0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

MintUpdate

не показывает наличие обновлений
  
Сообщений: 0
Кажется, где-то уже поднимался этот вопрос, но чего-то конкретного не нашёл. Стоит LMDE, mate, при запуске системы и раз в 15 минут (дефолтные настройки) mintupdate честно пишет, что "ваша система не требует обновлений". Однако если щёлкнуть по значку с зелёной галкой, то запускается менеджер обновлений, который говорит, что доступно, к примеру, обновление firefox, chrome и ещё чего-то системного. А как сделать так, чтоб значок в трее всё таки информировал о доступных обновлениях, а не просто там висел?
Сообщений: 0
ПКМ на значке->параметры
Сообщений: 0
Unborn:
ПКМ на значке->параметры
И что я там должен увидеть? Я уже писал, что там выставлено автообновление каждые 15 минут.
Сообщений: 0
Уровни-> отметить какие нужно.
Сообщений: 0
"Уровни" были, по-моему, в сборках на основе убунту, а у меня LMDE, и в меню есть только "Автообновление", "метод обновления", "игнорируемые пакеты" и "значки". Может это можно где-то в другом месте настроить?
Сообщений: 0
В LMDE не знаю, не юзал. В Xubuntu вообще включается когда доступны обновления, а так его не видно. Может, как вариант, попробовать другой индикатор установить?
Сообщений: 0
Народ, а зачем в Mint-е две проги обновления? mintUpdate и Центр обновлений. Причем, если mintUpdate ничего обновить не хочет, то вот центр обновлений, наоборот, хочет?
Сообщений: 0


colonel, я правильно понимаю, что у вас в системе lmde установлен пакет mintupdate? Просто у меня установлен mintupdate-debian (изначально, вроде ничего не менял) - и он ни разу в жизни не показывал мне значок, что имеются доступные обновления, пока по нему не щёлкнешь и не обновишь доступные пакеты. Может быть мне тоже установить именно mintupdate?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 12:12)
Сообщений: 0
colonel, у меня Mint 14 Cinnamon. Собственно для обновления системы я дополнительно ничего не ставил, но если посмотреть Меню --- Администрирование, то в списке у меня две проги 1.Менеджер обновлений, то бишь mintUpdate и 2.пониже Центр обновлений. При запуске каждой из них они выглядят по-разному, и обе стояли в системе по дефолту, специально я ни одну из них не ставил, а внимание обратил, когда искал, что можно лишнего удалить.
Сообщений: 0
GoldMack:
не путай манагер обнов с манагером загрузок)
Сообщений: 0
Алекс Шут:

GoldMack:
не путай манагер обнов с манагером загрузок)

ну, вообще-то такие вещи сложно перепутать! я говорю именно про обновления.
Сообщений: 0
В меню это выглядит так
Сообщений: 0
update-manager
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 16:06)
Сообщений: 0
вот так выглядит

скрин сделан только что, при этом эта прога хочет хоть что-то обновить, а mintUpdate ничего не хочет обновлять...
Сообщений: 0
это понятно. изначально-то мой вопрос гласил, откуда и зачем он в системе, если есть mintUpdate, и почему Update Manager хочет что-то обновить в системе, а mintUpdate нет???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.