0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Народ, ну и как Вам Минт12?

  
Сообщений: 0
egsaf:
Кто сказал,что я дебианщик?
Сложилось такое впечатление, исходя вот из эти слов:
До этого полгода сидел на тестовом дебиане,на котором она и построена.Два дня плевался.У меня навылезало проблем столько,сколько в деб.за полгода не было.Снес.Смысл ставить дебиан есть тем,кто не хочет постоянно бороться с системой.В нем всегда и все работает.


egsaf:
Сейчас у меня на одном аппарате минт12(захотел пощупать их расширения шелл),на другом agilia,на ноутбуке Arch.Мне теперь нельзя на этот форум?
Разве я где-то упоминал, что нельзя? Какой-то Вы нервный.

egsaf:
А может тюкнет очередной велосипед слепить.
LFS?

egsaf:
А почему"Россия-щедрая душа"?
Не знаю, я еврей. joke

egsaf:
И почему вы-мне говорите"потрудитесь объяснить"? Не я называл,объяснить не смогу,даже если"потружусь".
Это был риторический вопрос. laugh

egsaf:
Про"дебиан с человеческим лицом"-обычный рекламный слоган,Шаттлворт мечтает сделать убунту брендом,а у бренда должен быть слоган.
Только мечтает? А мне вот показалось, что он уже довольно не плохо продвинулся в этом плане.
Для обычного, средне статистического пользователя Ubuntu - гораздо удобней и доступней, нежели Debian. Debian никогда не пытался быть user-friendly, тогда как Ubuntu - это готовый к использованию продукт. Также не стоит забывать чрезмерно дотошную политику Debian с лицензиями, - опять же обычному пользователю глубоко начхать на всю эту бюрократию.

egsaf:
А по поводу LMDE ваши слова-детский лепет.
Да, Вы правы, куда уж мне двенадцати летнему дурачку.

egsaf:
"Первые релизы LMDE действительно были ужасны"
"Да, некорректно работало несколько пакетов"
"возникали проблемы в зависимостях"
Оно мне надо?У меня,конечно нет такого"тандема"как у вас
Сейчас у меня на одном аппарате минт12(захотел пощупать их расширения шелл),на другом agilia,на ноутбуке Arch.
Я вижу здесь, так сказать, как бы выразиться... хмм... некое противоречие.
Сообщений: 0
Ну Вы ещё и подеритесь zlo
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, спасибо за наводку на Pardus, не знал о нем. Сейчас буду пробовать:)
Сообщений: 0
LMDE команда минта просто не тянет, такой роллинг будет обновлятся раз в полгода, минт 12 кде изрядный тормоз. Лучше чистый тестинг.
Сообщений: 0
Только только поставил, пока все зашибись, ставил на ноут acer aspire 5739G , все подхватилось сразу же и видео и звук и вафля и синезуб v . Пока такой рассклад устраивает. Тормозов не наблюдаю music
Сообщений: 0
Ну и Слава Богу ...
Сообщений: 0
t4rex:
минт 12 кде изрядный тормоз
Ну, во-первых, не стоит забывать, что Минт 12 КДЕ ещё находится в стадии публичного тестирования (RC жеж).
Во-вторых, что Кубунту, что Минт КДЕ - никогда не отличались правильно приготовленными Кедами.

t4rex:
LMDE команда минта просто не тянет, такой роллинг будет обновлятся раз в полгода
По заверениям самих разработчиков, LMDE не является приоритетной разработкой. Mint Ubuntu Edition является их главным продуктом, а посему, и времени ему уделяют больше.
А теперь пара слов касательно LMDE:
1. Если ставить, то нужно качать последний актуальный релиз (на сегодняшний день это 201109). Да, ещё один момент, желательно ставить с Xfce в качестве DE (ИМХО).
2. Никаких экспериментов и самодеятельности! То есть, не пытайтесь подключать "чистый" репозиторий testing, unstable. Осторожно добавляйте сторонние репозитории (добавляйте, но только в случае острой необходимости).
Содержимое вашего файла sources.list должно выглядеть вот так:
3. Просто помните, что Linux Mint Debian Edition - это уже не совсем Debian.
Дистрибутив LMDE любовно оформлен и имеет несколько черт, отличающих его от "чистого" Debian. Некоторые настройки имеют упрощенный характер, а веб-браузером по умолчанию служит новейший Firefox 5 (В Debian, как известно, применяется Iceweasel, переделанный из Firefox устаревшей модели).

