0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Periscop, а можете пояснить, что именно происходит, когда мы используем эту инструкцию?
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, Это не мои домыслы и откровения, мозгов недостаточно, а рекомендации разработчиков PulseAudio, с их официального сайта, раздел "Проблемы со Скайпом" И самое интересное, что не во всех конфигурациях "железа" данный глюк присутствует. Примерно процентов 5-10, на остальных нормально. Нужна какая то статистика, а люди, как правило, не сообщают на каких чипах это проявляется.
Сообщений: 0
Periscop:

lag, я уже неоднократно писал на форуме о причинах хрипа Скайпа. Еще раз напомню-
Откроем любым текстовым редактором через sudo файл /etc/pulse/default.pa
Найдем в нем строчку:
load-module module-udev-detect
и заменим ее на:
load-module module-udev-detect tsched=0
Не забывайте сохранить сделанные изменения. Если в этой строке имеется еще что либо, то на Ваше усмотрение, или затереть или дописать в конце строки tsched=0
Далее перегружаем систему и все ОК.
Спасибо Periscop,действительно помогло,сечас поставил LM-15-mateDVD-
32bit ? подправил default.pa как указано выше и все пошло как надо.
Сообщений: 0
Periscop, очень интересно, спасибо, что просветили smile
Сообщений: 0
lag, если любите Росинку, то можете попробовать 13, вышла в начале октября.
http://u.to/VkD5BA
Сообщений: 0
Periscop, спасибо за лекарство. Поставил родне 14-ю на ноутбук asus на амд(лилушки под руками не было) скайп захрипел, сначала пошел по убунтовскому пути, но после редактирования конфига потерял алсу вместе с пультом звука, после установки уже LILU с такой маленькой поправкой все заработало. Кстати, не совсем 5-10%, у меня 100% хрипит.оборудование все разное, просто где-то не заморачивался, ибо хрип только на входе и вызовах, на голос не влияет

По теме LILU - с каждым релизом все лучше,только на 2-х установках не заводится послеустановочный скрипт, говорит, что не обнаружен процесс-потомок xterm и какой-то файл. не смотря на это в последнем выпуске нет глюка с кофеином, работает все, допиливаю чисто под себя только отображение папок на просмотр в виде значков, ибо так привычнее и обожаю фон в окнах папок. На мой взгляд важно и удобно - в кайе по умолчанию отключены миниатюры для внешних носителей. Так как система как правило ставится второй, попытка просмотр фотоархивов с пользовательских разделов затруднен. Люди привыкли к виндовсовским ништякам, потому сразу допиливаю эту опцию, чтобы не было дискриминации. Если есть возможность настройки до установки, было бы хорошо.
По теме минт меню уже сказано, его удаляю сразу нафик и ставлю пользовательскую строку меню с раздельными пунктами приложения-переход - система, как показал опыт, его пользователи принимают сразу на ура - все вменяемо.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

LiLu - это сокращение слов Linux и Luck. Эмблемой будет божья коровка.
Сегодня попробую установить на свежекупленный неттоп Lenovo Q190
Отпишусь потом о своих впечатлениях.
В любом случае спасибо за труд!
Сообщений: 0
оффтоп.
последние несколько дней заметил в системном мониторе,
там где использование сети, что пункт "всего отправлено"
примерно за 3 часа работы в сети показывает порядка 85 мегабайт(!?)
хотя я ничего никуда не отправлял, раздач небыло.
а обычные запросы при сёрфинге столько не занимают.
кто знает удобный и хороший инструмент, который показывает что именно с
компа когда отправлялось и по каким URL адресам ???
т.е. интересно какое файло по каким адресам уехало joke
(сейчас на чистом Debian 7.0 (wheezy) 32-бит)
Сообщений: 0
СвежийВетер, спасибо за тёплые слова smile
Vitaly S, жду ваших комментариев joke
Выйдет Petra - сразу же начну заниматься ей.
Сообщений: 0
rauwolfin, а посмотрите здесь: Мониторинг трафика
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, благодарю, это хорошая информация, но утилиты для работы с
командной строкой больше подходят для продвинутых сетевых администраторов.
я же имел в виду не консольные приложения, а удобную с красивым интерфейсом для
обычного простого пользователя графическую оболочку в которой понятным образом бы
показывалось какие файлы и по каким адресам отправились, и по какой причине.
думаю такой инструмент был бы не лишним и для включения в очередные сборки, так как
облегчил бы пользователям понимание того, что происходит.
пока таких программ не встретилось.
Сообщений: 0
rauwolfin, если так ничего и не найдём, можно попробовать будет из консольных приложений сделать графические своими руками
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

Vitaly S, жду ваших комментариев joke
До неттопа LILU не "дошла"...
Поставил на ноут. При установке проблем не заметил, а вот при работе обнаружил. Мелкие баги не буду описывать, не критично было, а вот когда я не смог в загрузчике (с очень красивой картинкой) поменять выбор ОС на другую, то пришлось, к сожалению, снести LILU и веруться на стоковую Mint Mate 15.
Не знаю в чём причина, но факт на лицо.
Спасибо всё равно, надеюсь в следующий раз мне повезёт больше.
Сообщений: 0
Vitaly S, в смысле, вы не смогли выбрать другую операционную систему для загрузки?
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

Vitaly S, в смысле, вы не смогли выбрать другую операционную систему для загрузки?

Так точно. Ставил LILU как вторую ось при уже установленной Windows 7 HP 64x.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.