0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблема при установке с разметкой

Linux Mint не видит разметки Windows 7
  
Сообщений: 0
Rousk:
Тут почитай но качай прогу с оф сайта лучше
Ссылка
Благодарю за прогу, но увы, ни создание ext4, ни преобразование в MBR ровным счётом вообще ничего не дало.
Сообщений: 0
sasha7294:

sizonov_stas:
lsblk покажите


sasha7294, все диски видны так, как вы описали их в первом посте. При установке выбирайте "другой вариант" (или как он там называется).
Сообщений: 0
sizonov_stas:
sasha7294, все диски видны так, как вы описали их в первом посте. При установке выбирайте "другой вариант" (или как он там называется).
Выбираю другой вариант, но там данной разметки нет. Просто весь жёсткий диск, без разметки на диски. Скриншот я прилагал изначально.
Сообщений: 0
Лично я бы сохранил важную информацию (флешка, облако итп) при установке так же бы взял другой вариант, разделал бы диск под Mint 50ГБ, (с мыслями плевать на винду) и продолжал бы установку.
Или же до установки воспользовался бы услугами программами либо GParted либо Диски, разбил бы диск все так же 50ГБ под Минт, остальное осталось бы на бедующую установку винды.

Правлю: Повторюсь, что это моё личное мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 20:30)
Сообщений: 0
Rousk:
Лично я бы сохранил важную информацию (флешка, облако итп) при установке так же бы взял другой вариант, разделал бы диск под Mint 50ГБ, (с мыслями плевать на винду) и продолжал бы установку.
Или же до установки воспользовался бы услугами программами либо GParted либо Диски, разбил бы диск все так же 50ГБ под Минт, остальное осталось бы на бедующую установку винды
Да я тоже уже так и подумываю сделать, жаль на комп так не получится поставить Mint, слишком уж много файлов, и много мороки с ними будет, а на ноуте сейчас делаю резервную копию системы, если что, просто восстановлю, чтоб не париться с драйверами и прогами. Потом отпишу, что в итоге получится.
Сообщений: 0
http://mepic.ru/view/?id=b7d5dc34e44a4fb2c2473ff5baa934d3 тут вот на скрине что значит "не распределен" он то вроде все равно раздел, просто неотфармотирован или в винде "не распределен" это тоже что и "не размечено" ?может это таки тоже раздел?
Сообщений: 0
sasha7294, уточните, что вы делали с разделами перед установкой, какие манипуляции? secure boot отключен? Что говорит fixpart и cfdisk?
Сообщений: 0
val:
http://mepic.ru/view/?id=b7d5dc34e44a4fb2c2473ff5baa934d3 тут вот на скрине что значит "не распределен" он то вроде все равно раздел, просто неотфармотирован или в винде "не распределен" это тоже что и "не размечено" ?может это таки тоже раздел?
Честно говоря я тогда запутался. 1000204/1024=977, я не знаю, по каким принципам linux ведёт подсчёты, но в любом случае, около 1ТБ и получается. Да и Gpard показывает весь жёсткий, как неразмеченный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 21:05)
Сообщений: 0
sizonov_stas:
sasha7294, уточните, что вы делали с разделами перед установкой, какие манипуляции? secure boot отключен? Что говорит fixpart и cfdisk?
Перед установкой я просто отделил около 50ГБ для линукса. Т. е. неразмеченная область появилась.
По поводу secure boot не могу ничего сказать, вроде б как отключен, фотку биоса я уже скидывал

fixpart пишет: command not found. пробовал самые разные буквы при том, весь алфавит перебрал, пробовал добавлять цифры, всё без результата, всё равно "command not found". Все пробелы соблюдены при том.
А что делает cfdisk? Вроде такую команду/прогу (?) я ещё не использовал, сейчас поглядеть не могу, жду завершения архивации, потому что если так и не получится разрешить проблему, буду начисто устанавливать сначала Mint, а затем уже винду по новой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2015 в 21:04)
Сообщений: 0
sasha7294:
Перед установкой я просто отделил около 50ГБ для линукса. Т. е. неразмеченная область появилась.
а выглядит эта область как раздел ,все таки попробуйте удалить те разделы которые можно удалить файлы куда нибудь скопируйте предварительно
Сообщений: 0
sasha7294, fixpart установить нжуно
Сообщений: 0
sizonov_stas:
sasha7294, fixpart установить нжуно
Я его устанавливал. При том, была ещё версия, которая при установке выдала ошибку, я скачал чуть более раннюю версию, она установилась нормально, и после этого уже вводил команды
Сообщений: 0
sasha7294, какой разрядности устанавливаемая система? И чем записан iso?
Сообщений: 0
На компе всё ещё намного интереснее.
Вот, что по факту в Windows7:

Правда, понятия не имею, почему диск, который используется чисто только для файлов, и на нём никогда не стояла ни одна ОС, является Активным.

А вот, что видит GParted:


Но самое интересное начинается при установке:

Что? Какой Windows 8? У меня Windows 7 стоит, и её Mint опять НЕ ВИДИТ! А Windows 8, которая давным давно была удалена (устанавливалась совместно с Windows 7, и таинственным образом 8 снесла лицензию на 7, после чего я ей длительное время не пользовался, а потом просто удалил её папки, и пункт из загрузчика, может, именно из-за такого способа удаления такие странные вещи пишутся).
Дальше ещё интереснее, мне Mint написал: Разделы ещё не отмонтированы. Отмонтировать используемые сейчас разделы? (примерно так, скриншот этого сообщения почему-то не сохранился). Я отказался от всего этого, продолжилась установка:


И тут выясняется, что загрузочник Windows 8 находится на неком разделе размером всего 1МБ!
А неразмеченного пространства размером в 30ГБ специально для Mint опять нет, и оно не появляется, если его разметить и сделать ещё одним точно таким же диском, как и все остальные. В общем, для меня это очень большая загадка, если кто-то хоть что-то понимает, что тут не так, буду очень рад, если поможете! Копировать с компа почти 350 ГБ мне некуда, можно конечно на ноут, но это займёт ну очень много времени, потому здесь мне нужно всё более аккуратнее сделать, либо же совсем отказаться от установки Mint'a на ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 21:55)
Сообщений: 0
Unborn:
sasha7294, какой разрядности устанавливаемая система? И чем записан iso?
Все системы 64-битные. Записывал через Universal-USB-Installer-1.9.6.1
В начало страницы 
|
Перейти на форум: