0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопрос:а какое отношение у сообщества linux mint к сообществу ubuntu

Любовь,нейтралитет ,ненависть.
  
Сообщений: 0
У меня к ubuntu ненависть.
Сообщений: 0
И чем она вызвана?мне так пофик что минт что убунту ,обоих по-своему перепилю.
anon
Сообщений: 359
Конечно наше сообщество лучше за счет меньшего количества людей, у нас тут свой климат и коллектив, который пополняется постоянно
Сообщений: 0
Biol:
Конечно наше сообщество лучше за счет меньшего количества людей, у нас тут свой климат и коллектив, который пополняется постоянно
Ну конечно оно лучше. У вас даже модерация цивилизованная и адекватная. Уже можно говорить спасибо. А то в сообществе ubuntu среди модераторов куча беглецов из психбольниц. Радует то,что у вас люди адекватные и вежливые даже среди администрации ,в которой зачастую оказываются существа из дур-домов/школ/домика шрека. радует то,что у вас в администрацию не берут людей из дур-домов/школ/домика шрека.Отдельное спасибо модераторам за вежливые и доброжелательные ответы.А то в сообществе ubuntu только и кидают на матное сборище школьников под названием луркоморье,а сказать что-то умное не способны .а дистрибутив не издевательство,а простой и удобный (даже windows отправил на свалку).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2012 в 22:10)
anon
Сообщений: 359
Главное, чтобы вы спустя время тоже самое про нас не написали на форуме федоры например laugh
Сообщений: 0
Biol:
Главное, чтобы вы спустя время тоже самое про нас не написали на форуме федоры например laugh
Не,такого не будет . Нет причин. Вы же не хамите и не используйте матное луркоморье. Это радует.Каждое слово модераторов прочитал-визде культурно. Никакого мата. Никаких фразочек из луркоморья,все корректно. Давайте и дальше так.
Сообщений: 0
главное чтобы тут лурачье или двачевцы не поразвелись.
Сообщений: 0
А вы попробуйте пофантазировать. Начните с чего-нибудь простого: например - у вас есть жигули "девяносто девятые", будете ли вы ненавидеть прочие жигули, например "девятку". А вдруг "девятка" ещё ни чего так, а вот "шестёрку" точно надо ненавидеть?
Сообщений: 0
Мне кажется, что у Ubuntu отличное сообщество. На их ресурсе собрана большая база знаний построенных на опыте, которая и для пользователей других дистров может быть полезна. Если не полениться и хорошо подумать перед тем, как задать тот или иной вопрос, то получите вменяемый ответ. Перед этим стоит использовать поиск.
Сами по себе дистрибутивы Ubuntu вполне себе стабильны и юзерфрендли. Тут тоже никаких претензий к ним не имею.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 июля 2012 в 12:51)
Сообщений: 0
У меня к убунту отношение поменялось с восторженного на нейтральное после того, как не смог там лет пять или шесть назад настроить интернет через мобильный телефон, то есть смог, но после того, как сделал то же самое в другом дистрибутиве... кажется только что вышедшем PCLinuxOS или в Кнопиксе. Естественно, тогда я был вобще чайником в мире Линукса и помощь форума дистрибутива нужна была как воздух. (Сейчас ситуация лучше, но не на много. Всё-же я остаюсь смертным юзером и дзен далёк от меня.) На Убунтовском форуме в этой теме меня футболили по каким-то ссылкам, флудили по поводу того, чтобы я не морочил голову и покупал бы 3Г модем и т.д.... Ушёл я от них.
Так вот сами дистрибутивы Убунту действительно черезвычайно юзерфрендли, но вот по поводу стабильности и убунтуфорума я этого сказать не могу. Минт в этом отношении гораздо лучше смотрится. Не зря на Убунту базируется большое количество других дистрибутивов - есть на чём базироваться: всё свободно, хорошие идеи, их реализации там есть. Там присутсвует дух разудалого ухарства. А другие дистрибостроители, в том числе и Минтовцы, по большей части с холодной головой доводят до ума (по своему разумению) те хорошие идеи, причёсывают реализации, добавляют что-то, что-то вырезают... опять же на свой вкус и цвет, где товарищей нет. Ну или есть, но мало.
Те же Минтовцы и Дебиан ещё причёсывают в Минт Дебиан. (О! При случае надо будет попробовать кстати.)
Так что у меня к Убунту любви давно уж нет, но есть благодарность за то, что они есть, и делают своё дело.
Сообщений: 0
Согласен с Sunsetcolours и dais, значение ubuntu трудно переоценить, он занял свою нишу абсолютно заслуженно и это понимаю даже я - человек, который ещё год назад не понимал что такое Linux, не говоря уж о Мандриве, Федоре или Дебиан, Минт, Гном, Циннамон... crazy К ubuntu испытываю исключительно уважение, как состоявшийся ребёнок к своему родителю (каким бы тот ни был), ибо с него началось моё знакомство с линуксами, именно он показал мне этот чудесный мир... v Очень много почерпнул именно из сообщества Убунту. Спасибо ему за это!
Сообщений: 0
ИМХО это не корректно поставленный вопрос , если нет практического навыка работы с Ubuntu , то и разговаривать дальше не о чем ...
Сообщений: 0
Не имею права говорить о мнении "за всё сообщество". Но на форуме убунты, мне кажется, реально шовинизм преобладает. Если что указать на недостатки, то уж тут понесётся.. вали на винду, и прочая прочая. Может это как раз потому что там их много? Надеюсь с увеличением посетителей здесь, не повторится сия картина.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2012 в 22:40)
Сообщений: 0
пользуюсь ubuntu 12.04 но считаю так же как и автор,на форуме убунты задроты и <censored> 99%,а по сути нифига,у меня на убунте MAte так что от минта недалеко ушел stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 11:40)
Сообщений: 0
На форуме убунты много разных людей. Среди них попадаются как адекватные так и не совсем. Просто там есть слой определенных людей, которые выучили небольшой базовый уровень и теперь пренебрежительно относятся к тем кто не знает или новенький в теме. Но мы то с вами в отличии от них joke знаем насколько мы мало знаем и нам просто нечем хвастаться :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.