идеальных готовых решений не существует, я только пример пример, что один продукт для меня оказался удачнее другого, тему с заменой либры на опен лучше забыть, тут на вкус и цвет... сами понимаете.
2D file-менеджер - вы про компиз? для меня это оконный менеджер, файловый, я так понимаю - кайа, долпфин и тыды. Если да, то он в убунтовских сборках через одного, уже с лив сиди включается. Если видеодрайвера позволяют.
Сообщений: 0
СвежийВетер

имел в виду двухпанельные файловые менеджеры, если Krusader создали таким образом, что его
не всегда и не на всё воткнёшь из-за зависимостей, то DoubleCommander, muCommander, SunFlower,
TuxCommander и т.п. всегда приятно было бы видеть уже в составе сборок, безусловно что их
можно всегда доставить на счёт раз, но просто иногда досадно, что например опытные сборщики
уделяют много внимания таким вещам как включением в сборку каких-то игрушек которые никто и
никогда не запускает и прочее, но основные инструменты работы с файлами остаются побоку joke
p.s. а, кстати, вторым пунктом, на что сборщики иногда забивают, это актуализация и состав
сборки Wine, нередко можно видеть штатную установку по минималу без нужных .dll для ole и проч.,
и как результат плохая работа таких вещей которые живут только в винде, характерный пример
- в VisualFoxPro for Windows под Wine не работают поля базы данных типа general, это как
такая лакмусовая бумажка на то, что в такой сборке и для 1С надо доставлять вручную кучи .dll
чтобы без проблем был импорт-экспорт и т.п.
Сообщений: 0
rauwolfin, про Wine - опять-таки, из-за того, что при полном паке Вайна, там будет огромное кол-во поделок от мелкомягких, то я не имею права распространять их. Например, directX и прочую проприетарщину. Даже шрифты не могу майкрософтовские распространять. Не знаю по какой причине в Wine другие сборщики так собирают (тавтология, прям)), но я объяснил почему этого не делаю именно я. В будущем, думаю, можно это будет обойти как-то скриптами. Потому что только лично сам конечный пользователь должен производить установку этих всех проприетарных вещей, ибо лицензионное соглашение такое
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

понятно.
поэтому люди и собирают каждый для себя, впрочем, и для других...
http://dev.carbon-project.org/debian/wine-unstable/
http://www.tataranovich.com/repository.html
для Wine могут подходить некоторые .dll которые есть в ReactOS
у Etersoft на ftp выложены сборки (в т.ч. дополняющие Wine) которые являются СПО
ftp://ftp.etersoft.ru/pub/Etersoft/
Сообщений: 0
rauwolfin, спасибо за наводки. При возможности, буду добавлять в сборку всё это или максимально упростить установку для пользователя
Сообщений: 0
СвежийВетер, можете выложить офисные файлы, которые в OpenOffice отобразились бы более корректно, чем в Libre? У меня вот пока наоборот - опен проигрывает
Сообщений: 0
CapitanO, спасибо)) У меня лишь один пример был, где Open Office отобразил всё корректнее, в остальных случаях лидировал Libre) А один rtf-файл только Libre 4-ый и открыл, другие зависли напрочь. Даже офис мелкомягких.
Сообщений: 0
Так, compiz получилось подружить с Linux Mint 15. Теперь он является менеджером окон по умолчанию. Только вот у меня вопрос - а зачем он? Ради вертящегося кубика?
Сообщений: 0
Компиз фтопку. Исправьте баг с размещением всего, что в хоумнике юзера прямо на его рабочем столе - цены Вашей прошивке не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2013 в 14:57)
Сообщений: 0
alting, сегодня постараюсь залить новую версию
Сообщений: 0
CapitanO, я просто не понимаю этого, если честно
Сообщений: 0
alting, залил исправленную версию. Пробуйте все! compiz добавил
Сообщений: 0
CapitanO, да там не так и просто настраивается всё для новичка
Сообщений: 0
CapitanO, ну моя сборка в первую очередь на полных новичков ориентирована всё-таки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.