По мере обновления пакетов в составе LMDE все больше проявляется несовместимость новых версий программ с оформлением и спецификой Linux Mint (по заверениям разработчиков, LMDE 201109 имеет все функции Linux Mint 11). Из меню неожиданно пропадают весьма важные пункты (например "Выйти", или "О Xfce 4"). Некоторые графические настройки перестают настраивать (например, gdm3 не позволяет наладить автологин). И со временем количество таких накладок будет только увеличиваться. Очевидно обновление пакетов Linux Mint не поспевает за обновлениями Debian (что не удивительно, так как последний содержит более 30 000 пакетов! Как за всеми уследишь).
© http://linux-mania.narod.ru/content/rolling.html
Именно из-за несостыковки Mint'овской начинки и постоянно обновляемых пакетов - были введены так называемые "Наборы обновлений" и репозиторий, который является зеркалом Debian Testing (в последствии добавили ещё зеркала с Security и Multimedia) и ежемесячно, из замороженного состояния пакетов формируется “набор обновлений”.
Ввиду всего вышесказанного, замена зеркал репозиториев Testing, Security, Multimedia - может привести к глюкам разной степени тяжести. Также стоит упомянуть о сторонних репозиториях - при их добавлении, тоже есть вероятность возникновения ошибок в работе системы.


Roman71rus:
Knjaz_Ashot, спасибо за наводку на Pardus, не знал о нем. Сейчас буду пробовать:)
Всегда пожалуйста, вот ещё ссылка на ресурс с большим списком дистров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 10:40)
Сообщений: 0
Отличный обзор.От себя добавлю.Примерно год назад,на саммите разработчиков Дебиан рассматривалась возможность создания роллинг-релиза на тестинг(как LMDE).Была признана пока нереальной,по причине возможных проблем с обновлениями.Так что не совсем понятно,как этот механизм реализован в LMDE.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 января 2012 в 17:07)
Сообщений: 0
Здраствуйте Mint-сообщество! Делаю первые шаги в сторону Linux Помимо Mint`а нашёл вот с этого списка "Выбор дистрибутива Linux" "ALT Linux 6.0 KDesktop" и "Simply Linux" Может кто пробовал на вкус?...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 января 2012 в 15:57)
Сообщений: 0
Да,многое.Что конкретно интересует?Здесь нужно понимать,что у всех дистрибутивов есть почитатели.К тому же вкусы и требования разные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2012 в 17:09)
Сообщений: 0
...Легко поставить, стабильность, удобство и что не маловажно, внешний вид. Knjaz_Ashot, написал список на его взгляд лучшие Линуксы, интересно и его мнение на эти "сборки"...
Сообщений: 0
А характеристики вашей системы позволяют ставить все?Вы видимо не очень опытный пользователь,в отличие от Knjaz_Ashot.Могу точно вам сказать,что с приобретением опыта вкусы и понимание задач меняются,и то что хорошо для него,необязательно хорошо для вас.Я бы на вашем месте поставил что-нибудь из Убунтовского или Минтовского.Во первых под них есть все пакеты,репозитории,драйвера и они легче пришиваются.Во вторых по ним гораздо больше найдете справочных материалов,в случае возникновения вопросов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 16:38)
Сообщений: 0
Именно не очень опытный smile А постабильнее будет Xfce? Графика у меня внутренняя на SiS. Но, а так очень даже ничего машина...
Сообщений: 0
XFCE у Минта не пробовал,но у людей жалобы есть.У Убунты все вполне стабильно,насколько это возможно на данном этапе.Обещают к 12.04 отполировать.Вообще дистрибутивы и их приблизительный рейтинг можете посмотреть на DistroWatch.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 января 2012 в 17:10)
Сообщений: 0
Как бы думал, что их много, но не думал, что столько :)) Начну с Минта KDE вторым если, что будет Simply. Спасибо за советы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.