0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
lag, касательно меню - могу сказать, что лично меня эта беда преследовала постоянно, причину я выяснить так и не смог, т.к. чтобы это понять, нужно ковырять исходники. А разбираться в чужих исходниках - это мрак и ужас.. Могу посоветовать использовать вместо MintMenu - MateMenu (правая кнопка мыши на панели->добавить на панель->Главное меню среды MATE). Я пользуюсь стандартным (MintMenu), просто оно загружается долго, возможно нужно просто подождать чуть подольше smile
На Скайп ещё никто не жаловался. Попробуйте произвести его полное удаление, а затем снова установите его из репозитариев (sudo apt-get purge skype && sudo apt-get install skype). И ещё обязательно проверьте настройки звука. На современных машинах часто стоят несколько звуковых карт (основная+hdmi). Когда такая ситуация - часто неверно назначаются устройства ввода/вывода, я сам пользуюсь Linux Mint 13, постоянно приходится перед выходом в Скайп ковырять настройки. Будут вопросы - обязательно пишите, постараюсь помочь smile
Сообщений: 0
KaraBass_1337,спасибо. С кнопкой главного меню по Вашей подсказке разобрался, а вот со скайпом
ничего не получается. Мое железо видимо не причем, т.к. ставил в лайв режиме LinuxMint-9-Rosinka
и LinuxMint-11-Rosinka и во всех случаях Скайп 2 версии Бета настраивается и работает на ура, а вот Скайп 4 версии в Лилу работает с эхом и большими искажениями. Сносил его и ставил обратно через терминал, результат тот же и версия скайпа та же устанавливается. ИМХО видимо эта версия
скайпа и глючит.
И еще заметил. В папке Музыка, что в домашней, если туда скопировать музыкальные файлы, то при воспроизведении муз файлов, в проигрывателе не работает кнопка Останов, и вообще все виснет и звук продолжает быть даже если и проигрыватель закроешь как нибудь. Если создать новую папку и туда поместить муз файлы- все работает как надо.
Жаль, из за скайпа придется видимо сносить Лилу. Можно было бы поставить Росинку, но 9 и 11
больше не поддерживаются, а 13 Росинка еще сырая и в тестовом режиме, самостоятельно я ее допилить не смогу, знаний маловато :(
Сообщений: 0
lag, я ещё покумекаю. А пока попробуйте голый Linux Mint 13 или 15 использовать или даже Ubuntu
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

lag, я ещё покумекаю. А пока попробуйте голый Linux Mint 13 или 15 использовать или даже Ubuntu
Добрый день KaraBaSS_1337!
Да, пожалуйста не бросайте свой проект, он стоит того, чтобы сделать приятным времяпрепровождения
у компа простым юзверям. Если бы не мой возраст (сейчас 65), я бы обязательно освоил бы самостоятельную сборку. А так хочется как можно больше успеть попробовать "изкаробки"!
У меня сейчас имеется более 50 дистрибутивов Убунты,Лубунту,Кубунту,Хубунту,Мандрива,Дебиана
и различных официальных и неофициальных Рунту,Линукс Минт,Синяя птица,ЛинуксМинт-Росинка.
Последняя версия Росинка 9 с улучшенной мульти и 11 с этого года уже не поддерживаются репозитариями,но очень хороши на мой взгляд простого пользователя ,а 13 пока еще в разработке.
Вот если бы Росинка была доработана (намекаю joke ), как Лилу, большего и желать нечего.
Жиму руку и наилучшие пожелания!
Сообщений: 0
Приветствую еще раз KaraBaSS_1337!
Пробовал поставить в Лилу скайп и 2.2.0.35 и 4.1, результат один и тот же, почему то хрипит звук.
При проигрывании любых музыкальных файлов звук чистый и прекрасный, искажения только в скайпе :(
Сообщений: 0
lag:

Приветствую еще раз KaraBaSS_1337!
Пробовал поставить в Лилу скайп и 2.2.0.35 и 4.1, результат один и тот же, почему то хрипит звук.
При проигрывании любых музыкальных файлов звук чистый и прекрасный, искажения только в скайпе :(
А в LinuxMint-13-XFCE-by Enriki все работает в скайпе замечательно, версия скайпа 4.0
Ну тут уж из вредности хочу понять в чем дело.
Сообщений: 0
дык просто смотрите движки в alsamixer и выводите их на нужный уровень
s1.bild.me/bilder/260513/9666326alsamixer.jpg
http://u.to/W4-sBA
Сообщений: 0
lag, ума не приложу, если честно.. Может настройки при сборке я какие-то кривые поставил.. Буду проверять, но проблем не было ни разу, только вот вы пожаловались на данную проблему
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

lag, я ещё покумекаю. А пока попробуйте голый Linux Mint 13 или 15 использовать или даже Ubuntu

Пока поставил LinuxMint-11-Rosinka
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

lag, ума не приложу, если честно.. Может настройки при сборке я какие-то кривые поставил..

Видимо дело все таки в исходниках. Проверил ЛинуксМинт 15 чистый, в скайпе искажения. В предыдущих релизах такого нет.
Сообщений: 0
lag, ну используйте пока Росинку smile Я думаю, что в 16 версии должны исправить этот косяк
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

lag, ну используйте пока Росинку smile Я думаю, что в 16 версии должны исправить этот косяк
Ну если на ее базе будет очередная сборка LILU, тогда обязательно, а так самому допиливать у меня ни знаний
ни времени не будет.
Сообщений: 0
rauwolfin:

дык просто смотрите движки в alsamixer и выводите их на нужный уровень
s1.bild.me/bilder/260513/9666326alsamixer.jpg
http://u.to/W4-sBA

Дык если хрипит и фонит, никакие движки не помогают.Обращаю Ваше внимаине, что это ТОЛЬКО В СКАЙПЕ,
другие звуковые файлы в других приложениях без проблем.
Сообщений: 0
lag, я уже неоднократно писал на форуме о причинах хрипа Скайпа. Еще раз напомню-
Откроем любым текстовым редактором через sudo файл /etc/pulse/default.pa
Найдем в нем строчку:
load-module module-udev-detect
и заменим ее на:
load-module module-udev-detect tsched=0
Не забывайте сохранить сделанные изменения. Если в этой строке имеется еще что либо, то на Ваше усмотрение, или затереть или дописать в конце строки tsched=0
Далее перегружаем систему и все ОК.
Сообщений: 0
Periscop:

lag, я уже неоднократно писал на форуме о причинах хрипа Скайпа. Еще раз напомню...

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом, жаль что ранее не нашел эту переписку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.