0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

какой Минт?

  
Сообщений: 0
Добрый день.

Решил перейти на Минт и возник вопрос: в чем разница между Linux Mint и LMDE. Слышал, что LMDE сам обновляется, а с обычным нужно мучиться..

Вообщем, какой Вы выбрали Минт и почему..?
Сообщений: 0
Я думаю для начинающего пользователя лучше подойдет обычный Минт... На ЛМДЕ частенько слетает что нибудь после обновлений. Замучаетесь приводить систему к работоспособному состоянию. К тому же 13й минт имеет пятилетнюю поддержку... Этого должно хватить, что бы не прыгать каждые пол года на новый дистр.
Сообщений: 0
10-й Самый лучший.Красиво,Аккуратно и без лишней "зелени".Советую
anon
Сообщений: 359
Solomon:

Добрый день.

Решил перейти на Минт и возник вопрос: в чем разница между Linux Mint и LMDE. Слышал, что LMDE сам обновляется, а с обычным нужно мучиться..

Вообщем, какой Вы выбрали Минт и почему..?

То, что вы слышали слухи и не более и распускают их не очень грамотные люди. Вам рекомендую Linux Mint 13 MATE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 20:13)
Сообщений: 0
А чем 13 лучше 10-го ? Что там есть такое ? Просто обновляешься и нет проблем. А с 13 перемудрили немного..ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 20:20)
Сообщений: 0
Минт 13 Мате дружит с Гноме шеллом? Если поставить второй рабочей средой проблем не будет. И как работает Гном шелл в 13 минте. А то на в убунту 12,04 вроде жалуются что глуки с ним.
Сообщений: 0
Solomon:
Решил перейти на Минт и возник вопрос: в чем разница между Linux Mint и LMDE. Слышал, что LMDE сам обновляется, а с обычным нужно мучиться..

Вообщем, какой Вы выбрали Минт и почему..?
Вообщет-то я бы сказал по своему опыту, что Линукс Минт 12 РУС, на мой взгляд лучше и стабильнее, но я так же думаю что тут достаточно знатоков по линуксоиде...
Сообщений: 0
alex:
Поддерживаю.
Однозначно 11 и 12 минт в пролете, так как на мой взгляд это "переходные модели" и оба как минимум в бета версии (косяки и тд).А так из минта можно выбрать 10,13 или LMDE. Последний - раз поставил и забыл. Только обновы качай и всё.
Сообщений: 0
Однозначно - Mint 13 MATE
Сообщений: 0
priemhik:

Однозначно - Mint 13 MATE

Поддерживаю,- Linux Mint 13 Mate - то что надо, для нормальной и стабильной работы, причем у меня на ноутбуке при установке LMM13 все железо "схватилось" с "коробки". Установил-и сразу можно работать (исключение составил только принтер Canon LBP 6000-но и с ним все решается в течение 10 минут через консоль).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2012 в 10:16)
Сообщений: 0
Разница между Mint и LMDE в том, что последний основан на Debian Testing и обновляется по типу rolling release. Т.е. да, он сам обновляется но на форуме писали что он не настолько стабилен, чтобы подойти новичку.
А для обновления версии дистрибутива нужно переустанавливать linux mint(т.е. чтобы обновить linux mint с 10 до 13 нужно переустановить его).
Но в обновлении версии дистрибутива нет необходимости, если дистрибутив все еще поддерживается.
Короче, если ты - не уверенный пользователь, то лучше останьтесь на Минте.
Для себя я выбрал Linux Mint 13, т.к. он основан на Ubuntu 12.04 LTS, поддержка которого заканчивается в апреле 2017.
Сообщений: 0
А когда очередной релиз? И какие перспективы на улучшение?
Сообщений: 0
Мне вот тоже из всех версий именно Юля (10) на душу легла. НО! Поддержки-то нет уже и даже обновление Огнелиса требует определённых танцев с бубном - увы(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.