0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Народ, ну и как Вам Минт12?

  
Сообщений: 0
Так, видимо придется качать и пробовать в Лайв smile Кстати, никто не пробовал Минт12 (обычную) на Самсунгах? Проблема с регулировкой яркости аналогична Убунтовой? Кста, последний эксперимент с Онериком. Гном3 и прчие плюшки - не ставил. Исключительно Юнити. Настроил внешний вид от и до! Шрифты, свои темы и все такое, было просто загляденье(жаль скрин не сделал) Но бляха муха, работать невозможно! Онерик от идо глючный! Все местами подтормаживает.... про СофтвареЦентер - ваще малчу! Он да, принципиально новый, красивый, да, но это сплошной глюк! Проги ставятся , через ннное место! Да еще и не с первого раза! Вот после тесного знакомства с Убунтой 11.10, я чет с большой опаской смотрю на Минт12. Я надеюсь, там все поправили? Как дела с ЦП в Минт12? Вот что мне всегда в Минтах не нравилось, дак это ЦП, а теперь после нового Убунтового.... Синаптик тож надо самому прикручивать? Я конечно все это искал и на linuxmint.com, но на буржуйском языке... сами понимаете. Куда проще с родным сообществом. Хоть какое то представление составить.
Сообщений: 0
Коллега LEXXX ,кто не умеет - тот непременно что-нибудь ,да посоветует ...Попробуйте "на зуб" Debian 6 Squeeze ,это весьма полезно в плане общего морального и физического развития, единственное НО ,у него нет Live CD режима , потребуется Учебно-Тренировочный аппарат, но Вам за это воздастся по заслугам ...
Сообщений: 0
val:
Может гномопилы и перебрали с планшетным интерфейсом но говорить что тригном это что то глючное нестоит.погуглить , подпилить и получиться нормальная система .
Вот именно, "подпилить", "подкрутить" - получится нормальная DE. Попробуйте-ка посидеть на ванильном ТретиГноме. Спрашивается, зачем нужно было так коверкать Гном 2, чтобы без изрядного допила использовать его было практически нереально?

colonel:
а я смотрю в сторону Минт12 КДЕ ... хочу попробовать его на нетбуке
Это, конечно, не моё дело, но позвольте "сунуть свои пять копеек".
Пожалейте себя, пожалейте своё время, свои нервы и не связывайтесь с Минт KDE/Кубунту (ибо тормоза и глюки на ровном месте).
Мой список дистров с правильными Кедами:
1 место - Slackware
2 место - Pardus
3 место - openSUSE
4 место - Mandriva

calambus:
Намедни чуть-ли не целые сутки потратил на установку "linuxmint-debian-201101-gnome-dvd-i386"
Тихий ужас ,этот,так обзываемый , Роллинг Релиз .Оборвать хвост , по самые уши за такое надругательство над кошерным Debian ...
+1
Тоже клюнул на Роллинг Релиз. На деле оказалось, что это всего лишь Debian Wheezy, где в sources.list'е заменили "Wheezy" на "Testing" - тем самым превратив в, так называемый, Роллинг; "пара" Минтовских программ; изуродованный инсталлятор; замороженный форк ветки Testing с глюками, которые в нормальной ветви правятся в течении нескольких часов/дней; нескучные обои, куда уж без них.
Вот выйду в мае в отпуск, снесу этот LMDE и поставлю Slackware, давно руки чешутся.

calambus:
у него нет Live CD режима , потребуется Учебно-Тренировочный аппарат
А что, ВиртуалБокс уже не в моде?

