0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Народ, ну и как Вам Минт12?

  
Сообщений: 0
поставил cairo-dock, в меню входа появились пункты "with Gnome + Cairo-dock"(с эффектами и без). Работает на УРА(правда, убирал что-то, связанное с Mate из Synaptic-а, так-как не слушался рабочий стол.Пишите на E-Mail, может, чем помогу.
Сообщений: 0
alexbrtn:
Здраствуйте Mint-сообщество! Делаю первые шаги в сторону Linux
Здравствуйте.
Если первые шаги, то в начале внимательно прочтите эту статью и решите стоит ли вообще связываться с Linux. Как сказал один мой знакомый компьютерный гик, когда я обратился к нему с вопросом "Что такое Linux?", - "Linux - для серверов; Windows - для домашних ПК". Также добавил, - "Каким бы user-friendly нибыл дистр, всё равно Linux на домашнем десктопе - это удел энтузиастов".
От себя добавлю: 1. Не бойтесь экспериментировать; 2. Как правило, у человека только пересевшего на Linux, первую неделю, так сказать, идёт акклиматизация. Многое будет раздражать, то и дело будут "чесаться руки" снести Линь и обратно поставить Виндовс. Тут главное спокойствие и хладнокровие; 3. Дистрибутивов много, но идеала среди них - нет, везде свои "подводные камни". Будьте готовы к чтению мануалов и настройке, через правку конфигов и терминал. 4. Рекомендую посмотреть этот документальный фильм.

alexbrtn:
Knjaz_Ashot, написал список на его взгляд лучшие Линуксы, интересно и его мнение на эти "сборки"
Мой список дистров с правильными Кедами: 1 место - Slackware; 2 место - Pardus; 3 место - openSUSE; 4 место - Mandriva
Ну, во-первых, это список не лучших Линуксов, а список дистров, где лучше всего реализована среда рабочего стола KDE. Такого понятия, как "лучший Линукс" - попросту нет.

alexbrtn:
Легко поставить, стабильность, удобство и что не маловажно, внешний вид.
Начну с Минта KDE
1. Параметры системы: сколько у Вас оперативной памяти (RAM)? Какой процессор (архитектура процессора)?
2. Если и начинать с Mint KDE, то лучше ставить Linux Mint 9 "Isadora" - KDE. Mint 12 "Lisa" - KDE RC - в данный момент находится в стадии публичного тестирования, о чём свидетельствует приписка "RC". ИМХО: если хотите KDE в качестве DE, а также лёгкий в установки и настройки дистр, то лучше обратите свой взор на openSUSE. Сам пользуюсь на рабочем ноутбуке СуСей в Кедах - очень доволен.
3. Рекомендовал бы Вам обратить своё внимание на: Xubuntu (xubuntu-11.10-desktop-i386.iso.torrent | xubuntu-11.10-desktop-amd64.iso.torrent) и Lubuntu (lubuntu-11.10-desktop-i386.iso.torrent | lubuntu-11.10-desktop-amd64.iso.torrent).

alexbrtn:
Как бы думал, что их много, но не думал, что столько :))
Да, много, но по большей части это всё переизобретённые "велосипеды".

egsaf:
Отличный обзор.
Благодарю.

egsaf:
От себя добавлю.Примерно год назад,на саммите разработчиков Дебиан рассматривалась возможность создания роллинг-релиза на тестинг(как LMDE).Была признана пока нереальной,по причине возможных проблем с обновлениями.
Да, слышал об этом. Но там дело не столько в сложности реализации обновления (Arch и Gentoo как-то ж существуют), сколько в том, что отказаться от ветки Testing с заморозкой - они не могут, ввиду необходимости стабилизации единой пакетной базы. Делать две ветви Testing и Rolling - боятся. Боятся, что усилия разработчиков и пользователей будут распылены на два проекта, что может привести к уменьшению интенсивности тестирования и исправления ошибок, а также к усложнению поддержки пакетов из-за необходимости оглядки на две параллельные ветки.
Не всё так просто. joke

egsaf:
Так что не совсем понятно,как этот механизм реализован в LMDE.
Ранее, в своём не большом обзорчике по LMDE, я указал ссылку на ресурс, где как раз таки расписан принцип работы LMDE.

Внося изменения в источники приложений, и заменяя репозиторий Debian Testing на Linux Mint Debian Latest, вы преимущественно переключаетесь на Debian Testing, застывший во времени, и обновляемый раз в месяц. К тому времени, когда вам станет доступна следующая партия обновлений, у команды Linux Mint будет время, чтобы привести в порядок пакеты в репозитории Linux Mint и задокументировать информацию, необходимую для безопасного и лёгкого обновления.
По сути, с введением зеркал репозиториев Testing, Security, Multimedia и фиксированных наборов обновлений - Mint'овцы переизобрели Ubuntu. dance
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 января 2012 в 06:53)
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:
Здравствуйте.
Если первые шаги, то в начале внимательно прочтите эту статью и решите стоит ли вообще связываться с Linux.
1.Изучу, отпишусь уже в теме "для новичков". А то развёл тут scratch Спасибо за полноту ответа.
2.Вся архитектура на sis 671mx, x86, E4400, 1Gb, видео интегрировано,
Сообщений: 0
alexbrtn:
Спасибо за полноту ответа.
На здоровье.

alexbrtn:
Вся архитектура на sis 671mx, x86, E4400, 1Gb, видео интегрировано
Ну, в принципе, неплохо. 1Gb оперативы вполне хватит даже для среды рабочего стола KDE (KDE - самая прожорливая из всех DE, но в тоже время и самая красивая из всех). Единственное, что желательно сделать, так это создать раздел под swap - равный 1Gb. Подробней о разметке диска можно прочитать здесь.
Сообщений: 0
Шикарно!
Сообщений: 0
Минт 12 мне понравился больше, чем 11,10. Гном 3 работает лучше, да и установщик программ не настолько глючный как в опеник.
Не могу только заставить работать Опеншот. Он устанавливается запускается в начале но после очередного обновления мертв. Про эту ошибку много написано в нете. Пробывал решения подключал репозиторий ppa:sunab/kdenlive-release. Но завести программу не получилось. Bombono DVD тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 02:33)
Сообщений: 0
vinno1 минт 12 основан на 11.10 .
Сообщений: 0
Meman:
vinno1 минт 12 основан на 11.10 .
Знаю. Но в 11,10 Гном 3 работал хуже. А в один прекрасный момент перестали ставиться расширения с оф. сайта гномовцев.
По мне так Минтовцы допилили до вменяемого состояния 11,10. А то убунтовцы кроме своей любимой юнити ничего не видят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.