0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Народ, ну и как Вам Минт12?

  
Сообщений: 0
Вообще, хотелось бы услышать о ней отзывов, положительных и отрицательных. Сколько времени прошло, а чет никто, о ней тут и не отозвался.... Ваши отзывы, так же очень помогли бы мне решить, или окончательно уйти на Минт или держаться еще и Убунты(выжидать ЛТШного релиза и смотреть на него)
А вообще, был бы очень благодарен, да и не только я, если б кто нибудь все таки сподвигнулся и написал в соответствующем разделе форума, что то вроде Хаутушки. По настройке Минт 12, советы и хитрости и все такое.... smile
Сообщений: 0
Ну что сказать ,чтобы никого не обидеть,если использовать "как есть" - вполне цивильная вещь , со всеми предустановленными программами и мультимедийными кодеками , и по сравнению с кошерной Ubuntu 11.10 выглядит как законченный продукт.
Но меня она не устраивает тем ,что не позволяет устанавливать дополнительное ПО .
Сообщений: 0
calambus:
Но меня она не устраивает тем ,что не позволяет устанавливать дополнительное ПО
Можно на этом месте чуть подробней? Сторонние проги нельзя в нее поставить? Я так понял?
Сообщений: 0
calambus:
не устраивает тем ,что не позволяет устанавливать дополнительное ПО
Что?! shock
Что Вы имели в виду, говоря "не позволяет устанавливать дополнительное ПО"?
Сообщений: 0
А Вы сами попробуйте в Live CD режиме установить какую нибудь программу ,которой нет в Центре Приложений ...
В Linux Mint используются собственные репозитории и стороннее ПО установить не просто ,но наверное возможно ...
Сообщений: 0
shock
Сообщений: 0
calambus:

А Вы сами попробуйте в Live CD режиме установить какую нибудь программу ,которой нет в Центре Приложений ...
В Linux Mint используются собственные репозитории и стороннее ПО установить не просто ,но наверное возможно ...
Я конечно не особо силен в Linux, но по моему в любом дистрибютиве не просто установить из сырцов ПО отсутствующее в репозитории
Сообщений: 0
calambus:

А Вы сами попробуйте в Live CD режиме установить какую нибудь программу ,которой нет в Центре Приложений ...
В Linux Mint используются собственные репозитории и стороннее ПО установить не просто ,но наверное возможно ...
А как же подключение любого стороннего репозитория, скачивание deb пакета или "./configure && make && make install" ?
Может быть я что-то и путаю, но всё это умеет любая система на ядре linux.
Сообщений: 0
Я не это имел ввиду ,а вот типа такого;
Код PHP:
  1. sudo aptitude install netspeed
В дистрибутив Linux Mint специально вносятся изменения, затрудняющие или делающие невозможным работу штатным образом с репозиториями и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 14:16)
Сообщений: 0
sudo apt-get install netspeed
установилась версия 0.16
а aptitube просто не установлен по дефолту в 12

А по поводу темы ветки, у меня перестают открыватся окна после некоторого времени одновременной работы бэнши и просмотршика документов(Pdf) в гноме 3.2, поэтому перешел на Mate(там такого нету).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 14:35)
Сообщений: 0
calambus:

Я не это имел ввиду ,а вот типа такого;
Код PHP:
  1. sudo aptitude install netspeed
В дистрибутив Linux Mint специально вносятся изменения, затрудняющие или делающие невозможным работу штатным образом с репозиториями и т.п.
В минте дефлотный инструмент для установки: apt. Но вам ни что не мешает набрать в терминале sudo apt-get install aptitude и устанавливать программы привычным способом.
Сообщений: 0
Belphegor:

calambus:

А Вы сами попробуйте в Live CD режиме установить какую нибудь программу ,которой нет в Центре Приложений ...
В Linux Mint используются собственные репозитории и стороннее ПО установить не просто ,но наверное возможно ...
А как же подключение любого стороннего репозитория, скачивание deb пакета или "./configure && make && make install" ?
Может быть я что-то и путаю, но всё это умеет любая система на ядре linux.

Команда ./configure зачастую показывает отсутствие множества компонентов системы, которые где-то нужно еще найти и установить, плюс проблема с версиями и зависимостями. Так что охватывает апатия и хочется сказать "Да пошло оно все... Обойдусь как-нибудь и без этой программы".
Сообщений: 0
Моё мнение такое, из всех минтов, начиная с 10, больше всего понравился именно 10 гном, остальные явнео сыроглючные, включая 12.
Сообщений: 0
Может гномопилы и перебрали с планшетным интерфейсом но говорить что тригном это что то глючное нестоит.погуглить , подпилить и получиться нормальная система .
Сообщений: 0
Намедни чуть-ли не целые сутки потратил на установку "linuxmint-debian-201101-gnome-dvd-i386" на PIII 733/133 i815 448 MB ОЗУ .
Тихий ужас ,этот,так обзываемый , Роллинг Релиз .Оборвать хвост , по самые уши за такое надругательство над кошерным Debian ... zlo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.