0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Vitaly S, а как именно вы производили установку? По руководству пользователя?
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

Vitaly S, а как именно вы производили установку? По руководству пользователя?
Один в один как написано в топике.
Сообщений: 0
Vitaly S, я думаю, что нужно было просто выполнить sudo grub-update. Такое иногда бывает, и не только в сборке LiLu smile Если есть возможность, попробуйте ещё раз smile
Сообщений: 0
rauwolfin:

lag, если любите Росинку, то можете попробовать 13, вышла в начале октября.
http://u.to/VkD5BA
Так поставил уже!Впечатления положительные.Не глючная.
А вот LILU пробую почти каждый день в лайв-режиме. Вот нравится мне идея, при загрузке ОС не смотришь с тоской в пустой черный экран, оформление рабочего стола подобающее, но...жду новых решений, может быть на другой платформе.
ИМХО, испробовал все доступные версии Линукс Минта 13,14,15-е и во всех серьезные баги, портящие настроение простому пользователю. Все эти недостатки присутствуют и в LILU.
А вот в Линукс Минт Росинке все работает сразу и "изкоробки". Особенно стабильны на мой взгляд 9 и 11 Росинка.
Вот если бы их допилить как LILU, с учетом новых веяний , то ТАКАЯ ЛИЛУ заняла бы лидирующее положение в линейке
LM.
Искренне желаю разработчику LILU дальнейших успехов и с нетерпением жду новых релизов!
Сообщений: 0
lag, спасибо smile Но вы не забывайте, что Росинка 9 и 11 основаны на старых версиях Linux Mint, уже неактуальных, я же беру в рассмотрение только новые релизы, т.к. многие пользователи используют современное оборудование, которое не поддерживается более старыми версиями дистрибутива (драйвера и прочее).
А не могли бы вы описать конкретнее, что за баги? smile
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, Как ускорить меню пуск, открывается долго что после загрузки что в процессе работы разницы почти нет, открывается задумчиво, по сравнению с ХР там ваше мгновенно.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, Я извиняюсь, что лезу не по теме, просто наткнулся сегодня на эту инфу, а как переправить, непонятно. http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF133:Grep
Сообщений: 0
Стасон Васинов, никак. В поисках решения обнаружил, что в его параметрах по умолчанию стоит прозрачность 98%, В редакторе конфигурации можно исправить, в купе с отключением композита (не путать с компизом) тупня с открытием пропадает, это когда вместо меню вылазит его теневая рамка и подвисает, но меню все-равно открывается долго, наверное потому, что его параметры раскиданы по сильно разным местам в системе и памяти не висят, чем медленнее диск, тем оно дольше и громче открывается. В Минте 14 та же беда, на разных системах - разрядность и железо не влияют, минт меню откровенно тупит. Я отказался от него в пользу пользовательской строки меню. Минт меню сразу сношу и ставлю на панель из её магазина или простое меню или с тремя пунктами - пронраммы, переход и система. те не тупят совсем, открываются мгновенно. Странно, но в девятом минте с гномом оно работает безукоризненно, вероятно, дело в конфигурировании Mate, он же не совсем гном, там в редакторе конфигурации видно, как много надстроек и прослоек. Именно поэтому вечная борьба со скринсейвером, его отключаешь, а он вырубает экран и вырубает, гад, пока кофеина не зальешь, и то с патчем под мэйт, или как минимум в 5-6 местах в dconf-е все, что относится к скринсейверу не повырубаешь. Но, не смотря на такие мелкие работы пилкой для ногтей, Лилушка весьма хороша.
KaraBaSS_1337, не ожидается ли изменение ядра на kernel-3.10.7 в новых версиях, которое поддерживает правильную работу со звуком по HDMI, тут озвучено реально на минимум 4-х разных машинах не увидело звука по HDMI, после замены ядра работает, но как при любом живом апгрейде отваливается что-нибудь другое, то вайай, то видео один раз потерял, а так сразу бы встало, а сверху уже по правильному драйвера всякие.
Сообщений: 0
СвежийВетер, Да да именно так и тупит, рамка сначала потом меню, а где ты говоришь можно поправить отключением прозрачности, или прозрачность актуальна?

В общем еще вопрос по после установочному скрипту, где он лежит и куда девается после запуска, есть ли возможность запустить его снова если при первом запуске например инет не был подключен и скрипт сработал не полностью ??

Кстати нашел рабочее несложное решение проблемы с заставкой после установки драйвера нвидиа Nvidia там кстати можно и саму заставку легко поменять. http://compizomania.blogspot.com/2013/09/plymouth-ubuntu-1204-1210-1304-super.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 12:39)
Сообщений: 0
для симптоматического лечения скринсейвера,
сделал файлик file.sh с одной строчкой:
xset dpms 0 0 0
Сообщений: 0
Periscop, а я не могу убрать пометку "РЕШЕНО" с темы. Форум немного не продуман. Спасибо за информацию smile
Сообщений: 0
СвежийВетер, вышел первый кандидат на релиз Linux Mint 16 Petra. Я думаю, что целесообразнее уже смотреть в его сторону, там и ядро более новое и с главным меню проблем нет smile
Сообщений: 0
Стасон Васинов, скрипт самоудаляется после выполнения. Единственная разница при влючённом интернете и выключенном - только установка Skype. Вы можете произвести её, вызвав терминал (ctrl+alt+t) и ввести sudo apt-get install skype. После ввода пароля будет установлен Скайп. Также можно сделать это в менеджере пакетов или менеджере программ.

Про PPPoE ничего не понял, можете объяснить подробнее? Что вы хотите, что делаете, и что не получается?
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337, Вот же блин я вообще не то и не там настраивал, тупанул по ходу, настраивал впн пптп, надо было просто дсл, так что предыдущий тупой вопрос снимается.

Ну я потом просто скайп из из центра приложений который там нашелся поставил и вроде работает, я просто думал скрипт может чето специфическое качает там еще.

Кстати жду новую сборку на 16 петре для теста. :)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 12:40)
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

СвежийВетер, вышел первый кандидат на релиз Linux Mint 16 Petra. Я думаю, что целесообразнее уже смотреть в его сторону, там и ядро более новое и с главным меню проблем нет smile
Уже есть! Вчера при настройках компиза благополучно зависло и теперь торжественно глючит, как и было, наверное, задумано, даже если компиз отключить. Я так понимаю, что смотреть в ту сторону - релизить Lilu на ее основе? Только теперь дело за оформлением?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.