0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

MintUpdate

не показывает наличие обновлений
  
Сообщений: 0
Не хочу заводить для своего вопроса отдельную тему... А вопрос такой.

Последние обновления для ОС через Менеджер обновлений получал неделю назад.
После этого Менеджер исправно проверяет (автоматом и вручную), но молчит, мол "система обновлена" и актуальных обновлений нет.
Настройки источников стандартные - дефолтные.
Не замечал раньше, чтобы за неделю не приходила хоть одна обнова.

Скажите, пожалуйста, это у меня одного такое твориться?
Заранее благодарю! :)
LM 17.3 Cinnamon x64
Сообщений: 0
если ошибок нет, значит скорей всего по выбранным уровням из указанных источников - обновлений действительно нет.

также можно дернуть apt в терминале, чтоб отсечь возможность неисправности графической утилиты:

Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
Сообщений: 0
Chocobo, Спасибо! Про терминал я как-то и забыл.

1. sudo apt-get update
Ошибок нет

2. sudo apt-get upgrade
Пакеты, которые будут обновлены:
Обновлено 6:
grub-common grub-pc grub-pc-bin grub2-common linux-firmware linux-libc-dev

3. Не пойму, почему же тогда Менеджер обновлений в упор не видел этих шести пакетов?
Сообщений: 0
VALENTINUS, посмотри уровни обновлений в менеджере, в параметрах, apt тащит все, а в mintupdate 4 и 5 уровень отключены обычно .
Сообщений: 0
Посмотрел: всё выставлено по умолчанию - подключены, как и положено, только 1-3. Да я вообще никаких настроек не менял.
Одно исключение - игрался с зеркалами, выбирая среди них самые быстрые.
Думал что причина в отсутствии обновлений в Менеджере из-за этого. Вчера вернул "местные" зеркала к стандартным установкам.

Подожду еще денек-другой. Может точно за неделю никаких обновлений и не выпускали? Просто раньше такого не помню. Всегда за пару дней что-то да и приходило.
А эти шесть, что пришли по sudo apt-get upgrade - 4 или 5 уровней, к.т. в Менеджере отключены по умолчанию.
Сообщений: 0
VALENTINUS, может быть предрождественское затишье перед и после 25.12
Все празднуют, пакеты нико не пилит
Сообщений: 0
Chocobo, я об этом тоже так подумал! Все ушли на Рождественские каникулы... hoho
Сообщений: 0
В общем, ложная тревога! Только что автоматом пришло 1 обновление - adobe-flashplugin.
Таки да - целую неделю обновления отсутствовали и это первое.
Chocobo, отдельное спасибо за отзывчивость!

ЗЫ. В этом топике я не могу редактировать свои посты. Почему, не понятно? - Но факт!
Сообщений: 0
это одмины испужались что свои посты флудовые поудаляю и поотключали возможность редактирования сообщений на форуме laugh
Сообщений: 0
Люди привет! Нужны команды на запуск mintupdate, так чтоб он запускался в свернутом виде, вообще он стал странно работать, запускается в развёрнутом виде и исчез значок из панели, подскажите что и как?
Сообщений: 0
Добрый день всем, прблема в апдейте в минт 19, перестал запускатся в свёрнутом виде и искать обновления пока не запустишь в ручную, есть мысли?
Сообщений: 0
Hein dec:
...Нужны команды на запуск mintupdate, так чтоб он запускался в свернутом виде, вообще он стал странно работать, запускается в развёрнутом виде и исчез значок из панели....

в автозагрузке раньше была команда mintupdate-laucher
иконка ?... может апплет область уведомлений(системный трей) убран с панели , может иконки-значки в настройках не так включены
Сообщений: 0
Здравствуйте у меня другая проблема не могу проверить и установить обновления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.