LEXXX:
работать невозможно! Онерик от идо глючный! Все местами подтормаживает.... про СофтвареЦентер - ваще малчу! Он да, принципиально новый, красивый, да, но это сплошной глюк! Проги ставятся , через ннное место! Да еще и не с первого раза!
Если речь идёт о Убунте/Минте, то ставить нужно не последний, а предпоследний релиз, или последний, но подождав 3-4 месяца после релиза. Такие дела.
А вообще говоря, минорные релизы - это тестовая площадка для грядущего LTS релиза, со всеми минусамиплюсами и минусами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 03:12)
Сообщений: 0
Вообще никак, начал знакомство с минтом с 10 версии, на мой взгляд 10 минт гном самый путевый из 10-11-12. Как ни странно я предпочитаю кеды, но так же в 10 они такие глючные. Так что из минта мой выбор 10 гном, а вообще в данный момент сижу на мандриве 2010.2 тут все из коробки поставил и забыл. Можно даже работать без интернета дистр имеет все необходимое.
Сообщений: 0
сидел на минте 12 с самого начала отличная штука красиво понятно и особо там пилить не надо сейчас пробую xubuntu и приходит понимание что я делал на минте xfce просто летает ))))))))))))
Сообщений: 0
calambus:
Коллега LEXXX ,кто не умеет - тот непременно что-нибудь ,да посоветует ...Попробуйте "на зуб" Debian 6 Squeeze
А я думал, когда то о Дебиане. Но все уперлось в пустяк. К примеру заходиш на ubuntu.com и все ясно и понятно. Выбираеш нужное и качаешь. А на Дебиановском сайте, я толком ничего не понял... что откуда нужно качать...?
Knjaz_Ashot:
Если речь идёт о Убунте/Минте, то ставить нужно не последний, а предпоследний релиз, или последний, но подождав 3-4 месяца после релиза. Такие дела.
Да, я уж понял только на собственном опыте, ну, горький опыт , тоже опыт , и оказался полезным. Вернул Убунту 10.04.
alex:
а вообще в данный момент сижу на мандриве 2010.2 тут все из коробки поставил и забыл. Можно даже работать без интернета дистр имеет все необходимое.
Неее, мечту о Мандриве, я уже давно оставил. Только Дебианоподобие smile
grobust:
сейчас пробую xubuntu и приходит понимание что я делал на минте xfce просто летает
Пробовал xfce, но в Альте - очень не понравился и оказалось очень не привычно и не удобно. Пробовал, ради эксперимента в Убунте прикрутить кеды - вообще не понравилось. Только Гном, либо Юнити.
colonel:
да никак... вроде и шустренький, но планшетный вид и ограниченная привычного вида "оболочка" не торкнули.
Эх, это все Третьегном....

Ну , всем спасибо, за понимание, отзывы. Почитал поразмыслил. Поэксперементил ночью. Но сердце требует Убунты smile Короче, пытался я подружиться с Онерик, но первые же лаги после обнов, да просто выбесили и надоело извращаться. Вернул Убунту 10.04 - нет ничего лучше! 11.10 - натуральное сырье - такую в бете надо держать. Я помню Натти скачал, практически сразу после выхода - дак просто радовался! Это было действительно - одно сплошное удовольствие! Чего не могу сказать об Онерик, прямо противоположно. Я скачаю, конечно Минт 12, хоть в Лайв, очень интересно посмотреть, насколько там все подправлено и исправлено. Так будет наглядней.... воочию увидеть... Но это на будущее, как нибудь в свободное время....
И еще раз огромное спасибо!
Сообщений: 0
LEXXX:
А я думал, когда то о Дебиане. Но все уперлось в пустяк. К примеру заходиш на ubuntu.com и все ясно и понятно. Выбираеш нужное и качаешь. А на Дебиановском сайте, я толком ничего не понял... что откуда нужно качать...?
shock
Если мне не изменяет память, то на оф. сайте Debian есть вагон и маленькая тележка информации по установки и настройки (причём очень многое, надо сказать, весьма неплохо переведено на Рус. яз.).
Если Вас напрягает чтение инструкций, написанных "сухим конторским языком", то могу предложить ряд ссылок, где всё расписано более, так сказать, доступным языком:

Скачать Debian: какой Debian GNU/Linux лучше?

Правильная установка Дебиан, In A True Debian Way.

Настройка Debian со смаком: приготовление десктопа из Debian.

Простая установка Debian а ля Убунту.

Ну и, конечно, ссылка на статью о Debian на Вашем любимом Лурке!


Также есть Linux Mint Debian Edition (LMDE). Основан он на ветки Testing, но можно использовать ветвь Stable. Как это сделать? Очень просто. Единственное "но": в сей инструкции сказано заменить в sources.list'е "testing" на "squeeze". Но лучше поступить иначе: заменить "testing" на "stable". В этом случае, когда squeeze (нынешний stable) станет oldstable, а stable станет wheezy (нынешний testing), то при первом же обновлении будет предложено обновить дистр на wheezy.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 05:11)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot
Также есть Linux Mint Debian Edition (LMDE). Основан он на ветки Testing, но можно использовать ветвь Stable. Как это сделать? Очень просто. Единственное "но": в сей инструкции сказано заменить в sources.list'е "testing" на "squeeze". Но лучше поступить иначе: заменить "testing" на "stable". В этом случае, когда squeeze (нынешний stable) станет oldstable, а stable станет wheezy (нынешний testing), то при первом же обновлении будет предложено обновить дистр на wheezy.
А вот это очень толковый совет и разъяснение , попробую ещё раз установить LMDE с этими рекомендациями .
Сообщений: 0
Весь смысл LMDE в том,что он на более-менее стабилизированном testing.Заменив на stable, вы получите тот-же debian squeeze с иконками и обоями от Минта.Так что проще будет поставить Debian и пишить к нему нужные рюшечки.
Сообщений: 0
Однако ,опосля танцев с бубном , ничего не добился , ну что же - отрицательный результат это вполне приемо,лишний раз убедился что лучше кошерного Debian'а ничего нет...
Сообщений: 0
calambus,
Какие танцы? Вчера вечером, по сей инструкции, попробовал поставить LMDE на ВиртуальнуюКоробку. Всё получилось. На всё про всё, ушло около часа. Единственное "НО":
1. sudo apt-get update
2. sudo apt-get install debian-multimedia-keyring
3. sudo apt-get upgrade
4. sudo apt-get dist-upgrade
5. Reboot

