0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Ссылка обновлена
Сообщений: 0
Gosha, если вы пользуетесь 64-битными системами из-за ограничений RAM, то здесь ядро с поддержкой PAE. Эта технология позволяет обойти ограничение на 32-битных системах. Подробнее можно почитать здесь (википедия)
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, небольшая просьба: добавьте в название темы или описание "МАТЕ" :))
Сообщений: 0
Avukatum, это так важно?))
Сообщений: 0
Avukatum, нет, не столь .. Но прочтя почти все страницы данной темы, какое в ней рабочее окружение я понял лишь когда увидел скрины ))
Сообщений: 0
Avukatum, да без проблем) Пробуйте обновлённую версию, нам важно каждое мнение smile
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, уже попробовал :)) Сделано качественно, плюс хороший набор софта для повседневных нужд smile Мои сборки я позиционирую как созданные с минимальными отличиями от нативных - только локализация, и они основанны на Cinnamon .. Lazarus создает отличные сборки, но они появляются достаточно редко поскольку основаны, как правило, на LTS .. Так что Ваш "продукт" и вправду вне конкуренции и должен пользоваться спросом :))
Сообщений: 0
Avukatum, я лично считаю, что в мире СПО нет конкурентов) Мы союзники и помощники друг другу smile
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, Аминь :))
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
в мире СПО ... Мы союзники и помощники друг другу
Всецело, так сказать, с Вами, - на благо и во имя!..
Сообщений: 0
x230, а вы можете что-нибудь сказать по сборке? Предложения, может, какие-нибудь у вас есть?)
Кстати, на днях я посмотрел на LMDE (Linux Mint Debian Edition). И знаете, мне он показался стабильнее и быстрее, чем версии, основанные на Ubuntu. Возможно, в последствии я перейду на него.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, день добрый. Скачал и потестил новую версию от 30.08, очень понравилось, в меню все еще призывно висит пультик с сетевыми инструментами, который не работает, но да и Макаронный Монстр с ним. Остальное все работает прекрасно. Даже решился, изменил Avukatum-овской Наде и поставил очередному клиенту, на прокачку. Впервые ничего не допиливал, ибо все есть. Аж даже странно было - перегрузился, сижу такой, а делать нечего. Единственное, что все же хочется видеть как полезный инструментарий - это Гномовскую дисковую утилиту. Я ее гоняю постоянно по 2-м причинам - большой поток клиентских винтов, которые надо проверять на бэды и прочую инфу из смарта,но это профессиональное - а самое главное, бытовое - usb флешки, xd, и прочие карты. Они гады так часто блокируются и ломаются, когда их некорректно из работающих девайсов достают, и единственный часто способ лечения - форматить, а в Минте Кайа не дает этой возможности.
Маленький дискомфорт вызывает периодически появляющаяся рамка из тени меню без оного при клике на кнопку меню, приходится перекликивать, но это и на 14 -й при включенном композите, думаю, уже не вылечить.
LMDE - да, я долго гонял в одном офисе 5 сборок от Lazarus, там правда, все очень надежно, но особенности работы с расшариванием принтеров и с прочими правами меня в один момент подкосили, паровозик не смог, и сбежал к Наде, где этих проблем в тех же условиях не возникло. А как персональная Ось - просто супер.
Ну и да, Спасибо.
Сообщений: 0
СвежийВетер, странные вы вещи говорите, ведь я это исправил в крайней версии. Добавил скрипт, который нужно запустить после установки. Он доустановит и gparted, и оперу и, при включённом интернете, Skype. Вы когда скачивали сборку?
P.S.: Всегда пожалуйста smile
Сообщений: 0
Добавил скрипт, который <...> доустановит gparted
А зачем ? :))
KaraBaSS_1337, gparted уже присутствует в лайв-системе, и если хотите что бы он остался после установки - добавьте его имя в filesystem.manifest-desktop :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 12:22)
Сообщений: 0
Avukatum, знаю, спасибо) Это больше из-за оперы и скайпа. Ну и строчку для gparted добавить было не так и трудно)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.