calambus:
Намедни чуть-ли не целые сутки потратил на установку "linuxmint-debian-201101-gnome-dvd-i386" на PIII 733/133 i815 448 MB ОЗУ .
Да, кстати, Вы допустили большую ошибку. А именно: нужно было качать последний на сегодняшний день срез (201109) с оф. сайта. 201101 (он был сделан, когда Squezee ещё был testing) - стар, естественно, обновление до сегодняшнего актуального состояния прошло не гладко. Если уж на то пошло, то обновлять нужно было примерно так, как описано здесь (описано обновление с Lenny до Squezee).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2012 в 14:35)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot не надо путать реальный "Пень Трухлявый" и ВиртуальнуюКоробку , это две большие разницы ,а по поводу LMDE я для себя уже сделал выводы и неутешительные ...
Сообщений: 0
Я LMDE попробовал сразу после выхода.До этого полгода сидел на тестовом дебиане,на котором она и построена.Два дня плевался.У меня навылезало проблем столько,сколько в деб.за полгода не было.Снес.Смысл ставить дебиан есть тем,кто не хочет постоянно бороться с системой.В нем всегда и все работает.Смысла в LMDE я не увидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 19:35)
Сообщений: 0
calambus:
Knjaz_Ashot не надо путать реальный "Пень Трухлявый" и ВиртуальнуюКоробку , это две большие разницы
Knjaz_Ashot не надо путать реальный "Пень Трухлявый" и ВиртуальнуюКоробку — это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
Fixed.

egsaf:
Я LMDE попробовал сразу после выхода.
В этом то и проблема. Первые релизы LMDE действительно были ужасны. LMDE поставил себе на стац. ПК в сентябре прошлого года, никаких серьёзных проблем не было. Да, некорректно работало несколько пакетов (штук восемь), заменил их из stable репозитория.
Ввиду того, что в ближайшее время собираюсь заменить LMDE на другой дистр. - нещадно экспериментировал с LMDE: Подключал сторонние репозитории, ставил некоторые программы из sid'а и т.д. Да, возникали проблемы в зависимостях, но достаточно просто решались тандемом руки/голова.

egsaf:
Смысла в LMDE я не увидел
Смысл есть только в Slackware. stuk
Теперь, если серьёзно, потрудитесь объяснить, почему Ubuntu иногда называют «Debian’ом с человеческим лицом»?
И, что делает Debian'щик на форуме Mint'а?

egsaf:
Смысл ставить дебиан есть тем,кто не хочет постоянно бороться с системой.В нем всегда и все работает
Преувеличиваете. Не всё и не всегда...

calambus:
по поводу LMDE я для себя уже сделал выводы и неутешительные ...
Мне тоже не нравится LMDE (ровно как и Mint/Ubuntu), но совсем по другим причинам.
Сообщений: 0
Кто сказал,что я дебианщик?Сейчас у меня на одном аппарате минт12(захотел пощупать их расширения шелл),на другом agilia,на ноутбуке Arch.Мне теперь нельзя на этот форум?Как выйдет у кого-то что-то новое и интересное,наверняка с минта спрыгну.А может тюкнет очередной велосипед слепить.Про"дебиан с человеческим лицом"-обычный рекламный слоган,Шаттлворт мечтает сделать убунту брендом,а у бренда должен быть слоган.А почему"Россия-щедрая душа"?"И почему вы-мне говорите"потрудитесь объяснить"? Не я называл,объяснить не смогу,даже если"потружусь".По моему скромному мнению последнее"лицо"было этак в версии 9.04.
А по поводу LMDE ваши слова-детский лепет.Ваши цитаты:
"Первые релизы LMDE действительно были ужасны"
"Да, некорректно работало несколько пакетов"
"возникали проблемы в зависимостях"
Оно мне надо?У меня,конечно нет такого"тандема"как у вас,но мне проще потратить 40 минут и сделать из дебиана свой LMDE,который не будет ни в чем уступать вашему,и в нем не будет вышеназванных проблем!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.